Перейти к публикации
diamond_d

Объезд пробок по дороге на морЯ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Пишу исходя не из домыслов, а из практики. Этим летом 6 раз там проехал, из которых, ночью два раза: в час и в четыре. Стояли все шесть раз. Плюс товарища обули (15), и жена один нарвалась (5).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Пишу исходя не из домыслов, а из практики. Этим летом 6 раз там проехал, из которых, ночью два раза: в час и в четыре. Стояли все шесть раз. Плюс товарища обули (15), и жена один нарвалась (5).

    ну что тебе сказать ,  если твой товарищ и жена не знают правил пдд и сколько стоит пересечение линии разметки ,  то гайцам повезло , им тоже бабосы нужны на девок и коньяк......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Коррупция - древнейшее и почетное ремесло :)!

    Не брезгуют им ни в Краснодарском крае, ни в Москве. Ехал там 29 августа - подтверждаю - ловят. Правда, я ехал по старинке - по правилам :(, доходу никому не принёс.

    По сравнению с 90-ми годами прошлого века коррупция стала куда более культурной и сознательной. Без нарушений ПДД попыток вымогательства практически нет. Почему "практически" ? В позапрошлом году меня пытались развести на сплошную армяне под Шаумяном. Было чистой воды моделирование сплошной на планшете. Сразу после укладки нового асфальта - разметки в реальности вообще не было :). Но армянам - простительно, профессия у них такая - арамейская...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)
    ну что тебе сказать ,  если твой товарищ и жена не знают правил пдд и сколько стоит пересечение линии разметки ,  то гайцам повезло , им тоже бабосы нужны на девок и коньяк......

     

    Я не гуру в правилах, но мои знания таковы: выезд на встречку через сплошную это: если не было последний год штрафов выписанных "живыми гаишниками", то ты "не злостный" и тебе 5000 руб. штрафа. А вот если у тебя есть список штрафов, то ты уже "злостный" и у тебя лишение - пол года по суду. Штрафы выписанные камерами при этом в учет не берутся.

    У товарища длинный список штрафов, причем не оплаченных, и дорогая машина. вот вам и 15. А жена была уставшая, да и, женщины есть женщины, что тут говорить. А одно колесо или вся машина на встречке роли не играет.

     

     

     

    Не брезгуют им ни в Краснодарском крае, ни в Москве. Ехал там 29 августа - подтверждаю - ловят. Правда, я ехал по старинке - по правилам :(, доходу никому не принёс.

    Ну тут, то у них на мой взгляд подлая схема. Ловят тех кто чуть - чуть не рассчитал крутизну незнакомого поворота...

    Хотя в целом, по Росси конечно стало проще с Гайцами, подсократили их братию, да и наличие камеры в каждом телефоне дисциплинирует.

    Изменено пользователем Ig_La

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Я не гуру в правилах, но мои знания таковы: выезд на встречку через сплошную это: если не было последний год штрафов выписанных "живыми гаишниками", то ты "не злостный" и тебе 5000 руб. штрафа. А вот если у тебя есть список штрафов, то ты уже "злостный" и у тебя лишение - пол года по суду. Штрафы выписанные камерами при этом в учет не берутся. У товарища длинный список штрафов, причем не оплаченных, и дорогая машина. вот вам и 15. А жена была уставшая, да и, женщины есть женщины, что тут говорить. А одно колесо или вся машина на встречке роли не играет.

    все описанное тобой не имеет ни какого отношения к штрафу 5000 р или лишению прав , описанное тобой касается обгона по встречной полосе  ,  а без обгона попутного транспорта , квалифицируется как нарушение линии разметки со штрафом 500 р    , разницу в 10 раз чувствуешь ???  вот гайцы правила знают , и тех кто правил не знает легко вводят в заблуждение ,  ну гайцы они такие , можешь теперь  буями их обложить....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    Где то теряешь, где то находишь, обкладывать не буду. А тебе спасибо за разъяснение, не знал о такой тонкости. :thank:

    Надо будет в правилах посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 4,5D; 2015 (первый рестайл)

    12.15.4. все таки не совсем ты прав, правильно они впаривают лишение. Нет тут ничего про обгон, достаточно "выезда" 

    Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей 

    или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Так это старый приём.

    У вас то дороги прямые и такого нет.

