Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Ты не понял.

     

    Прекрасно понял. ;) Но есть еще один момент, ставить моторчик нужно что бы при включенном зажигании на панели горел бы символ блокировки ЦД, поставил по месту, горит иконка, значит все верно и блокировка ЦД будет работать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Да с чего же вы так решили?) Какая разница как ставить? Если ты его вынул в положении выкл, то и вставляй в положении выкл.

    Я всегда, если только моторчик не заклинил, снимаю его в положении выкл. Яж не теоретик, я их поперечинил уже тонну, в 90% снимал и ставил как описывал выше в положении выкл.

    Если честно, даже представить не могу, почему он должен быть включен это первое. Второе Вот ко мне приезжает машина на ремонт, у нее не работает ЦД. Соответсвенно он выключен, я его в таком положении и снимаю, чиню и в таком же положении ставлю. Как его включить то?.

     

    Все и так будет работать и иконка будет гореть, кстати если она не горит, то передний и задний включаться не будут.

    В общем не пойму я, объясните зачем ее включать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Да с чего же вы так решили?) 

     

    Патамушта... ;)  А если серьезно то потому, как при исправной проводке, исправном концевике на раздатке, исправной лампочке с символом блокировки, и включенном зажигании, если шестерню в раздатке чуть двинуть, буквально на миллиметр двинуть по часовой стрелки, иконка блокировки на панели погаснет. А это значит что моторчик если он поставлен снимать и ставить заново, и так поставить что бы символ блокировки продолжал гореть. И ставить нужно только в положении "блок" что бы все было в "блок": шестерня в раздатке, шестерня на моторчике и что бы кнопка блокировки была нажата и ручка понижайки двинута в положение "пониженная". И продолжающая гореть на панели икнока блокировки ЦД, после того как моторчик поставлен по месту, это показатель того что все сделанно правильно и блокировка ЦД будет работать.

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Пы Сы.

     

    Х.З на роль невзипенного знатока вопросов блокировки вообще и блокировки ЦД в частности не претендую.Но все что написал это мной пройденные вехи так сказать восстановления на машине ЦД и обобщение взятого с Форума. Я не одному человеку с Форума говорил то, что написал,- отзывов типа на куй иди с такими советами не было ни одного, была пара "спасибо". Значит наверное восстановили тоже ЦД на машинах, как думаете?

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Hilux 2018

    Очень полезная информация! Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Неее никого посылать я точно не буду) Мне интересны все мнения. :buzz:

    Я просто их уже очень много отремонтировал. И снимал и ставил в разных положениях. Просто нужно знать как ставить. Да и если оно сдвинется, то можно шестерню до упора в разблок докрутить и ставить все в разблок. Никаких проблем не будет, делал много раз.

    Я так пишу, так как было много клиентов с заклинившими моторчиками причем иногда даже не в крайних положениях. И когда уже починенные ставил все возвращал в "нули" двигая вилку вращением шестерни.

    Были случаи когда до меня кто-то ошибался и неправильно собирал, кстати как вы и говорите, чутка видимо двинув шестеренку. Блокировка загоралась, но при нагрузках отстреливала. 

    А вообще нет ничего сложного там когда постоянно с этим работаешь.

     

    По мне так самая геморная это передняя. Если центр до упора крутишь и все, зад там все видно глазами и очевидно как ставить. то с передней, если не знать как ставить зубчатую рейку можно собрать так что либо блокировтаься не будет либо разблокироваться, либо отстреливать на нагрузках будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

     

    По мне так самая геморная это передняя. Если центр до упора крутишь и все, зад там все видно глазами и очевидно как ставить. то с передней, если не знать как ставить зубчатую рейку можно собрать так что либо блокировтаься не будет либо разблокироваться, либо отстреливать на нагрузках будет

    Это называется не добился преднатяга взводяще-замыкающей пружины. Именно поэтому на шестернях есть паз а на корпусе приливы... Если бы было всё так просто, в мануалах по ремонту так и писАли бы : "повесьте моторчик и нажмите кнопку, а затем установите на место". 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    У меня вопросик, а если отключить передний моторчик, задняя блокировка будет включаться? Просто перед иногда и нафиг не нужен, а приходится его блокировать перед задней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Так-то по заводскому сперва задняя блокируется:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    Так-то по заводскому сперва задняя блокируется:-)

    Да точно!)) :dumb:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белебей
    • Машина: LC 100 4.2 1hd-fte 08/2007/

    разобрался со своими блокировками, у меня работает так, когда раздатка в H работает центральная, зад не подключается, когда ставим на L то работает зад центральная не включается, спереди не обнаружил моторчика, перед на приводах, в каком месте его спрятали и есть ли он там? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC105 (2005г.), был Сузуки Эскудо 2001 г.

    У центрального блочка управления нет функции моргалки лампочи, там либо горит, либо не горит. 

    У перед, зад есть функция моргалки, когда моргает, моторчик включился, но физически еще вилка не заблокировала диф. 

