Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: TLC80, 1HD-T, пруль
    В 14.04.2017 в 02:11, Panda_88 сказал:

    Если не работае тцентральный моторчик я сразу снимаю моторчик пока 99% всех проблем было именно в нем.

    Чаще всего рассыхается сапун и в моторч начинает попадать влага или вода.

    Если нет бодилифта, подставь домкрат под разадтку, открути балку-опору коробки и опусти на домкрате раздатку. Открути 4 болта моторчики и осмотри его, скорее всего его надо просто почистить.

    Если нужны более подробные инструкции, напиши в личку.

    А с бодиком 5 см реально снять просто так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туймазы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 акпп vx full time
    14 минуты назад, Vitaly_Ch сказал:

    А с бодиком 5 см реально снять просто так?

    да проще 8 болтов опоры открутить и провод массы, там делов на 6 минут ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    В 16.09.2017 в 15:45, Takumi-avto сказал:

    На задний моторчик на 80-ке стоит где то предохранитель ?  передний когда включается слышно реле на задний не слышу 

    Зачастую когда моторчик сдох, релюхи не работают. Пред редко горит, так как на перед и зад ограничение по времени работы моторчика стоит. -Тоже так сказать предохранитель. Под рулем пред стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туймазы
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 акпп vx full time

    Зачастую когда моторчик сдох, релюхи не работают.

    Да моторчик поменял, старый заклинило, стало реле слышно.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC 80, 4,5 л., 1FZ-FE, 1997 г.в. VX-R, родные: лебедка, 3 блока. CB рация, лифт подвески 2".

    Panda_88 так а моторчик сможете отремонтировать и отправить, если его снять и Вам переслать?

    И сколько по цене ремонт, приблизительно хоть?

    Пока приценяюсь, но думаю не я один такой.

    Может есть такие же умельцы где-то поближе к центральной части из Ваших знакомых?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion

    Добрый день,подскажите.

    TLC 80 full time 1997 г. При нажатии на кнопку межосевой блокировки или включении пониженной передачи не загорается лампочка индикации.При этом,слышко как щелкает реле и жужжит моторчик блокировки.Вывесил одно заднее колесе,нажимаю кнопки блокировки или включаю понижайку-крутитится только одно это колесо.Подскажите,что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.
    2 минуты назад, Bratt сказал:

    Добрый день,подскажите.

    TLC 80 full time 1997 г. При нажатии на кнопку межосевой блокировки или включении пониженной передачи не загорается лампочка индикации.При этом,слышко как щелкает реле и жужжит моторчик блокировки.Вывесил одно заднее колесе,нажимаю кнопки блокировки или включаю понижайку-крутитится только одно это колесо.Подскажите,что может быть?

    Если колесо крутится - значит раздатка не заблокировалась

     

    Изменено пользователем Шевген

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    5 минут назад, Шевген сказал:

    Если колесо крутится - значит раздатка не заблокировалась

     

    Это-то я понимаю.Я про то в чем искать причину.При том что щелкает реле и жужжит моторчик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Если вжикает - значит мотор исправен и проводка исправна.

     

    У меня, например, была отломана маленькая шестеренка на актуаторе (сломан вал), пришлось менять весь актуатор.

    Еще могут быть слизаны зубцы на пластикоой шестерне внутри актуатора.

     

    Короче, надо снимать раздатку, разбирать актуатор и смотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    2 минуты назад, Шевген сказал:

    Если вжикает - значит мотор исправен и проводка исправна.

     

    У меня, например, была отломана маленькая шестеренка на актуаторе (сломан вал), пришлось менять весь актуатор.

    Еще могут быть слизаны зубцы на пластикоой шестерне внутри актуатора.

     

    Короче, надо снимать раздатку, разбирать актуатор и смотреть

    Раздатку только опустить,снять сам актуатор?Какой там принцип блокировки?что бы понимать на какие вещи обращать внимание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Ну... выходе из актуатора маленькая шестеренка... вот она должна крутиться туда-сюда

    Вроде бы она двигает шток с зубами... но это я уже не помню :)

     

    Вот снятый актуатор:

     

    i.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    18 минут назад, Шевген сказал:

    Ну... выходе из актуатора маленькая шестеренка... вот она должна крутиться туда-сюда

    Вроде бы она двигает шток с зубами... но это я уже не помню :)

     

    Вот снятый актуатор:

