Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: New Castle
    • Машина: Toyota 4Runner 215 2006 SR5 V6 3-й ряд

    У меня так тоже было...и судя по симптомам первая прошивка тоже от дорестайла...(х.з. почему в названии написано 2006)

    С концевиками ремней не понятно, зачем их инвертировали на рестайле... можно было бы их механически перевернуть (кто-то вроде даже делал так), но есть подозрения, что система SRS начнет работать не правильно.

    А суточных не стало потому, что они на самом деле есть, но включить их нечем, так как у дорестайла на очках панели есть дополнительные кнопки и именно они переключают эти показания, а у рестайла этих кнопок нет, вместо этого одна кнопка  торчит из правого циферблата панели и видимо это не одно и тоже.

    На v8 2006г. я в свое время не смог найти вменяемую прошивку, но зато нашел родную в милях и успокоился.

    Спасибо за отзыв, видать придется ждать лучших времен (дампов) :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Наконец-то доехал до мастера по русификации американских авто, который перевел мне все мили в километры, Фаренгейты в Цельсии, расход стал отображаться не в милях на 1 галлоне (mpg), а в привычных литрах на 100 км (l/100km).

    Всё делается в приборной панели, с помощью программатора меняется часть дампа памяти в одной микросхеме 93C66, которая находится на задней части приборки. В ней же хранится и общий пробег.

    Приборная панель на Раннере снимается просто — нужно потянуть на себя её кожух, который держится на защелках, а после снятия кожуха открутить саму приборку, не забыв отсоединить 4 колодки с проводами.

    post-6534-0-60769500-1461657165_thumb.jp

     

    На задней стороне приборной панели после снятия защитной крышки видим искомую микросхему (обвел на рисунке кружком) и пины TP0, TP1, … TP5 для подключения программатора рядом с ней.

    post-6534-0-84280700-1461657170_thumb.jp

    post-6534-0-00375800-1461657177_thumb.jp

    То есть выпаивать микросхему не нужно, подпаиваться к её ножкам тоже. У мастера самодельный кабель с пружинными разъемами от старой Нокии, которые прижимаются к этим пинам. Далее через спец. программу и программатор заливается часть дампа, отвечающая за систему мер, взятая с канадского варианта приборной панели. Пробег корректируется произвольно, я решил оставить родной пробег Раннера без изменений. Кстати мастер подтвердил, что в приборку не лазили, даже не снимали её, то есть пробег моего Раннера действительно настоящий — 105903 мили на текущий момент. Перевел в км, получилось 170434, и как-то сразу чуть грустно стало от этой цифры, потому что я привык к сотне с небольшим, а тут уже 170.

     

    post-6534-0-82495800-1461657181_thumb.jp

     

    А на панели климата наконец-то стала отображаться нормальная температура 23 (а не 60 или 71) и привычный пробег в литрах на сотню. Профит!

    post-6534-0-64467500-1461657186_thumb.jp

     

    Весь процесс занимает около часа, с учетом поиска нужного дампа от канадца. 

    Мастера кстати рекомендую, делает всё аккуратно и недорого: Александр +7 926 225 58 92, Москва, ул.Дыбенко.

    Кстати, после перевода величин больше нет возможности пользоваться напоминателем замены масла MAINT, в канадской версии приборки этой фичи нет. Но мне она и не нужна, у меня есть отличный напоминатель Мультитроникс, который напоминает о большем количестве параметров, причем пробеги задаются произвольно — очень удобно!

    post-6534-0-05559800-1461657191_thumb.jp

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан Петропавловск
    • Машина: KZJ78W-PET, Ха5 Е53

    Сейчас как-раз делаю такую одному софорумнику. Надо кому пишите в личку - сделаю, вышлю.

    сделай пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Castle
    • Машина: Toyota 4Runner 215 2006 SR5 V6 3-й ряд
    Наконец-то доехал до мастера по русификации американских авто, который перевел мне все мили в километры, Фаренгейты в Цельсии, расход стал отображаться не в милях на 1 галлоне (mpg), а в привычных литрах на 100 км (l/100km).