    Когда физически блокировка сработала, лампочка должна гореть постоянно. Если блокировка включилась, а лампа продолжает мигать, снимаем фишку с концевика, перемыкаем ее, включаем блокировку, смотрим результат. 

    Если мигает, значит отгнила проводка гдето. Если не мигате, то проблема с концевиком, снимаем и меняем на новый либо чиним старый.

    Просто как апельсин.

     

    Не совсем понял, что именно требуется. Там поставить можно одним только способом. В промежутке между упорами, где редукторок должен прекратить свое движение.

    Я уже писал, что точное положение абсолютно не важно. Все собираете, подключаете фишку, при этом не втыкая моторчик в раздатку. Включаете зажигание в машине. Комп автоматически сдвинет редукторок в начальное положение - в положение выкл. После этого вставляете моторчик в раздатку.

     

    Я не совсем понял что такое концевик? Датчик включения блокировки?

    У меня такая проблема: в один момент лампочки блокировок перед и зад стали мигать.

    Как то засел в луже, и через какое то время они стали гореть а не мигать.

    Где то переломилась проводка? где обычно это происходит, куда копать?

    Датчики блокировок рабочие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HD-FT; Land Cruiser 80; 4''(Zanrus+Aziat+ToughDog+Koni) +2''(by Diplodok); ComeUp15+IronMan12; simex36+Geolander35; RacorSeparator; Yaesu8800; Наклейка Форума;

    Это называется не добился преднатяга взводяще-замыкающей пружины. Именно поэтому на шестернях есть паз а на корпусе приливы... Если бы было всё так просто, в мануалах по ремонту так и писАли бы : "повесьте моторчик и нажмите кнопку, а затем установите на место". 

    Я не про это писал, а про смещение зубчатой рейки переднем мосту. А то что пишете вы, все же очень просто. В мануале написана фигня, если честно, и верно будет "повесьте моторчик и нажмите кнопку, а затем установите на место".  И почему это не написано в мануале я не знаю. Возможно они предполагают, что сняты клеммы аккумов или еще что-то. 

    Никакого преднатяга взводящей пружины там нет. Если вы разберете моторчик, вы в этом сами убедитесь. 

    разобрался со своими блокировками, у меня работает так, когда раздатка в H работает центральная, зад не подключается, когда ставим на L то работает зад центральная не включается, спереди не обнаружил моторчика, перед на приводах, в каком месте его спрятали и есть ли он там? 

    Если вы про сотый крузак, то там зад блокируется только на пониженной, а передней не бывает. только на 105 на мосту.

    Я не совсем понял что такое концевик? Датчик включения блокировки?

    У меня такая проблема: в один момент лампочки блокировок перед и зад стали мигать.

    Как то засел в луже, и через какое то время они стали гореть а не мигать.

    Где то переломилась проводка? где обычно это происходит, куда копать?

    Датчики блокировок рабочие.

    Концевик, это датчик. Он вкручивается рядом с моторчиком. 

    Я бы на вашем месте домкратил машину и слушал как работают блокировки. И заодно проверил работают ли они вообще. Так как они могут далеко не сразу включиться, многих это сбивает с толку.

    Если звук моторчиков хороший и все блокируется, то забудьте про проблему.

    Если слышно, что она еле работает, то разбирать почстить, возможно приклеить один оторвавшийся магнит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC105 (2005г.), был Сузуки Эскудо 2001 г.

    Концевик, это датчик. Он вкручивается рядом с моторчиком. 

    Я бы на вашем месте домкратил машину и слушал как работают блокировки. И заодно проверил работают ли они вообще. Так как они могут далеко не сразу включиться, многих это сбивает с толку.

    Если звук моторчиков хороший и все блокируется, то забудьте про проблему.

    Если слышно, что она еле работает, то разбирать почстить, возможно приклеить один оторвавшийся магнит.

    Моторчики слышно как работают. Мосты блокируются - проверено.

    Единственное задний моторчик по времени заканчивает работу быстрее чем передний.

    Но тем не менее мосты блокируются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тлк 100

    А если все стоит в нейтрали и акпп и рездатка, то задняя блокировка не будет срабатывать? В тлк 100?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    У меня оборваны провода на заднюю блокировку ....с какой стороны они выходят с права или с лева может кто подробно объяснить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл.
    • Машина: TLC 80

    Сзади слева от кузова, по раме сверху вдоль бака и к мосту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: луна
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80

    Есть фото и откуда они к раме выходят где соединение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    . И заодно проверил работают ли они вообще. Так как они могут далеко не сразу включиться, многих это сбивает с толку.

    У меня звук задней блокировки присутствует, типа "вжик" "вжик" вкл выкл, но мост не блокируется.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@TIGR002,

     

     http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=94166&hl=

     

     

    @@jony,

     

    было такое ж, шток не доходил до конца (причина видимо в включении и выключении иногда в движении). снял моторчик и выколоткой по штоку епнул пару раз. Все, работает как надо. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.