Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    Just now, HUNTER-1 said:

    А за счёт чего должен уменьшиться тормозной путь? Уменьшится только скорость реакции тормозов на нажатие педали из за уменьшения хода оной вследствие "дубовых" шлангов, всё.

    И пардон,  зачем мне изменение скорости реакции без уменьшения тормозного пути... типа почувствовать себя пилотом Ф1?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    1 час назад, sttuning сказал:

    . Заводы находятся в Англии, США, Германии. Также эти шланги поставляются на конвееры Jaguar, Land Rover, Aston Martin, также на некоторые модели AMG от Mercedes-benz. Мы, как дилеры Goodridge готовы проконсультировать вас по любым вопросам, связанными с армированными тормозными шлангами Goodridge

    А я вот уверен что вы таскаете эти шланги из китая. И заводы в Англии итд не имеют никакого отношения к тому что продается здесь. Это не плохо это нормально.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 200
    30 минут назад, kot333 сказал:

    А я вот уверен что вы таскаете эти шланги из китая. И заводы в Англии итд не имеют никакого отношения к тому что продается здесь. Это не плохо это нормально.)

    На чем основана ваша уверенность?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    46 минут назад, sttuning сказал:

    На чем основана ваша уверенность?

    Реестр российских сертификатов выдает по слову goodridge целый 1 сертификат датированный 2013ым годом на какую то мутную контору из Калининграда. Кстати в нем указан адрес т. Н. Завода в Англии, там правда судя по Гуглу гараж какой то)

    Дилер не имеющий сертификата соответствия на свой товар это нонсенс. Про разноцветные бумажки в коробочках типо ИСО тюв и прочее только не говорите... Базу данных таможенных деклараций могу посмотреть только в офисе но гложут меня сомнения что я в ней что то найду про гудридж из Англии)

    Впрочем если вы белый и пушистый дилер вам никакого труда не составит опубликовать актуальный сертификат российского образца и таможенную декларацию где будет указана ваша компания страна вывоза товара Англия Америка итд итп и хоть какое то упоминание о гудридже.

    Пока вся эта хрень очень похожа на исконно японскую марку масума в несколько большем масштабе, буду рад если ошибался, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 200
    1 час назад, kot333 сказал:

    Реестр российских сертификатов выдает по слову goodridge целый 1 сертификат датированный 2013ым годом на какую то мутную контору из Калининграда. Кстати в нем указан адрес т. Н. Завода в Англии, там правда судя по Гуглу гараж какой то)

    Дилер не имеющий сертификата соответствия на свой товар это нонсенс. Про разноцветные бумажки в коробочках типо ИСО тюв и прочее только не говорите... Базу данных таможенных деклараций могу посмотреть только в офисе но гложут меня сомнения что я в ней что то найду про гудридж из Англии)

    Впрочем если вы белый и пушистый дилер вам никакого труда не составит опубликовать актуальный сертификат российского образца и таможенную декларацию где будет указана ваша компания страна вывоза товара Англия Америка итд итп и хоть какое то упоминание о гудридже.

    Пока вся эта хрень очень похожа на исконно японскую марку масума в несколько большем масштабе, буду рад если ошибался, спасибо.

    Мы так и не увидели ответа на наш вопрос, нам бы хотелось знать на чем основана ваша уверенность? 

     

    И для чего публиковать? Вы так и будете говорить, что мы торгуем Китаем, конечно же, это полностью ваше право.

    Вообще непонятно, как вы можете обсуждать товары, которые ни разу в жизни не держали в руках и видели только на алибабе.

     

    Нам нет нужды оправдываться, для наших клиентов лучшим гарантом качества товаров, которые мы продаем - является работа на рынке более 10 лет, а также многолетнее сотрудничество с гоночными командами, в том числе KAMAZ-master.

     

    Вообще тут веселый форум, угараем всем офисом уже вторую неделю:)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Все понятно спасибо)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Тойота

    Брали шланги еще в 2015 году на ленд крузер 100,до сих пор ходят ,причем условия трасса и бездорожье,зато тормоза значительно информативнее на армировке. Никаких намёков на потрескивание и ржавчину нет- Так что рекомендую! А неверующие в качество гудрича обходите стороной весь тюнинг ,это не для вас!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    1 час назад, sttuning сказал:

    Мы так и не увидели ответа на наш вопрос, нам бы хотелось знать на чем основана ваша уверенность? 

     

    И для чего публиковать? Вы так и будете говорить, что мы торгуем Китаем, конечно же, это полностью ваше право.

    Вообще непонятно, как вы можете обсуждать товары, которые ни разу в жизни не держали в руках и видели только на алибабе.

     

    Нам нет нужды оправдываться, для наших клиентов лучшим гарантом качества товаров, которые мы продаем - является работа на рынке более 10 лет, а также многолетнее сотрудничество с гоночными командами, в том числе KAMAZ-master.

     

    Вообще тут веселый форум, угараем всем офисом уже вторую неделю:)

     

    Есть сертификат- в чем проблема показать? И протоколы испытаний?

    Я краем уха в роспотребнадзоре слышал - по первому требованию должны потребителю сие предоставлять. 

