Перейти к публикации
yurmag

Выключатель прогревочных оборотов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г

    у отца(прадо 99 года с электронной педалью газа) обороты хх зависят от температуры - типа автоматический прогрев...у меня такого нет, а очень хочется приходить в теплую машину(прогретый салон + двигатель)

    по идее он предусмотрен(см. фото обозначение под номером 13 и видел на другом прадо 96 года), но на этом месте у меня заглушка

    вопрос: реализована ли данная функция(слушал что японцы закладывают все по максимуму) и если да, то что сделать так, чтобы ею пользоваться

    З.ы. понимаю, что вопрос очень специфический, но может кто-то делал такое

    post-2534-1192926396_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185KZN

    Ваши предположения абсолютно верны!

    У меня Сюрф 98 г. 1KZTEi. Как раз с электронной педалью газа, у друга Прадо 96 г., с тросиком.

    У меня стоит эта кнопка, у него нет. Только эта система никак не связана с температурой окружающего воздуха. Ее надо нажать, тогда обороты хх поднимаются до 1200. Двигатель греется намного быстрее.

    Так вот, вытащили мы эту кнопку с Сюрфа, вскрыли панель на Прадо, и что вы думаете? Точно, под панелью стоит точно такой же разъем, в который мы подключили кнопку. Все работает!!! ok.gif

    После удачного эксперимента было принято решение вернуть кнопку законному владельцу, т.е. мне!

    Дальше - больше! Мой друг подключил дополнительный управляемый канал сигнализации "Шархан 5" к этому разъему, тем самым сымитировав данный выключатель. Теперь при дистанционном заводе автомобиля сигнализация отсчитывает 60 сек., затем как бы, включает кнопку, и прогревочные обороты поднимаются!

    Что, согласитесь намного удобней, чем бегать к машине, и нажимать эту кнопку. Я тоже себе так сделаю (сигналка такая же), сразу, как лень будет повержена!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г

    AlexKR

    Правильно я Вас понял?

    осталось найти кнопку и вставить в нужный разъем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185KZN

    Ну да. Плюс параллельно подключить дополнительный канал сигнализации (при наличии таковой), дабы иметь возможность управлять прогревочными оборотами на расстоянии, либо автоматически (программирование сигнализации)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г

    спасибо! буду искать по разборкам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г

    чет поиск идет очень вяло и вообще безрезультатно...

    а кто-нить знает католожный номер этой кнопки на экзисте???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    на сколько помню - это обычная кнопка, кратковременно замыкающяя 2 провода.. посмотри есть ли вообще разъём у тебя под панелью.. и количество проводов в нём..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г
    на сколько помню -  это обычная кнопка, кратковременно замыкающяя 2 провода.. посмотри есть ли вообще разъём у тебя под панелью.. и количество проводов в нём..

    277573[/snapback]

    вот что нашел при беглом осмотре под панелью...кажись в белом 2 контакта

    AlexKR

    не могли бы Вы сфотографировать разъем к которому подключается кнопка

    З.ы. в "фирменном" магазине залупили 1500р за кнопку, причем без проводов и разъема...

    post-2534-1193217394_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Мужики не так там все просто, не 2 там провода, вот этот черный разъем больше похож на эту кнопку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    А еще в этой кнопке лампа-индикатор работы прогревных оборотов..

    Кстати, когда начинаешь ехать, обороты падают вниз на нормальные. Останавливаешься - опять поднимаются. Откуда он знает? Спидометр механический, АБСки нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    Номер кнопки 84453-60010. Пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г
    Номер кнопки 84453-60010. Пожалуйста.

    278608[/snapback]

    спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    пасмарел у себя, чёрный штеккер весьма похож

    в мою кнопку приходят 4 провода - 2 минуса (белые с чёрной полосой) один на подсветку (зелёный с какой-то полоской) и ещё один.. блин синенький чтоли, вот этот "синенький" и надо кратковременно присаживать на минус, чтобы обороты поднялись

    "индикатора работы прогревных оборотов" у меня в кнопке нет, только подсветка

    до ХХ у меня обороты падают как только убираю селектор автомата с P, не знать что "включена" P для компа трудновасто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    "индикатора работы прогревных оборотов" у меня в кнопке нет, только подсветка

    У меня - лампочка. Один штук. Только индикация работы, никаких подсветок..

    до ХХ у меня обороты падают как только убираю селектор автомата с P, не знать что "включена" P для компа трудновасто

    Вот.. А у мну - механика... снимаемся с ручника, катимся под горку, обороты падают. Останавливаемся - повышаются.. Загадка, мля.. Надо попробовать привод спидометра из коробки выкрутить..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    даже в механических спидометрах существует датчик скорости, только спрятан он в приборке, заходит это дело в моск, на контакт SPD.. да этот спд много куда заходит, в мафоны бывает, в навигации всякие

    а ваще прикольно smile.gif не знал такой фишки..

    у меня ещё кажись когда мотор прогревается фича выключается если была активирована, хотя не уточнял, просто показалось в какой-то момент

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г

    рассказываю:

    решил обратиться в офицальный тойота-центр(или как его там) для проверки возможности установки кнопки. подъехал. подошел менагер - я ему объясняю суть, подбегает второй(вслушивается) и говорит:

    - мол это только если "мозги" менять. Я ему:

    - мол по катологу должна быть, ты под панель посмотри-то

    - а ну давай посмотрим

    - а цена вопроса?

    - ну это квалифицируется как диагностики эл. части. стоит 40 баксов в независимоти от того подтвердиться ли предположение или нет

    Т.к. мне очень хотелось приходить в теплую машину я согласился.

    Через 20 минут меня обрадовали(в прямом смысле этого слова) - можно applaude.gif . Встал вопрос кнопки. Цена фирменной была озвучена в районе 50 баксов, после чего это предложение было нах отвергнуто ввиду явной дороговизны. Предложили простую замыкающую кнопку ценой 1 бакс. Уже в мыслях выделил время для заезда к сигналишикам чтобы была возможность дистанционного включения, как сказали что кнопка "нормально замкнутая"(мож че не правльно услышал). Суть такая: когда заводишь - "режим прогрева" включается сразу. Завтра снику панель посмотрю что там да как. Работу по установке оценили тоже в 40 баксов и материалов на 230р. Завтра скину фото(если кому интересно).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г

    вообщем вот как сделали они(см фото): кнопка замыкается на розовый и чено-белый

    post-2534-1193363934_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    хера себе "кнопочка" за $80.. поменять работу шоли think.gif

    а чо разборки не рулят? камская в конце-концов, что-то я сомневаюсь что кнопочка с сурфа/прадега там стоила бы $50..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC 90 1KZ-TEi 96г
    хера себе "кнопочка" за $80.. поменять работу шоли think.gif

    а чо разборки не рулят? камская в конце-концов, что-то я сомневаюсь что кнопочка с сурфа/прадега там стоила бы $50..

    279293[/snapback]

    если бы скинули фото "куда-чего", то не поехал бы... а по разборкам - устал звонить честно говоря wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: LX470 1999

    Спасибо за инфу, кнопочку поставил, с сурфа, подключил, всё работает. Цвета проводов на разъёме другие.

    Сбрасывается режим идл ап, при след запуске. Нужна кнопка как у вас, с фиксированным состоянием, а не микрик.

    Рядом разъёмчик болтается, с двумя проводами, думаю это регулировка яркости панели приборов. Надо будет регулятор поискать для этого дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.