Перейти к содержанию
Oleg71

Продлеваем срок службы подшипников и сальников ступиц, так ли это?

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Прадо 150
13 часов назад, Oleg71 сказал:

Глянул сегодня пробег на маслице в 4-х ступичных подшипниках он составил 67760км. Проблем нет.

Да вы батенька плагиатор, я такую тему еще в 2013 году запустил 

С проблемами у вас все впереди, я на праде после 130 тыс обнаружил вымывание консистентной смазки из подшибника жидкой смазкой из полости сальника, и как итог подшибник начал подгуживать, я когда ступицу из подшибника выпрессовал и открыв его увидел отсутствие белой заводской смазки. Следов вытекания масли из подшибника не было, видимо за 8 лет потихоньку выходило незначительно-незаметно и смывалось дождями-снегами.

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner 1GR-FE

прочитал я твою тему, но главного ты  не уяснил в этом всём, что масло проникает везде и не надо не каких тавотниц и отверстий делать дополнительно, здесь настолько конструкция этого узла сделана удачно и герметично , что у меня масло держит до сих пор после смены одного сальника и проблем быть здесь не может потому что это принцип смазки такой же как и в других узлах  трансмиссии авто, это всё для понимающих. а на счёт плагиата так я в самом первом сообщение и со слался на парня который и подкинул эту идею, поэтому спи спокойно и не переживай что ты в этом первооткрыватель и у тебя украли твоё авторство, данная тема была создана для ознакомление и понимания, не более того

Поделиться сообщением

• Машина: Прадо 150

Так а я о том что у меня есть статистика по паре десятков авто которые у меня обслуживаются а ты видишь только свой авто.

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner 1GR-FE

так статистика с практикой хорошо только не кто ей здесь особо не делится, только разговоры, поэтому делюсь своёй 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.