Перейти к публикации
Alex7400

Автоэкспедиция по Африке 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Привет, Валентиныч! Я ж для тебя старался...))) Думал что уж сейчас то Владимир точно клюнет... Зимбабве, водопад Виктория.. а дальше, минуя конговских горилл, сразу к танзанкам)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nesan Patrol

            Водопад конечно хорошо но только вот местами бы поменять, сначала  тонзанки, а уж потом - помойка в водопаде.  :laugh:  И с гориллами ты не прав, обижать родственников, хоть и дальних, не гоже, ведь и обидеться могут!  :punchl:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Надеюсь они этот пост не читают, аборигены им не передадут, а ты не сдашь))))

    Изменено пользователем Alex7400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    15 тысяч километров за 45 дней?!?!?

    Это уж очень быстро, одна езда, фотки из машины...

     

    Я 6000км проехал по Патагонии за 45 дней, спешил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    На счет предыдущего комментария: у каждого свой стиль путешествий. Мы прошлым годом прошли Китай и Тибет, 25 тыс.км за 1,5 месяца (в том числе территории Китая около 11 тыс.км за 28 дней, ну и "доездинг" по России, Казахстану, Киргизии и Монголии). Доезжали быстро, чтобы время на "сладкое" оставить. "Дневок" было 4-5. На целевом маршруте не спешили... просто были в тонусе)))

    В этот раз решили посмаковать))) всего 12,5 тыс.км за те же 1,5 месяца. Думаю медленнее уже не смогу...а пешком по Африке я ходить боюсь...))))

    Изменено пользователем Alex7400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Текущая информация: мы выходим на старт)))
    В субботу 27.08.2016 сбор команды и выдвижение в СПб для погрузки машин на паром.  Далее, примерно через 40 дней, числа 10 октября, по прибытию парома в порт Элизабет (ЮАР) вылетаем в Африку. Всего идем на четырех автомобилях, участие в экипажах подтвердили семь человек, остальные думают.
    Так что места еще есть и мы будем рады желающим присоединиться. Себе ищу штурмана, а особую радость выразим людям с хорошим английским и/или с медицинским образованием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мирный РС(Я)
    • Машина: был Терракан, иногда управляю мечтой, на данный момент немецкий уазик с 606 мотором

    Ребята, подскажите среднюю скорость движения по дорогам африки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Насколько мы узнавали, дороги все очень разные, но откровенно плохих нет. На части маршрута есть асфальт, другое дело, что много красоты как раз где грунтовки. Основная проблема на них это пыль. Гонять не рекомендовали из-за животных. Во многих нац.парках, где можно на своих машинах, скорость ограничена 40 км/ч. Мне сложно говорить о средей скорости, я так не прикидывал. Расчет был из дневного пробега 300-400 км. Где-то будет 700-800, а где-то "дневка". Более подробно есть на сайте экспедиции.   

    Изменено пользователем Alex7400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    • авто перед отправкой 1   Copy

      авто перед отправкой 2   Copy

    •  

       
      Ну все. Машины отгружены, паром выходит 1 сентября. Ообратного пути нет))) В экспедиции участвуют 4 авто (на фото Прадо только сопровождал до порта).

      Уточнили, что будет две перегрузки в Zeebrugge и Emden, и перевозка займет 55 дней. Так что старт в ЮАР сдвигается на 25 октября. Экипажы практически сформированы, подтвердили 9 чел. + 2 думают. Осталось 1, возможно 2 места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Удачи! Маршрут действительно эпичный. Последим...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: такой взялся!
    • Машина: TLC Prado 150 Arctictrucks AT35

    ДА! 

    Вперёд. Я подписываюсь :) жду новостей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Да мы сами новостей пока ждем))) в ожидании 25 октября и отлета.

    Пока информация по паромным линиям для тех, кто рассматривает такие варианты переброски авто. Личные вещи с машинами, переправляемыми на паромах Ro-Ro брать перестали. На нашей границе в СПб загрузили без проблем, потребовали только опись шмурдюка, не относящегося к авто (палатки, спальники, канистры и пр.) с фото, а также с указанием веса и стоимости, плюс заверить список в организации. выдавшей карнеты (РАФ). А немцы, которые должны перегружать на линии, уперлись, сказали что какая-то инструкция пришла месяц назад в связи с террористической угрозой, что личные вещи не брать. Короче только контейнер. Так что сейчас вещи с машин плывут отдельно)))  Можно было бы конечно все машины целиком в контейнер, но это действительно намного дороже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    обычный автопробег, не понятно за чей счет, не впечатлило. Похвастаться лишней суммы денег на простой автопробег на дорогих авто, к чему? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    дмитрий я думаю тебя никто впечатлять не собирался. и пробег явно не за твой счет. если тебе это не доступно или не твой формат, это не повод здесь насрать,...я думал это только у девочек в возрасте развито, оказывается нет..)

