Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    Здравствуйте господа форумчане ! Искал сколько мог и как мог , но что то безрезультатно . у меня ЛСД по тихой умер после 70000 пробега у меня , а без него по городу зимой жизнь не мила . вот и хочу востоновить его . возникли вопросы , все ли мосты ЛСД у Прадо одинаковы ? Сколько фрикционных дисков там стоит ? И где их заказать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Я думаю проще контрактный взять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Здравствуйте господа форумчане ! Искал сколько мог и как мог , но что то безрезультатно . у меня ЛСД по тихой умер после 70000 пробега у меня , а без него по городу зимой жизнь не мила . вот и хочу востоновить его . возникли вопросы , все ли мосты ЛСД у Прадо одинаковы ? Сколько фрикционных дисков там стоит ? И где их заказать ?

    На прадике фултайм, и без лсд нормально будет зимой. Лучше за морочится родной 100% блокой пользы в разы больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    Года 1,5 назад примерно , звонил парням в Иркутск , они занимаются запчастями . не помню как накопал их номер в инете и по какому поводу , но спрашивал у них про ЛСД попутно , Дак вот они мне тогда сказали что у ЛСД стираются со временем диски ( что то вроде феродо ) их там 4 штуки , но надо их заказывать и ждать примерно месяц .номер их утонул вместе с моим телефоном . вот сейчас и возник вопрос с ремонтом , а за одно и с компетентностью тех парней , правду говорили или нет ? Может кто прольет свет на это ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    Пока ЛСД работал , зимой даже в голову не приходило включать перед . эксплуатация 95% времени в городе .по снегу меня тоже устраивало как ездит, во всяком случае лучше чем Хантер в штатной комплектации,с включенным передком . а я без передка ехал и за ним и перед ним, всеравно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 1996 1 KZ-TE, Шнорк, +2,+2 body, силовик, лебедка King One 9000 ,35 11,5 16сильвера, задний 100% блок.

    Пока ЛСД работал , зимой даже в голову не приходило включать перед . эксплуатация 95% времени в городе .по снегу меня тоже устраивало как ездит, во всяком случае лучше чем Хантер в штатной комплектации,с включенным передком . а я без передка ехал и за ним и перед ним, всеравно было.

    У тебя что партайм чтоли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    МКПП , раздаткой блокируеш

    меж осевой если надо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Дисков там 10 по 5 с каждой стороны. заказать в любом магазине кто запчасти возит стоит комплект ориентировочно 100 баксов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    Модель ЛСД мостов у Прадо одна ? Чтоб не получилось как с корзиной сцепления ( прислали демпферную )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Дисков там 10 по 5 с каждой стороны. заказать в любом магазине кто запчасти возит стоит комплект ориентировочно 100 баксов.

    Можно еще попытаться реанимировать (шайбы подложить )

    где то тема есть поиском пройдись 

    а вообще смысла от лсд мало, так, на льду получше стартует .

    имхо  искать оригинал прадовский блок (мост целиком)

    или  трутрак .(что проще найти)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Диски промерить,в мануале есть толщина допустимая,если в норме и нет задиров,просто пружина(ы) устала,купить новую и слегка поджать шайбой,будет работать.У меня родному 31 год пошёл,400 тыс км пробега и все диски ещё родные.Вперёд тоже ЛСД поставил давно,очень нравится он мне на бездорожье.Масло оригинал для редукторов с ЛСД, менять через каждые 10 тык.

    окуда цифра в 10 тыс км? Вроде 40 в мануалах на лсд...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.
    .Масло оригинал для редукторов с ЛСД, менять через каждые 10 тык.

    ничего не путаете про 10тык :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    ну спорить не буду, у тебя ведь серьезный аргумент в виде 400т км пробега

    только  имхо при цене на масло и интервале замены   нах такая блокировка 

    уж лучше локу или тру трак и масло дешевле и менять гараздо реже и толку больше 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    У меня 390 пробег . правда может уже третий круг. Заезжал в " фильтр" ( специализируются исключительно на замене масла) цена масла для ЛСД 1700 р. литр , менять через 45000.если менять через 10000 то дешевле ездить на хамере H1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усолье-сибирское
    • Машина: Tlk prado 95

    На дроме в каталоге указано по 8 дисков с каждой стороны , и три номера на них : 41385- металлическая шайба;41361А- шайба ;41361- шайба регулировочная , шайба ,шайба RR полуосей... < вообще три варианта у одного и того же номера . не мост а просто ящик для шайб.кого из них нужно менять х.знает . пришел к тому что наверно куплю на время " девятку" , разберу мост, посмотрю ,закажу,подожду,соберу.заодно вспомню молодость на вазе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Нет не путаю,кто путает у того он не работает.

    еще как работает) 

    У меня 390 пробег . правда может уже третий круг. Заезжал в " фильтр" ( специализируются исключительно на замене масла) цена масла для ЛСД 1700 р. литр , менять через 45000.если менять через 10000 то дешевле ездить на хамере H1.

    про хамер точно, у нас правда 1т.р стоит литр 

    Изменено пользователем Neytron_

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Нет не путаю,кто путает у того он не работает.

    не работает оно у тебя так видимость создает. Если работает отправь диски японцам они видать не в ту машину засунули

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC Prado GRJ 120 , был - TLC Prado VZJ95

    Народ, ссори что не совсем в тему. вопрос.

    у меня 5vz . на наклейке  код A02A.  Какое передаточное число -  4.300  или 4.100 ?  по каталогу - пишет 4.3, 

      на форуме наткнулся , что А02А  это  4.1.  где правда?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: тойота сурф 1996 1kz-te, мкп, мультимод, truetrac перед, e-locker зад, лебедка Electric Winch 12000 х 2

    Может быть и то и другое но вероятнее всего 4.3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    А на коротышах 1KZ-TE, Прадо 90, рестайловом, на подкапотной табличке (А02А) какое число будет? Я это к чему....хочу заменить свой со свободным дифом на с ЛСД.

    Какой мост.... с какой парой подбирать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.