Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Вы не видели, микросхему 93C66 выпаивают из платы, или для программирования к ней проводами цепляются?

    Разве проблема выпаять? А еще проще новую, запрограммированную, впаять Проблема только в наличии прошивки, а перепрограммировать - дело нескольких минут. включая демонтаж - монтаж. Остальное - "для устрашения клиента".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner (V6) 2003

    Ничего не выпаивалось, просто подпаивается шина которую потом подсоединяют к программатору, весь процесс видел от начала до конца, делал мой товарищ, с первого раза не получилось т.к. прошивки были от 4.7, нашли от 4.0 литровика и все получилось как по маслу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    На питерском форуме (надо регистрироваться) пишут, цитирую:

    "Теперь в моем арсенале есть дилерский диагностический прибор TOYOTA\LEXUS TIS Techstream

    в частности сегодня перевел свет на евро на 4runner 2005, выявил отсутствие датчиков давления в колесах

    датчики можно и привязать при необходимости, но нужно знать их серийные номера (на них самих написано)

    ну и разумеется диагностика остальных блоков

    Освоена переделка TOYOTA 4runner 2002-2005 г (пока без радио)"

    Про евросвет - это как???? Разве можно перевести свет с одного стандарта на другой с помощью прибора, или я что-то не так понял...... dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Радио и, тем более, фары головного света biggrin.gif через OBDII недоступны.

    Поменять цвет автомобиля через диагностический прибор также пока еще никому не удалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Радио и, тем более, фары головного света  biggrin.gif  через OBDII недоступны.

    Поменять цвет автомобиля через диагностический прибор также пока еще никому не удалось.

    537896[/snapback]

    про радио - это понятно, это совсем другая история, а вот по поводу света, вот что ответил тот человек (владелец прибора) на мой вопрос в питерском форуме:

    "включаю прибор, нажимаю кнопку

    DRL (дальний в полнакала при включении зажигания) отключается

    куда еще подробнее? "

    то есть он имел ввиду под евросветом логику включения света при включении зажигания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    иногда читаешь дружественный нашему сайт toyota-4runner.org и столько интересного и странного там пишут. вот к примеру по теме:

    Пишет владелец '04 4Runner Limited V6 4WD (Black / Grey)

    "My display suddenly switched from F to C. I could not figure out how to get it back so I just dealt with it for over a year. About a month ago I was doing some electrical work on my truck and had the battery disconnected for about two days. When I hooked it back up the display was back on F."

    тоесть, у человека НЕОЖИДАННО переключились показания температуры из Фаренгейтов в Цельсия и он не знал, как вернуть их обратно больше года. И вот однажды он проводил работы с электриков в машине, в процессе которой аккумулятор был отсоединен в течении 2-х дней. После подключения аккумулятора обратно показания температуры вернулись к Фаренгейтам.

    Вот и думай, то ли чел прикалывается, то ли полтергейст.... Способ перепрошивки EEPROM наверное известен уже всем, а вот есть и такой - сам по себе smile.gif

    Изменено пользователем Captain Andrew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Вот и думай, то ли чел прикалывается, то ли полтергейст....

    Да ужжж... Captain Andrew нечто необычное "нарыл"... think.gif

    Думаю чел дунул чёй-нибудь колумбыйского ohmy.gif , а когда отошёл всё вернулось на свои места dumb.gif

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    А если серьёзно, то:

    Спросил у спеца - "... а могут-ли быть обе прошивки в микросхемах/компе быть установлены одновременно, а на дисплеи выводиться только один варьянт, по стране эксплуатации????"

    Тот ответил - "... теоретически - да, фактически, в частности тойота - нет, хотя согласился с тем, что было бы очч удобно, универсально..."

    И добавил - "...в прынцыпе-то, изначально, програмно это совсем не сложно реализовать, один хрен сначала либо в одной системе пишуть, а потом уж через коэффициенты переводють. Вон, в мобильниках, даже дешёвских и то конверторы величин есть! А не делают так автопроизводители только потому, что надо же им хоть как-то ещё кроме руля ну света фар рынки разделять! Вот и извращаются..."

    p.s. речь о "сером" ввозе нулёвых авто & возможности их эксплуатации из-за тех.требований разных стран. Тут согласен, т.к. по некоторые вопросы хотел решить через дружбана который в Канаде живёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Первый вопрос: как переделать шкалу из миль в километры?  Одометр тоже перепрограммировали?