    Изменено пользователем Danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    вообще форму скоростного автопробега с остановками в ключевых точках считаю оправданной, не знаю почему все считают что 45 дней это мало,  смотреть в этих странах особо и нечего, это я понял по чинаралли. Я задолбался целую неделю лазить на высоте 5км по всем этим похожим друг на друга монастырям в Тибете. Не спорю есть люди которые будут наслаждаться созерцанием древнего кирпича сутками. Но мне чтобы понять как живут там и всем этим проникнуться хватило 2-3 дня..., 

    По Африке не решился ехать изза боязни, всяких болезней, африканского трипера и мух цеце)). Рад что смогли набрать команду.  Вобщем Алексей удачи вам там, и не захворайте..))

     

    пс. и сделайте по африке нормальный фильм-отчет, возьмите человека профессионального, а то по китаю вобще смотреть нечего. Буду следить за вашим передвижением.

    Изменено пользователем Danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Привет, Даниил! Я обычно не отвечаю на аналогичные посты про "не впечатлило" ... Мы ж и не претендовали на "необычный" автопробег, а тут такое разочарование у человека)))

    Выложился, чтоб покликать кто еще хочет присоединиться. Как то перерос уже меряться сантиметрами...

      

    Жаль, что ты не сподобился с нами, будет наверняка весело... ну ты знаешь))))

    Кстати, народ сначало только чуток интересовался, а сейчас укомплектовались "личным составом" под завязку. Уже пожалели, что отговорили одно из ребят не брать свою машину, а поучаствовать водителем. Сейчас 13 человек, и это с учетом, что в 200-ке спальник и там в принципе только два места, а в Hilux и в троем - подвиг. Хорошо, что трое из команды идут только на первую часть маршрута, дальше будет посвободнее.

     

    Ну и кому интересно: все таки в результате переиграли доставку в ЮАР на контейнеры, по две машины в 80-ти футовые, так как с личными вещами в машине на паромной линии Ro-Ro был реальный затык. Будет небольшое удорожание на "растарке" в порту Элизабет. По срокам не сдвинулись, пока так-же 25.10. Потом по итогу отпишусь, вдруг кому будет полезно


    Даниил, по Chinarally роликами со спонсором расчитывались. Там то была договоренность ролик в три дня, поэтому приходилось собирать что было, а не что интересно. Сейчас делаем фильм для себя, ну в смысле для всех, чтоб динамично и насыщенно. Ребята обещали до Африки успеть закончить, т.е. недели через две-три можно ожидать. Надеюсь не разочарует, сам в предвкушении... 

    Изменено пользователем Alex7400

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Боюсь я Леша, всяких болезней африканских, ну их нафик, я зимой хотел с другом проехаться париж-банджул по этому маршруту http://stepan.ru/archive/ralli-plimut-dakar/ , но потом посмотрели сколько прививок нужно сделать пока притормозил эту идею.

    да и не люблю я негров и расизм.

    Изменено пользователем Danil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LС 200 Expedition

    Понял. Ну в следующем году еще дай бог куда соберемся, может там срастется... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: TLC-80, лифт 5", колеса 38". LX470. Две электрички и автобус

    Да.. конечно, давай в южную америку, там девушки красивые и еда хорошая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    дмитрий я думаю тебя никто впечатлять не собирался. и пробег явно не за твой счет. если тебе это не доступно или не твой формат, это не повод здесь насрать,...я думал это только у девочек в возрасте развито, оказывается нет..)

    А для чего вы тогда тут выкладывайте информацию??? Для себя что ли!!!. Если вы людей приглашаете то сделайте это так что бы люди проявили интерес, или хотя бы было интересно наблюдать со стороны, а интереса особо ни у кого нет. И по чему бы не поделится информацией за чей счет автопробег, кто спонсоры. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.