Перейти к публикации
SASH

Котэ мейн-кун есть у кого? Хочу такого, есть вопросы!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Космос
    • Машина: Элка 80

    У меня есть такой. 10 кг где-то. 2 года. Воду терпеть не может. Удержать на территории невозможно - никакие заборы не помогают (2,5 метра, просто с крузера прыгает на 2 метра по прямой на забор и к соседям))). Очень мощный. Характер назвал бы великодушным. Очень снисходителен к двум персам. Гадит по-человечески)) Воробьев горстями ловит. Понимает человеческую речь просто поразительно...

    Я ему как старший брат. Ложусь на диван - он мне на грудь. Глажу. Смотрит мне в глаза и заваливается на бок. Если не подставлю руку - грохнется на пол. "Кувырок веры" у нас называется)) Или доверия)

    Фото котенком и немного подросшим.

    post-25429-0-09579300-1479641261_thumb.jpg

    post-25429-0-89392800-1479641318_thumb.jpg

    post-25429-0-05711100-1479641372_thumb.jpg

    post-25429-0-31999900-1479641409_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Коты-лицо хозяина. Хотя кто есть хозяин :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Космос
    • Машина: Элка 80

    Коты-лицо хозяина. Хотя кто есть хозяин :)

    Всегда говорили, что собака - лицо хозяина. Тут я согласен. Очень похожи на своих хозяев. Потому что ОНИ принимают облик хозяев со взрослением. Ну и следуя человеческой сущности и кошачьей натуре, думаю что коты - это то лицо, которым бы хозяин хотел быть. Не по себе сужу, тупая индивидуальная логика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC 80, 1HD-FT, ComeUP 9500, 35", 3 diff lock

    Покажу своего рыжего. Возраст на момент фото 5 мес. Характер нордический. Недостатки - сильно любит говядину хорошую.

    На тягу не жалуется. Подача топлива накручена.

    post-25614-0-73161300-1479720671_thumb.jpg

    post-25614-0-07647500-1479720727_thumb.jpg

    post-25614-0-44180200-1479720743_thumb.jpg

    post-25614-0-22670100-1479720776_thumb.jpg

    post-25614-0-53539800-1479720791_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    не поверите, только в подъезде рысь гладили, держат соседи, ласковая как кошка, пугливая, 

    как майкун только ростом раза 2 больше, очень необычные ощущения 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    не поверите, только в подъезде рысь гладили, держат соседи, ласковая как кошка, пугливая, 

    как майкун только ростом раза 2 больше, очень необычные ощущения 

     

    Лапа у годовалой рыси как два кулака взрослого мужика. Не дай бог ей что-то  запретить делать, что она привыкла или погладить против шерсти - порвет, не задумываясь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    Лапа у годовалой рыси как два кулака взрослого мужика.

    ну перестань , она размером со среднюю собаку , но в отличии от собаки резкая и сильная как все коты  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Лапа у годовалой рыси как два кулака взрослого мужика. Не дай бог ей что-то запретить делать, что она привыкла или погладить против шерсти - порвет, не задумываясь...

    можно хоть один факт нападения рыси на человека? Рысь это грань кошачьих которых можно иметь дома, точнее в своем доме, собаку любую порвутпорвут, очень мощная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    можно хоть один факт нападения рыси на человека? Рысь это грань кошачьих которых можно иметь дома, точнее в своем доме, собаку любую порвутпорвут, очень мощная.

     

    На меня напала, слишком "сильно" гладить стал, успел спрятаться за хозяином. Дело было в питомнике в Тверской области. До этого водолаз (собака такая огромная), вроде так порода называется, с рысью была не разлей вода, не пустила в дом по какой-то причине. Рысь прокусила ей две лапы и вспорола брюхо, собака 3 месяца отходила, но выжила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    122405289.jpg

    Луша, годик ей был, когда я приезжал туда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    На меня напала, слишком "сильно" гладить стал, успел спрятаться за хозяином. Дело было в питомнике в Тверской области. До этого водолаз (собака такая огромная), вроде так порода называется, с рысью была не разлей вода, не пустила в дом по какой-то причине. Рысь прокусила ей две лапы и вспорола брюхо, собака 3 месяца отходила, но выжила.

    рысь защащалась когда гладильные ее, сама к тебе не полезла бы. Я хотел рысь, жена сказала уй там а-не рысь, свой дом будет валтер построишь тогда еще подумает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус

    Да, рысь тема... но думаю пустить ее в деревне гулять да мышей ловить стремно :) возможны последствия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Да, рысь тема... но думаю пустить ее в деревне гулять да мышей ловить стремно :) возможны последствия...

    это такая же проблема , как и собака бойцовой породы ... мало ли что в ее башке переклинит  , а справится с ней проблематично

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    это такая же проблема , как и собака бойцовой породы ... мало ли что в ее башке переклинит , а справится с ней проблематично

    как воспитаешь, у меня кот меня слушает, и боится, другие ему не страшны :) надо авторитет с детства внушить, и не вклинит. Но с детьми оставлять я бы не стал. Зато на поводке как пойдешь гулять, так все улицы будет пустые, и собаки в норки позабьются. Рычит клево

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte
    как воспитаешь,

    что значит как воспитаешь ?? человек приручил очень мало животных , кот , собака,  лошадь ,, корова , овца , ишак ....ну и еще немного ,а рысь дикая тварь , мало пригодная для проживания с человеком , просто потому что опасная .... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Согласен, но даже медведя приручили. Кошачьи вообще очень плохо дрессеровки поддаются, заниматься надо. Главное кормить , а то если сам не поем денёк, становлюсь страшным зверем :) а еще сокола хотел ручного, но наши горе охотники собьют в первый День

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

     

    Луша, годик ей был, когда я приезжал туда

    один в один, но насчет лап, наверно они такие сильные когда она охотится и мускулатура тренировками развита, наверно та что живет в моем подьезде просто домашняя и не такая сильная, и довольно миролюбивая 

    я даже разрешил дочке ее гладить, вернее он и пошел в ней только, меня подпустил потом наверно из за сходства  запахов. очень приятная шерстка, когтей нет, клыки есть. но я не чувствовал угрозы, а глаза поразительные 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 105

    рысь на людей легко напасть может. Она не агрессивна, но у нее четкая привязка к ее территории, если на ее пространство зайдешь может не поздоровиться. Держать ее дома глупость, с тем же успехом можно привести тигра или волка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    да уж, рысь дома это жесть.

    Миш, я мишку белого гладил, тоже ощущения были прикольные. Ему месяцев несколько было, жил у чувака в соседнем доме пока самолет ждали к вам в зоопарк везти. Как гулял с ним так весь двор народу собирался, с детворой с горок катался, патешный такой. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    на поводке как пойдешь гулять, так все улицы будет пустые, и собаки в норки позабьются. Рычит клево

    это один из самых херовых способов для самоутверждения.

     

    Согласен, но даже медведя приручили. 

    ну нихера себе. я не знал.

    чо, уток из болота приносит или молоко даёт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.