Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    В 21.09.2017 в 09:06, ilin8 сказал:

    Panda_88 так а моторчик сможете отремонтировать и отправить, если его снять и Вам переслать?

    И сколько по цене ремонт, приблизительно хоть?

    Пока приценяюсь, но думаю не я один такой.

    Может есть такие же умельцы где-то поближе к центральной части из Ваших знакомых?

    Можно, но долго и для центральной части россии дорого. мне уже так с ДВ присылали на ремонт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;
    21 час назад, Bratt сказал:

    Еще раз всех приветствую.Не разобрался еще с блокировкой ЦД.Как описывал ранее моторчик жужжит и при нажатии кнопки и при включении  L.Но при этом блокировка не срабатывает,проверял вывешивая одно колесо.

    Вопрос еще вот какой..при нажатии на кнопку блокировки и включении L ,лампочка на панели даже не начинает моргать..каков алгоритм ее работы?и точно ли дело в актуаторе?

    Если честно, все это форумное ремонтство - это шляпа полная. опусти раздатку, сними моторчик. Сразу все увидишь. 

    Если дело в нем, то оставь висеть его на проводе фишки и повключай туда сюда - если шестеренка не крутится - разбирай. возможно слизало пластиковые зубы, но я если честно не встречал еще такого. А вот пружика ломалась - видел.

     

    Если крутится, то засунь палец в посадочное место откуда ты снял моторчик. там будет большая шестеренка. Поставь на нейтралку, поддомкрать одно колесо. Пальцем пробуй шевелить шестеренку туда сюда, а помощник пусть покручивает медленно колесо. В определенный момент шестеренка ты почувствуешь должна начать прокручиваться гдето на четверть оборота туда и сюда блокируя раздатку. Если этого не происходит или туго происходит, дело в раздатке, такое бывает, когда там вода а не масло.

    Если надо могу выслать запчасти на цд. их у меня много.

    если надо пиши в вотсап мне 962 291 55 восемнадцать - так будет быстрее. сниму фото видео как и что, покажу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 100, 4.7 Араб VX бензин

    Panda_88, разобрал мотор возник влпрос, механизм с пружинами до ограничителей в корпусе ходит ?в одном месте они меня стопорится об отбойник, а с другой стороны  образовался зазор и он проскакивает дальше вдоль отбойника(фотку прикладываю). Вопрос он с 2 сторон стопорится ?

    И есть видео материалы какие ? Работа исправного моторчика при подключения питания например. Буду признателен за ответ 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Ну вообще стопорится он не об отбойник... а по размыкателю на контактной пластине. Так что, в общемто проблем никаких нет в том, что вы описали. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 100, 4.7 Араб VX бензин
    12 часа назад, Panda_88 сказал:

    Ну вообще стопорится он не об отбойник... а по размыкателю на контактной пластине. Так что, в общемто проблем никаких нет в том, что вы описали. 

    Не совсем понял зазор должен быть между двух пластин или нет?  Механизм уходит вдоль бортика и не стопорится , значит  я не правильно шестерёнку выставил ?видео корректной работы моторчика нету? ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Такое не пойдет наверное?

     

     

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало - Ненецкий АО, Ямальский район
    • Машина: TLC 105, 1998 г.в., 1HZ

    Товарищи! Помогите! Перебрали задний моторчик на ТЛК 100. При подаче питания непосредственно на снятый моторчик, все работает, все двигается. На снятом моторчике ток подаём на зеленые провода.

    Проверяем напряжение на проводах в косе, при включении дифлока напряжение поступает.

    Подключаем моторчик к косе, врубаем дифлок и ничего не происходит. Что делать, куда копать?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    22 часа назад, SYARKA сказал:

    Подключаем моторчик к косе, врубаем дифлок и ничего не происходит. Что делать, куда копать?

    Шестерёнку маленькую на моторчик правильно выставляешь, в залоченом положении? Так же шток вилки в залоченом надо. Т.е. первой манипуляцией ты должен разлочить диффлок. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай
    • Машина: ТЛК 100 2006 год

    Вопрос а что делать если подгнили дорожки на центральной блокировке 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Алтай
    • Машина: ТЛК 100 2006 год

    А что делать если из-за коррозии появились раковины в дорожках на центральной блокировке, я имею в виду где двигаются прижимные контакты, которые вовремя отключают блокировку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Наверное покупать моторчик.Это я так думаю, но могу ошибаться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: トヨタ 4Runner VZN185_Limited

    Сегодня снял актуатор с моста. Несколько вопросов появилось:

    1. Сильно рассохлась прокладка (или герметик что ли) между крышкой мотора актуатора и корпусом. На что садить потом эту крышку?