     

    i.jpg

    То есть как я понял может быть проблема как в этом моторчике и исполняющем механизме этого актуатора,так и в самой раздатке?в том механизме который блокируется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

    Да в раздатке - вряд ли... Надо снять этот актуатор и повжикать им, если шестеренка с небольшой нагрузкой (например слегка прижать ее пальцами) крутит туда-сюда (не знаю сколько оборотов, но не очень много, возможно не больше половины одного оборота), тогда только в раздатку лезть

    Но сдается мне, дело в актуаторе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    16 минут назад, Шевген сказал:

    Да в раздатке - вряд ли... Надо снять этот актуатор и повжикать им, если шестеренка с небольшой нагрузкой (например слегка прижать ее пальцами) крутит туда-сюда (не знаю сколько оборотов, но не очень много, возможно не больше половины одного оборота), тогда только в раздатку лезть

    Но сдается мне, дело в актуаторе

    Спасибо.Буду снимать,если что отписываться.Но как я понял этот актуатор не очень-то поддается ремонту?Новый то не совсем дешево стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда
    • Машина: Крузак
    2 часа назад, Шевген сказал:

    Ну... выходе из актуатора маленькая шестеренка... вот она должна крутиться туда-сюда

    Вроде бы она двигает шток с зубами... но это я уже не помню

    Шестерня двигает шток на котором вилка двигающая муфту, которая в свою очередь блокирует валы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    16 часов назад, Bratt сказал:

    Спасибо.Буду снимать,если что отписываться.Но как я понял этот актуатор не очень-то поддается ремонту?Новый то не совсем дешево стоит.

    Чинится ввобще все. Если только корпус не прогнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новочеркасск
    • Машина: TLC80, 1HD-T, пруль

    Выражаю огромную благодарность Panda_88. Оказал огромную помощь в субботу видеоматериалами и дельными советами. 

    Оказался всё-таки крякнувшим моторчик, причина, вероятнее всего рассохшийся и слетевший шланг. В субботу поехал к знакомым в сервис, прозвонили проводку, вроде живая, визуальных повреждений нет. Моторчик получилось снять не опуская раздатки, благодаря бодику, только защиту открутили, чтобы не мешала. Внутри якорь и всё остальное было в приличной коррозии. Один контакт на крышке был сильно подгоревшим или подгнившим хз. Видимо это и было основной причиной отказа. Всё разбирали, чистили. Долго помучились с крышкой редуктора. Отошла примерно на 0,5 мм, дальше ни в какую не шевелилась. Пришлось аккуратно, по кругу заколачивать отвёртку, только тогда отошла ещё чуть-чуть. Потом отвёртку побольше и т.д. )

    Собрали, запустили на столе, от аккумулятора, всё работает. Подключили по месту, не привинчивая - не работает, просто что-то клацало и всё, хз почему. Заработало только после второго подключения. Алик говорит такое иногда бывает...

    WhatsApp Image 2017-09-23 at 12.19.16.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion

    Еще раз всех приветствую.Не разобрался еще с блокировкой ЦД.Как описывал ранее моторчик жужжит и при нажатии кнопки и при включении  L.Но при этом блокировка не срабатывает,проверял вывешивая одно колесо.

    Вопрос еще вот какой..при нажатии на кнопку блокировки и включении L ,лампочка на панели даже не начинает моргать..каков алгоритм ее работы?и точно ли дело в актуаторе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    5 часов назад, Bratt сказал:

    Еще раз всех приветствую.Не разобрался еще с блокировкой ЦД.Как описывал ранее моторчик жужжит и при нажатии кнопки и при включении  L.Но при этом блокировка не срабатывает,проверял вывешивая одно колесо.

    Вопрос еще вот какой..при нажатии на кнопку блокировки и включении L ,лампочка на панели даже не начинает моргать..каков алгоритм ее работы?и точно ли дело в актуаторе?

    Сбрось мне в личку свою электронку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: TLC 80, HD-T, AКПП, VX
    11 час назад, Bratt сказал:

    Еще раз всех приветствую.Не разобрался еще с блокировкой ЦД.Как описывал ранее моторчик жужжит и при нажатии кнопки и при включении  L.Но при этом блокировка не срабатывает,проверял вывешивая одно колесо.

    Вопрос еще вот какой..при нажатии на кнопку блокировки и включении L ,лампочка на панели даже не начинает моргать..каков алгоритм ее работы?и точно ли дело в актуаторе?

    Было точно также, у меня причина была в релюхе, отвалился один контакт в самом реле внутри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.