    А у нас с изгибами, у меня кума так в Адыгее за Майкопом натянули ещё лет пятнадцать назад. Сто рублей отдал, до сих пор помню и на серпантинах после этого всегда обращаю на это внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    У вас то дороги прямые и такого нет.
    Ой я  тебя умоляю)) У нас просто машин столько и столько народа выезжают на встречку (чуть чуть) что эти протоколы можно писать круглосуточно и ходить каждый день по судам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КРАСНОДАР
    • Машина: Toyota 72-я, МКПП, 3L был, сейчас TLC KZJ 78, лифт 2", TLC 105 STD, Suzuki Samurai SJ413 ТР-1

    Ой я  тебя умоляю)) У нас просто машин столько и столько народа выезжают на встречку (чуть чуть) что эти протоколы можно писать круглосуточно и ходить каждый день по судам.

    Думаешь, на сочинском серпантине в сезон мало машин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 2 американские помойки
    Думаешь, на сочинском серпантине в сезон мало машин?
    Ну это в сезон.А у нас тут движуха круглые сутки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А как нынче проби в Лосево - По теме М-4???

    Утром со скольки пробка там собирается по будням с юга на север?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуково
    • Машина: Lacetti 5D

    Всем привет, а подскажите, как пробку под Ростовом в сторону Краснодара объехать? Ту, что на Меге постоянно летом? Езжу часто в Кущевку к родственникам, устал уже стоять там

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Всем привет, а подскажите, как пробку под Ростовом в сторону Краснодара объехать? Ту, что на Меге постоянно летом? Езжу часто в Кущевку к родственникам, устал уже стоять там

    через щепкино  , большие салы , западный мост через дон , азов , трасса м4 , но проще в пробке потолкаться......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуково
    • Машина: Lacetti 5D

    через щепкино  , большие салы , западный мост через дон , азов , трасса м4 , но проще в пробке потолкаться......

     Спасибо, сейчас изучу маршруты. А через Новочеркасск вариант? где-то на форумах слышал об этом.

    Насчет "проще потолкаться" - не согласен, в жару час стоят совсем неприятно

    Изменено пользователем slavik-st

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    А через Новочеркасск вариант?

    там ходит паром , и естественно не каждую минуту , и естественно живая очередь ......   не внимательно прочитал , наверно ты имел ввиду старочеркаск ??

    в принципе проще всего по ростову проехать , но его нужно знать , иначе влипнешь в не детские пробки 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуково
    • Машина: Lacetti 5D

    там ходит паром , и естественно не каждую минуту , и естественно живая очередь ......   не внимательно прочитал , наверно ты имел ввиду старочеркаск ??

    в принципе проще всего по ростову проехать , но его нужно знать , иначе влипнешь в не детские пробки 

    Паром? Я вот такой маршрут имел ввиду, там кажется нет паромов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Паром? Я вот такой маршрут имел ввиду, там кажется нет паромов?

    я понял твой маршрут ,  вот в месте где дорога из аксая выходит на м4  , ты опять встрянешь в пробку , где-то на 1 км  до моста через дон , я думаю сократишь время , но на очень немного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуково
    • Машина: Lacetti 5D

    я понял твой маршрут ,  вот в месте где дорога из аксая выходит на м4  , ты опять встрянешь в пробку , где-то на 1 км  до моста через дон , я думаю сократишь время , но на очень немного

    Спасибо, буду мониторить по яндекс.пробкам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Москва
    • Машина: PAJERO 4 3.8 L лифт EFS 33" муды
    В 03.07.2016 в 21:34, Платов сказал:

    мои домашние сказали ,что у меня крыша уехала , ведь есть дорога по побережью .....

     

    ну так дорога по побережью и в Туапсе вся в пробках. А через Шаумянский перевал 5 км гравийка и пыль остальное красивые места и пробок нет.

     

    В 19.07.2016 в 01:50, Demon25 сказал:

    ,народ говорит уже 4-5ч стоят)до платников Тульской Губернии-это днём

     

    я платники полями объезжал. 

     

    В 19.07.2016 в 01:50, Demon25 сказал:

    приехали вчера с юга(.цукерову ночью 3часа ползли),на юг пробки начинались от грай-ой (до 30км растягивались

    Цукерову тоже можно полями легко объехать я так делал.

    В 31.07.2016 в 23:21, Sasha_K сказал:

    Так это надо карты генштаба смотреть, а не яндекс и garmin, а как правило перед отпуском столько дел, что в последние часы машину (вещи) собираешь.

     

    я пользуюсь програмvой Alpine Quest там есть все и яндекс и гуголь и Генштаб. Когда сижу в туалете заодно маршрут прокладываю)))):dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.