Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    подварил колодки; типа увеличил толщину накладок; колодки разошлись дальше а цилиндры на месте остались. до этого чуть ли не выпадали поршни из супорта и ручник не держал, износ барабана составляет 298 мм, что показывает это максимальный износ. конечно колхоз, но работает, вот только с главным разобраться, походу перепускает. педаль проваливается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: 105, tough dog +4, Irok 37*14

    подварил колодки; типа увеличил толщину накладок; колодки разошлись дальше а цилиндры на месте остались. до этого чуть ли не выпадали поршни из супорта и ручник не держал, износ барабана составляет 298 мм, что показывает это максимальный износ. конечно колхоз, но работает, вот только с главным разобраться, походу перепускает. педаль проваливается

    Опасным делом занимаетесь уважаемый!

    С тормозами шутить нельзя.

    Если барабан изношен до предела, то соответственно и его прочность находится на пределе.

    Не приведи господь он у вас лопнет при экстренном торможении и наделаете делов!!

    Опасно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Noyabrsk
    • Машина: Land- Cruiser 105

    Я ни кого не пытаюсь убедить что это гут, толщина стенки остается еще 8 мм. я считаю что более чем достаточно, экстремально ездой я не занимаюсь, а для спокойной езды я думаю хватит. На грузовиках толщина барабана 10 мм, но и нагрузка порядка 40 тонн и ни чего держат. Конечно со временем поменяю, но пока так как есть. Уж больно дорогие барабаны и нет в наличии ни где.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC 200 LC 105

    свежие 70-ки идут на пять шпилек,люди на них меняют на дисковые,я купил такие у pasha-toyota

    за сколько.......если не секрет.и у него еще есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"

    Подскажет, кто сталкивался, по замене задних барабанов на диски на 105-ке (поиском не нашел) - что нужно и прочие нюансы и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широка страна моя Россия
    • Машина: TLC 105, 1HZ, ~33"
    по замене задних барабанов на диски на 105-ке (поиском не нашел) - что нужно и прочие нюансы и т.д.

    Что, никто так себе и не ставил диски вместо барабанов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: тлк105

    я так понимаю там надо полностью мост менять, в сборе. так что удовольствие ещё то. там что то с полуосями не то, толи короче, то ли длиннее, где то писали про это, по моему у CAMELA что то было, точно не помню. но что то серьёзное.  может проще барабаны купить с 70_ки? хотя тоже цена кусается.

    Изменено пользователем Саня105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    Там смысл в том что барабаны от 70 можно взять отдельно, от 105 только вместе со ступицей, диски от 105 тоже можно взять отдельно но надо маркетанить с мостом (на форуме есть). Речь идет о заднем мосте если что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.