    2. Силумин крышки редуктора актуатора в одном месте будто пластами прогнил. Чем покрасить эту крышку, чтоб держалось потом?

    3. На каком герметике потом лучше собрать редкутор актуатора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Холмск
    • Машина: ТЛК-80 1992г.в.Позывной "КрейZер",4200тд , АКПП, пар-тайм, мех. лебёдка, два бака, подвеска 6"+, колёса 41"

    Всем привет. Озадачился установкой пневмо актуаторов, взамен родных моторчиков. Начал с переднего, демонтировал сам моторчик, открутил заглушку, судя по схеме, под ней должна стоять шпонка для снятия вала. А вот как её снять, непонятно. Если кто уже имеет опыт, подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г. Зыряновск
    • Машина: TLC-80
    В 18.11.2017 в 11:37, Шум сказал:

    Всем привет. Озадачился установкой пневмо актуаторов, взамен родных моторчиков. Начал с переднего, демонтировал сам моторчик, открутил заглушку, судя по схеме, под ней должна стоять шпонка для снятия вала. А вот как её снять, непонятно. Если кто уже имеет опыт, подскажите.

    Доброго времени суток! Тоже хочу заменить штатные эл.блокировки на пневмо, в качестве исполнительного механизма использовать пневмоцелиндр с Камаза, который устанавливается на аппаратуре. Для этого прийдется установить пневмо систему т.е. компрессор, ресивер,  и много всего остального. Вопрос в другом, может надежнее установить гидравлику, в морозы нет надежды на воздух!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    3 часа назад, sergey325 сказал:

    в морозы нет надежды на воздух!?

    У АРБ есть а у тебя нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Холмск
    • Машина: ТЛК-80 1992г.в.Позывной "КрейZер",4200тд , АКПП, пар-тайм, мех. лебёдка, два бака, подвеска 6"+, колёса 41"

    Пневмо актуатор установил, со шпонкой разобрался, выглядит она так-же, как на ограничителях дверей, я её выбил во внутрь и поймал магнитом.

    Включение планирую сделать краном со сбросом, т.е. полностью уйти от электричества, соль жрёт провода, а машинки у нас уже довольно древние.

    У меня воздуха навалом, компрессор из кондея, система давно приказала долго жить, возраст, а сам компрессор кондея фигачит так, как не один переносной компрессор не сможет.

    Был ещё один моторчик, на раздатке, от него я избавился установив раздатку пар-тайм, заодно решил проблему гремящего переднего кардана.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    4 часа назад, Шум сказал:

    установив раздатку пар-тайм, заодно решил проблему гремящего переднего кардана

    А что, на фуллтайме передние карданы гремят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Холмск
    • Машина: ТЛК-80 1992г.в.Позывной "КрейZер",4200тд , АКПП, пар-тайм, мех. лебёдка, два бака, подвеска 6"+, колёса 41"
    В 22.11.2017 в 04:57, Казак-берег сказал:

    А что, на фуллтайме передние карданы гремят?

    ещё как гремят, если лифт более 4", не сразу, но загремят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан г. Зыряновск
    • Машина: TLC-80
    В 21.11.2017 в 19:07, Шум сказал:

    Пневмо актуатор установил, со шпонкой разобрался, выглядит она так-же, как на ограничителях дверей, я её выбил во внутрь и поймал магнитом.

    Включение планирую сделать краном со сбросом, т.е. полностью уйти от электричества, соль жрёт провода, а машинки у нас уже довольно древние.

    У меня воздуха навалом, компрессор из кондея, система давно приказала долго жить, возраст, а сам компрессор кондея фигачит так, как не один переносной компрессор не сможет.

    Был ещё один моторчик, на раздатке, от него я избавился установив раздатку пар-тайм, заодно решил проблему гремящего переднего кардана.

     

    Можно по подробнее про гремящий кардан, я уже и раздатку заменил и карданы, уже грешить стал на редуктор.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.