    На самом деле перепрограммация для наших авто проходит не корректно... Проще, но дороже, поменять щиток приборов от канадской версии... Цена вопроса всего 650 долл ))) А вот оно надо??? Меня и в милях все устраивает...

    549930[/snapback]

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...ndpost&p=549930

    Еще подсмотрел у FJ круизероводов:

    http://spidometr.com.ua/index.php?p=cheats...ea=1&cheatid=11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 2003, 4 л, 245 л.с. Limited
    Всем Доброго вечера.

    Сегодня мне перепрошили моего Раннера. В районе метро Текстильщики за 4000 рублей и 3 часа времени.

    Очень много времени ушло на корректное показание оборотов двигателя (сначала обороты были завышены). Но в конечном счете все стало ок.

    пробег в км, температура в градусах цельсия, расход в л/км.

    По словам мастера я - первый на 1GR с корректным показанием оборотов. Так что теперь дорожка проторена и проблем быть не должно.

    Если кому надо - координаты мастера дам в личку.

    Скиньте пожалуйста контакт мастера либо в личку, либо сюда. Очень интересно так как живу в Текстильщиках. Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4Runner SR5 2004г.в.

    Ура!!!! applaude.gif даёшь! цельсии, километры и литры!!!! Пришлите пожалуйста телефончик, где в Питере удалось перепрошить 4Runner 215

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: 2006 (215 кузов) Toyota 4Runner Limited

    Меня, моя американская система полностью устраивает, поэтому ничего программировать не буду, по необходимости в голове считаю cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner Limited 4WD 2004(2005 модельный)

    Может кто подскажет где еще в Москве можно перепрошить 4Runner в 215 кузове? Если кто знает дайте контакт.

    P.S. Обязательно ли будут проблемы с тахометром?

    Машина 4Runner Limited 4WD 2005 модельного года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Nik09 из Подольска показал ОЧЕНЬ интересную ссылку о перепрограммировании 2005 Lexus GX470.

    Становится все теплее. Я уверен, что дамп на 215 с мотором 1GR скоро где-нибудь всплывет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed

    может тут уже мелькала эта ссылка, но все равно приведу еще раз...

    вот есть некоторые дампы с тойот и с 4runner в частности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner (V6) 2003

    Если нужен dump на 215 1GR-FE, могу спросить у товарища, вы же все равно не в Питере, так сказать не конкуренты, думаю поделится, он его также у кого-то из Канады брал, то ли в обмен, то ли просто так за спасибо.

    Изменено пользователем Митяй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Если нужен dump на 215 1GR-FE, могу спросить у товарища, вы же все равно не в Питере, так сказать не конкуренты, думаю поделится, он его также у кого-то из Канады брал, то ли в обмен, то ли просто так за спасибо.

    841222[/snapback]

    не откажусь от такого предложения smile.gif

    спроси пожалуйста у товарища. конкурентом не буду вообще никому - некогда этим для заработка заниматься, есть уже занятие по жизни smile.gif а вот для себя и для своей машины - очень даже интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Если нужен dump на 215 1GR-FE, могу спросить у товарища, вы же все равно не в Питере, так сказать не конкуренты, думаю поделится, он его также у кого-то из Канады брал, то ли в обмен, то ли просто так за спасибо.

    841222[/snapback]

    не откажусь от такого предложения smile.gif спроси пожалуйста у товарища. конкурентом не буду вообще никому - некогда этим для заработка заниматься, есть уже занятие по жизни smile.gif а вот для себя и для своей машины - очень даже интересно.

    842142[/snapback]

    Очень даже присоединяюсь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Если нужен dump на 215 1GR-FE, могу спросить у товарища, вы же все равно не в Питере, так сказать не конкуренты, думаю поделится, он его также у кого-то из Канады брал, то ли в обмен, то ли просто так за спасибо.

    841222[/snapback]

    не откажусь от такого предложения smile.gif

    спроси пожалуйста у товарища. конкурентом не буду вообще никому - некогда этим для заработка заниматься, есть уже занятие по жизни smile.gif а вот для себя и для своей машины - очень даже интересно.

    842142[/snapback]

    если ли новости про dump smile.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Свердл.обл.г.Первоуральск
    • Машина: 2005г.Toyota 4runner SR5 V6.4WD.
    buzz.gif я бы тоже не отказался от столь чудодейсвенного dumpа у нас тут хрен кто перепрошить сможет одно говорятпрограмму давай так что выручай братка если есть возможность party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.