Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Доброго дня всем.Сталкнулся с какой-то аномалией:на скорости за 100км/ч при проезде неровностей на асфальте,когда машина раскачивается вверх/вниз срабатывает антизанос и резко гасит скорость до 70-80.В последний раз вообще до 50 скинула.Чуть в жопу не въехали.Потом набираю скорость и до следующих кочек.Ошибок на сервисе не обнаружили.Может КДСС прокачать попробовать?авто 2015 год дизель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    Но думаю это круиз. Там любое отклонение за среднее значение и сброс. А на твоем видимо тормоза в круизе уже...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    но круиз не включен даже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск-Нарьян-Мар
    • Машина: TLC200 LLX 570

    У меня на 570 была такая же хрень прошлым летом. Лечится калибровкой каких то датчиков, связанных с кдсс. Офдилер объяснил, что когда у меня зимой в ноль сдох аккум, (машина долго стояла в мороз без езды) на неровной поверхности они сбились. Как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    А че в кдссе электричество есть?

    Там жешь одна гидравлика.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    На Lexus LX570 во первых нет системы KDSS, а есть гидро-пневматическая передняя и задняя подвески (4 Wheel-AHC), которую в LC200 для нашего рынка начали поставлять в топовой версии с 2016 года. Во вторых система KDSS никак не связана через электронику с системой  VSC (Vehicle Stability Control) на LC200.

    В LX570 стоит более "продвинутая" система VDIM (Vehicle Dynamics Integrated Management) с VSC - это электронная система стабилизации автомобиля, в которой интегрированы все известные системы активной безопасности, усилитель руля и блок управления двигателем. VDIM оптимизирует работу АБС, системы pacпpeдeлeния тopмoзнoгo ycилия, противозаносной и противобуксовочной систем.

    По любому надо искать причину в VSC и задействованных датчиках... вот видео с переводом для понимания работы этой системы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск-Нарьян-Мар
    • Машина: TLC200 LLX 570

    Все правильно, возможно я путаю KDSS и VDIM. Но проблема похожая, машину так же резко осаживало, когда на трассе при хорошей скорости попадал на мелкие неровности.

    Проблема испарилась после калибровки датчиков, каких - хз. Не помню, что связано с положение кузова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    У меня так же, тачка идет хорошо , стоит на дороге , есть еще запас , идешь на первой волне с неровной дорогой , вверх вниз , следом вторая волна вверх вниз .... на 4ой волне вверх стабилизация со 110 до 70 сбрасывает скорость. Калибранул датчики . Но на ту трассу больше пока не попадал проверить. Если хочешь подскакивай , калибрану.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Из-за чего такая хрень могла появиться?АКБ не сажал,подвеска сток.Может от того,что зимой поскакал по ямам?На север ездил по зимнику. около 300 км дорога вверх/вниз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Хз , подвеска сток гавно , я переделывать буду, сравниваю с 80кой , на 80 ке крейсерская скорость выше км 30 , здесь же то до отбойника пробивает , то стабилизация отрабатывает . Будем дорабатывать напильником :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC200

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    Ребята спасайте. Такая же фигня. На ланд крузере 200 2013 года. До этого был 2008 года. Но у меня после 140 только срабатывет и снижает до 50. Уже было раз 15. Трасса Волгоград-Саратов. ОНа вся кривая. Калибровку каких датчиков делать и где это могут сделать? Дилер сможет? Я в Саратове

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Крузаки после 2012 г. гавененькие пошли :(
    Берите дорестайл, там таких проблем не было :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Ребята спасайте. Такая же фигня. На ланд крузере 200 2013 года. До этого был 2008 года. Но у меня после 140 только срабатывет и снижает до 50. Уже было раз 15. Трасса Волгоград-Саратов. ОНа вся кривая. Калибровку каких датчиков делать и где это могут сделать? Дилер сможет? Я в Саратове

    А если антизанос вырубить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    А если антизанос вырубить?

    да эта зараза и на дорестайле до конца не отрубается. Хочется драйва подрифтовать на всех 4-х, а он пдлюка и в выключенном состянии вмешиваться начинает, правда не так рьяно, но лезет.


    имею ввиду антизанос. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгй
    • Машина: Toyota LC200

    добрый день. Кто подскажет как калибрануть датчики при помощи Techstream, диллеры не в курсе такой проблемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    41 минуту назад, kirill115 сказал:

    диллеры не в курсе такой проблемы

    странно конечно... Если развал/схождение в порядке, то в Techstream:
    1. Сброс нулевой точки: на вкладке System Select выбрать раздел ABS/VSC/TRAC -> Utility -> Reset Memory
    2. Установка нулевой точки (руль прямо, двигатель не заведен, зажигание вкл. и в общем все условия сам Techstream напишет до калибровки): на вкладке System Select выбрать раздел ABS/VSC/TRAC -> Utility -> Test Mode и следуем инструкциям

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгй
    • Машина: Toyota LC200
    11 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    странно конечно... Если развал/схождение в порядке, то в Techstream:
    1. Сброс нулевой точки: на вкладке System Select выбрать раздел ABS/VSC/TRAC -> Utility -> Reset Memory
    2. Установка нулевой точки (руль прямо, двигатель не заведен, зажигание вкл. и в общем все условия сам Techstream напишет до калибровки): на вкладке System Select выбрать раздел ABS/VSC/TRAC -> Utility -> Test Mode и следуем инструкциям

    Сход-развал проверял первым делом. Спасибо, буду пробовать.

    Изменено пользователем kirill115

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.