     

    Вот бы кто-нибудь выложил такой дамп для SR-5 V6 2006 г. Благодарностям не было бы  предела! :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: T4R-215 1GR SR5 и УАЗ PATRIOT adventure time, был T4R-130 3VZ-E 92

    Появилось время на майские и прошил свой авто. У меня 2003 sr5 4.0. По вышеописанной схеме, в моей приборке были отличия, чип 93с66 был внутри, пришлось снимать стрелки (а они сидят очень туго, аккуратно подогрел и оч. аккуратно снимал, чтоб не сломать) Выпаяв микрушку и сохранив свой дамп, был зашит "наскорую руку" найденый на просторах инета хоть какой-то. И все хорошо, все шикарно, цельсий, литры, ремень, расход км, суточный. ,все работает... Да вот только тахометр врет вообще безбожно. Видимо проша от мотора v8. Изучив сию ветку, я был готов к этому и решил скачать другую прошивку, которую выкладывали тут

    zip.gif  4Runner.rar   492байт   92 раз скачано

          но она не доступна

     

    Кстати, чтобы тахометр не врал и все было как положено, по-уму надо шить дамп с приборки с таким же номером у меня 83800-3g500-b, их очень большое разнообразие, в этом и суть всей проблемы с ошибками после прошивки. Почитав умные сайты "электронщиков", нашел базу дампов, но они хотят денег. Это логично, все хотят денег и я бы даже заплатил ЕСЛИ БЫ КТО НИБУДЬ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ это мне сделал. Или если бы дамп стоил адекватно, а не 30 ЭВРО. Но в полуторамиллионнике мало вообще кто слышал про данный авто, все хотят рубить бабло по-легкому, не заморачиваясь. Ехать в Москоу пока не совпало...Да и вообще приятно самому "поковырять"

     

    Да, еще забыл пробег в 78000км тоже как то смущает на 13летней машине, нашел программу TachoSoft 21.5, там есть в базе Чраннер, но пока не разобрался как вставлять пересчитаный пробег. (хромают знания HEX и прочие программисткие азы)

     
    Car type: Toyota 4Runner - 93c66 - 2003-2004 years
    The mileage is stored in the next lines:
    0000: 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00
    0010: 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00
    0020: 08 00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF
    0030: FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF
    0040: FF FF FF FF xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx
    where the next bytes:
    0A 00 - is a mileage
    Прога пишет что в этих строках пробег в дампе. Окей, открыл winHEX, нашел. Логично, надо поменять блок. НО....
     
    Программа выдает такое 223000km = 1226 И как это вставлять.  Эти 1226.... Куда вообще.. 

     

    Вообщем. Если у кого есть дамп для моей приборки 83800-3g500-b (sr5 2003 V6), скиньте пожалуйста на мыло stan552@yandex.ru. Или тут выложите.

    Если же вдруг вы "шарите" в этом и это ваш хлеб, подправте пробег к 220 тыщам км. С меня благодарность в виде перевода на телефон или на карту некоторого количества рублей. 

    Всем спасибо, кто осилил мой как всегда длинный пост.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из джипа
    • Машина: 4Runner Limited Black 4.0

    По-прежнему ищу еще дамп для Limited с 2006, рестайл!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Надым (ЯНАО)
    • Машина: Toyota 4Runner 2008 Limited

    Присоединяюсь к поиску.

    2008 4 литра limited

    Поделитесь прошивкой, пожалуйста :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Castle
    • Машина: Toyota 4Runner 215 2006 SR5 V6 3-й ряд

    Неужели не нашлось дампа для 4runner 2006 SR5 v6 2006 г.в. Может просто не хотят выкладывать? Ведь на дорестайл их полно! Где взаимовыручка мужики!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: toyota 4runner

    Доброго времени суток! Господа, умерла микрочип,а с ним и прошивка родная. после установленной в очередной раз прошивки от европейца, которая, если память мне не изменяет, была взята где то здесь. пожалуйста помогите решить вопрос.  4runner 2003 SR5. 4L. мотор GR. 

