Перейти к публикации
Romanis

Можно ли ПОСТАВИТЬ передний кардан без ГУКА на 130?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Всем привет! У меня СЮРФ 130 с механикой (2LT дизель).


    Можно ли ПОСТАВИТЬ передний кардан без ГУКА на мой сюрф? Мой передний в хлам шлицевые . У меня несколько вариантов : 1.снять отдать в ремонт мой , 2. Купить китайский если подойдет от Грейтвола( КТО НИБУДЬ СТАВИЛ?) цена 9200р. 3. Переделать мой без шарнира Гука ( яблоко) из старого заднего.


     


    МОЖЕТ КТО ЕЩЁ ВАРИАНТЫ предложит!


     


    Спасибо!


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Народ от уазиков через поставки лепит.

    Я задний от 185 обрезал и поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    от 185 задний на перед 130 ? Я правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Сурф 130 мкпп. Удалил шарнир, переделав кардан из запасного заднего. 3-ий сезон соревнований - полет номальный. При том, что мкпп подняли на 5см (за счет лифта кузова удалось поднять траверсу) из минусов ничего сказать не могу, т.к. авто для спорта и на комфорте никак не сказалось. Из плюсов, крестовины теперь все одинаковые, снизился вес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    У меня как раз есть старый задний кардан с моей машины. Фланцы подходят? Тогда приценюсь сколько с меня сдерут в ремонте карданов. Говорят что шарнир Гука нужен на переднем кардане для двух целей : комфорт и безопасность , чтоб при лобовом кардан не вошёл в салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Suzuki Vitara JLX

    Ну по безопасности сложно утверждать и по комфорту тоже. Шарнир вроде ставят когда фланцы раздатки и редуктора не паралельны. Там есть такой момент, что передний редуктор под нагрузкой на дохлых подушках может здорово поворачиваться - это надо проверить обязательно при сборке. Мое мнение - если шарнир не удается восстановить (иголки высыпались, разбыты шлицевые и пр.), то ампутировать как класс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Самый оптимальный вариант на 130 точишь проставки и ставишь кардан от Уаза(новый) купишь его максиум за 1500р.На нем крестовины больше и пробег будет больше.Конечно КОЛХОЗ но ходит намного дольше родного и тем паче (КИТАЙСКОГО) Нету ни вибрации все нормально ходит.Чем брать б.у.кардан потом его подгонять.Один раз сделал новый кардан и забыл об нем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    от 185 задний на перед 130 ? Я правильно понял?

    понял правильно.Но для установки потребуется токарный станок,сварка и дрель чтоб пересверлить отверстия на переднем фланце РК.Ну и балансировка (по вкусу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Я взял передний кардан от 185 и обрезал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Самый оптимальный вариант на 130 точишь проставки и ставишь кардан от Уаза(новый) купишь его максиум за 1500р.На нем крестовины больше и пробег будет больше.Конечно КОЛХОЗ но ходит намного дольше родного и тем паче (КИТАЙСКОГО) Нету ни вибрации все нормально ходит.Чем брать б.у.кардан потом его подгонять.Один раз сделал новый кардан и забыл об нем.

    Уазовский по определению не может дольше работать так ка даже на уазе шлицевое через год мрёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    Уазовский по определению не может дольше работать так ка даже на уазе шлицевое через год мрёт.

    Вопрос спорный,не спорю.Но.У моего товарища на пикапе лн 106 стоит от Уаза уже года 4.И все нормально.К сати у него даже нету муфты Гука.Я в апреле тоже переделал себе кардан.Муфту Гука оставил,прямо перед ней отрезали кардан,дальше пошел от Уаза.Вытачили флянец для перехода на мост и все прекрасно.Все работы делали на станке.Сварку тоже.Вся соосность сделана по индикатору.Карданы купил по обьявлению в газете 2шт.за 2 рубля НОВЫЕ !еще советских времен.Один в запас.Главное смазал вовремя.А родной кардан шлицевая в хлам ужасное биение было при включении передка.Рубль отдал токарю рубль кардан вот за два рубля кардан.Посмотрим сколько пройдет.Машина лн 106.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Вопрос спорный,не спорю.Но.У моего товарища на пикапе лн 106 стоит от Уаза уже года 4.И все нормально.К сати у него даже нету муфты Гука.Я в апреле тоже переделал себе кардан.Муфту Гука оставил,прямо перед ней отрезали кардан,дальше пошел от Уаза.Вытачили флянец для перехода на мост и все прекрасно.Все работы делали на станке.Сварку тоже.Вся соосность сделана по индикатору.Карданы купил по обьявлению в газете 2шт.за 2 рубля НОВЫЕ !еще советских времен.Один в запас.Главное смазал вовремя.А родной кардан шлицевая в хлам ужасное биение было при включении передка.Рубль отдал токарю рубль кардан вот за два рубля к ардан.Посмотрим сколько пройдет.Машина лн 106.

    Ну сколько твой товарищ по тайге на Белках проехал .Если по асфальту и никогда не включать полный привод то и от уаза сойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    МОЖЕТ КТО ЕЩЁ ВАРИАНТЫ предложит!

     Конечно предложу - Поиском учись пользоваться 

    gallery_1040_135_168766.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    Я взял передний кардан от 185 и обрезал.

     

    Да, у меня тоже на 5 см подняты агрегаты и сделан диф-дроп спереди. Даже в этом случае ничего не вибрирует без гука (до 80-90 кмч подключал).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

     Конечно предложу - Поиском учись пользоваться 

    gallery_1040_135_168766.jpg

    СПАСИБО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@Romanis, Берешь кардан передний от 185 сурфа с 2.7 бензина и ставишь! Там только на флянце не сходятся отверстия по болтам. Либо пересверливаешь либо флянец меняешь! Все просто) Я так и не понял накой в стоке в 130 передний кардан такой забубенили))) 

    Изменено пользователем Chen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    @@Romanis, Берешь кардан передний от 185 сурфа с 2.7 бензина и ставишь! Там только на флянце не сходятся отверстия по болтам. Либо пересверливаешь либо флянец меняешь! Все просто) Я так и не понял накой в стоке в 130 передний кардан такой забубенили))) 

    Чен, проверено?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата Капчагай
    • Машина: Surf 185 M.T

    @@Svoy74, Ну просто так бы не писал! Конечно проверенно)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Давно пара его удалить. Кстати CTR делает на сурфы карданы сразу без шарнира Гука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.
    кардан передний от 185 сурфа с 2.7 бензина 
    -кто знает-какой он длины? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.