    В 12.05.2016 в 00:44, StanNN сказал:

    Появилось время на майские и прошил свой авто. У меня 2003 sr5 4.0. По вышеописанной схеме, в моей приборке были отличия, чип 93с66 был внутри, пришлось снимать стрелки (а они сидят очень туго, аккуратно подогрел и оч. аккуратно снимал, чтоб не сломать) Выпаяв микрушку и сохранив свой дамп, был зашит "наскорую руку" найденый на просторах инета хоть какой-то. И все хорошо, все шикарно, цельсий, литры, ремень, расход км, суточный. ,все работает... Да вот только тахометр врет вообще безбожно. Видимо проша от мотора v8. Изучив сию ветку, я был готов к этому и решил скачать другую прошивку, которую выкладывали тут

    zip.gif  4Runner.rar   492байт   92 раз скачано

          но она не доступна

     

    Кстати, чтобы тахометр не врал и все было как положено, по-уму надо шить дамп с приборки с таким же номером у меня 83800-3g500-b, их очень большое разнообразие, в этом и суть всей проблемы с ошибками после прошивки. Почитав умные сайты "электронщиков", нашел базу дампов, но они хотят денег. Это логично, все хотят денег и я бы даже заплатил ЕСЛИ БЫ КТО НИБУДЬ В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ это мне сделал. Или если бы дамп стоил адекватно, а не 30 ЭВРО. Но в полуторамиллионнике мало вообще кто слышал про данный авто, все хотят рубить бабло по-легкому, не заморачиваясь. Ехать в Москоу пока не совпало...Да и вообще приятно самому "поковырять"

     

    Да, еще забыл пробег в 78000км тоже как то смущает на 13летней машине, нашел программу TachoSoft 21.5, там есть в базе Чраннер, но пока не разобрался как вставлять пересчитаный пробег. (хромают знания HEX и прочие программисткие азы)

     
    Car type: Toyota 4Runner - 93c66 - 2003-2004 years
    The mileage is stored in the next lines:
    0000: 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00
    0010: 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00 08 00
    0020: 08 00 FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF
    0030: FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF FF
    0040: FF FF FF FF xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx xx
    where the next bytes:
    0A 00 - is a mileage
    Прога пишет что в этих строках пробег в дампе. Окей, открыл winHEX, нашел. Логично, надо поменять блок. НО....
     
    Программа выдает такое 223000km = 1226 И как это вставлять.  Эти 1226.... Куда вообще.. 

     

    Вообщем. Если у кого есть дамп для моей приборки 83800-3g500-b (sr5 2003 V6), скиньте пожалуйста на мыло stan552@yandex.ru. Или тут выложите.

    Если же вдруг вы "шарите" в этом и это ваш хлеб, подправте пробег к 220 тыщам км. С меня благодарность в виде перевода на телефон или на карту некоторого количества рублей. 

    Всем спасибо, кто осилил мой как всегда длинный пост.

    Приветствую! Была ли решена проблема?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд
    В 12.05.2016 в 01:44, StanNN сказал:

    Появилось время на майские и прошил свой авто. У меня 2003 sr5 4.0. По вышеописанной схеме, в моей приборке были отличия, чип 93с66 был внутри, пришлось снимать стрелки (а они сидят очень туго, аккуратно подогрел и оч. аккуратно снимал, чтоб не сломать) Выпаяв микрушку и сохранив свой дамп, был зашит "наскорую руку" найденый на просторах инета хоть какой-то. И все хорошо, все шикарно, цельсий, литры, ремень, расход км, суточный. ,все работает... Да вот только тахометр врет вообще безбожно. Видимо проша от мотора v8. Изучив сию ветку, я был готов к этому и решил скачать другую прошивку, которую выкладывали тут

    zip.gif  4Runner.rar   492байт   92 раз скачано

          но она не доступна

     

    Как это недоступна? Прям счас нажал и скачал...:unsure2:

    В 12.11.2017 в 02:49, Aleksandr_Sergeevich сказал:

    Доброго времени суток! Господа, умерла микрочип,а с ним и прошивка родная. после установленной в очередной раз прошивки от европейца, которая, если память мне не изменяет, была взята где то здесь. пожалуйста помогите решить вопрос.  4runner 2003 SR5. 4L. мотор GR. 

    Не совсем понятно, что именно умерло? Прошился прошивкой и панель слетела с катушек? (типа стрелки шкалят, на дисплее фигня, лампочки не пойми какие горят)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: toyota 4runner
    6 часов назад, AlexZandeR сказал:

    Как это недоступна? Прям счас нажал и скачал...:unsure2:

    Не совсем понятно, что именно умерло? Прошился прошивкой и панель слетела с катушек? (типа стрелки шкалят, на дисплее фигня, лампочки не пойми какие горят)

    Да,именно. Одометр пробег общий увеличил втрое и моргает, отказал и спидометр и тахометр и датчик температуры, не работает Трип а и три б.

    Слава Богу, мир не без добрых людей. Помог человек из Москвы, скинул таки оригинальный дамп и мы все прошили. Основная беда была в том , что шили на плате, и процессор все время мешал корректной записи в память платы. Теперь все хорошо, всем огромное спасибо.  Спидометр немного не корректно работает, а так все отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota 4Runner SR5 12/2004 GRN215 3-й ряд
    В 14.11.2017 в 04:00, Aleksandr_Sergeevich сказал:

    Да,именно. Одометр пробег общий увеличил втрое и моргает, отказал и спидометр и тахометр и датчик температуры, не работает Трип а и три б.

    Слава Богу, мир не без добрых людей. Помог человек из Москвы, скинул таки оригинальный дамп и мы все прошили. Основная беда была в том , что шили на плате, и процессор все время мешал корректной записи в память платы. Теперь все хорошо, всем огромное спасибо.  Спидометр немного не корректно работает, а так все отлично.

    Ясно. Там при прошивке еще тема такая есть "swap bit", тобиш биты местами меняются в файле. И если так и прошить, то будет именно "слет с катушек".

    Если трипы не работают, то это возможно, прошивка от рестайла была. И если она в км, то возможно ее искал gradient@, я думаю как и многие на форуме. И было б здорово ее тут выложить.

    Сейчас то все в километролитроградусах? Спидометр или одометр работают некорректно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: toyota 4runner
    В 16.11.2017 в 21:45, AlexZandeR сказал:

    Ясно. Там при прошивке еще тема такая есть "swap bit", тобиш биты местами меняются в файле. И если так и прошить, то будет именно "слет с катушек".

    Если трипы не работают, то это возможно, прошивка от рестайла была. И если она в км, то возможно ее искал gradient@, я думаю как и многие на форуме. И было б здорово ее тут выложить.

    Сейчас то все в километролитроградусах? Спидометр или одометр работают некорректно?

    В общем вылечили. Выслали мне оригинальную прошивку Фаренгейт и мили. Все работает. Позже заеду к человеку который поставил это дело на поток и прошью.будет и Цельсий и км.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Burnaby
    • Машина: Toyota 4Runner USA

    У меня машина сделана для северо американского рынка, но для Канады 215 кузов 4,7 мотор. Все в КМ и Цельсиях. Думаю просто дамп нужно брать с этой машины и все. Может конечно я не прав.

    Изменено пользователем KIWAMARU

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Castle
    • Машина: Toyota 4Runner 215 2006 SR5 V6 3-й ряд
    On 01.02.2018 at 10:48 AM, KIWAMARU said:

    У меня машина сделана для северо американского рынка, но для Канады 215 кузов 4,7 мотор. Все в КМ и Цельсиях. Думаю просто дамп нужно брать с этой машины и все. Может конечно я не прав.

    Вот бы мне такую прошивку для 4,0 2006г. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota 4Runner 2004 Limited

    Перевёлся в километры и цельсии. Не стал искать кто сделает мне, сделал сам. Прошивку купил на cardump.ru 

    Приборка у моего 4Runner 2004Limited 83800-35c70. Купленная прошивка возможно поддерживает и maint, т.к. после установки приборки значёк maint загорелся и был сброшен стандартной процедурой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Castle
    • Машина: Toyota 4Runner 215 2006 SR5 V6 3-й ряд
    On 7/2/2018 at 6:06 PM, Иван Якимов said:

    Перевёлся в километры и цельсии. Не стал искать кто сделает мне, сделал сам. Прошивку купил на cardump.ru 

    Приборка у моего 4Runner 2004Limited 83800-35c70. Купленная прошивка возможно поддерживает и maint, т.к. после установки приборки значёк maint загорелся и был сброшен стандартной процедурой.

    Если не секрет, сколько это стоило?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Toyota 4Runner 2004 Limited

    Прошивка 1500р. Своя работа бесценна (бесплатна?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: New Castle
    • Машина: Toyota 4Runner 215 2006 SR5 V6 3-й ряд
    22 hours ago, Иван Якимов said:

    Прошивка 1500р. Своя работа бесценна (бесплатна?)

    Спасибо за ответ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: 4runner

    Добрый день не могу качать файлы помогите

    Изменено пользователем artspi

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.