    Не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089

    Уууууххххх-тыыыы!!!! 

    Вот это темка! Полностью прочитать не смог. Еще немного и из монитора потекла бы органика.

    Но вопрос у меня есть. Что делать тем, у кого "есть для себя немного лифта"? Чуть-чуть. Спереди 2", сзади 4"? Но родные шланги коротковаты? 

    Как подобрать из оригинальных тойотовских?

    Изменено пользователем Parador

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 200
    9 минут назад, Parador сказал:

    Уууууххххх-тыыыы!!!! 

    Вот это темка! Полностью прочитать не смог. Еще немного и из монитора потекла бы органика.

    Но вопрос у меня есть. Что делать тем, у кого "есть для себя немного лифта"? Чуть-чуть. Спереди 2", сзади 4"? Но родные шланги коротковаты? 

    Как подобрать из оригинальных тойотовских?

    Можете обратиться к нам, мы сделаем армированные шланги необходимой длины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    21 час назад, Блинчик сказал:

    По вашей логике получается, если рамки для номера сгнили за одну зиму, кенгурятники и кухни из нержавейки дорогие, то ВЫВОД - Шланги гудридж сгниют за одну зиму??? Очень странные выводы...

    Ты по всей видимости пропустил тот мой пост, в котором я писал о том, что в беседе с продавцом сттюнинг мне было открытым текстом сказано, что шланги были сделаны в китае. Уточняю этот разговор был еще в магазине, который находился немного по другому адресу. Что продаётся в других странах я понятия не имею, но подозреваю, что качество тех шлангов гораздо выше ибо там за этим следят. А кенгурятники и кухни дорогие потому, что нержа там дорогая. Нержа используемая в шлангах по определению должна быть гораздо более высокого качества потому как условия очень жёсткие. С другой стороны оплетка шланга не обязательно должна быть высокого качества потому как в спорте эти шланги одноразовые условно говоря. Поэтому вероятность того, что оплётка потеряет прочность по Русской зиме пятьдесят на пятьдесят. Если кому-то этого достаточно то мне нет. Мне кажется моя логика более чем понятна. Как проверить качество той самой оплётки я знаю. Их нужно отнести в НАМИ и провести все экспертизы там знают как это делать. Кому надо тот и платит:)

    14 часов назад, Parador сказал:

    Уууууххххх-тыыыы!!!! 

    Вот это темка! Полностью прочитать не смог. Еще немного и из монитора потекла бы органика.

    Но вопрос у меня есть. Что делать тем, у кого "есть для себя немного лифта"? Чуть-чуть. Спереди 2", сзади 4"? Но родные шланги коротковаты? 

    Как подобрать из оригинальных тойотовских?

    Заказать шланги в штатах или где угодно, магазинов для тюнинга в Москве полно, или ебэй в конце концов. Шланга метров сколько надо и фирменные фитинги. Но дешево не будет.

     

    15 часов назад, podbordiskov сказал:

    А неверующие в качество гудрича обходите стороной весь тюнинг ,это не для вас!

    Вот это и есть Российский барыжий подход. И вот так куда не сунься. Не нравится не ешь вот тот ответ, который последнее время я слышу везде и повсеместно. И самое странное в этом всем то, что когда посылают дилеры и льют паленое масло в моторы это плохо. А вот когда сам пойду дешевым палевом затарюсь то это хорошо:)) Где логика? И до тех пор пока большинство устраивает подобная ситуация так нам всем и будут лить паршивое топливо, кормить отходами и нагло втюхивать дешевку под видом спорттоваров:)

     

    21 час назад, sttuning сказал:

    Евгений, этот пост очень показателен. Как думаете, много ли форумчан сталкивались с отказами в тормозной системе 4 раза? Вы пишете, что без проблем эксплуатируете тормозные колодки с отсутствующим фрикционом. Вам и другим людям сильно повезло, что вы никого не убили с таким подходом к обслуживанию своих автомобилей. И что самое страшное, что вы считаете себя экспертом во всех возможных вопросах и раздаете советы. 

    Я уверен в том, что те люди, которые ездили на зилах130 с этим явлением сталкивались гораздо большее количество раз. До сих пор помню табличку на торпедо на которой было написано "Проверь тормоза перед спуском с горы". Там пневмо тормоза и правила пользования ими имели некоторые особенности. А поскольку это было на закате СССР то машины были сильно убитые вот как-то так. А сгнившие уплотнительные алюминиевые шайбы это тоже норм даже вон у голлеги по форуму они сдохли. Виноват кстати в этом я оказался. Без колодок я остался посреди военногрузинской дороги в 95году. Само собой там негде было взять новые да еще на ДЖИЭМСИ Джимми. Но от Границы Грузии я вполне успешно доехал до Стамбула без колодок. Что касается той поездки то скажу честно мне ровезло что нас не убили;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    5 часов назад, sttuning сказал:

    Можете обратиться к нам, мы сделаем армированные шланги необходимой длины.

    Штрафы за отсутствие сертификатов

    За отсутствие сертификата полагается административная ответственность. Назначается она на основании главы 14 КоАП РФ. Рассмотрим статьи, которые актуальны в случае отсутствия сертификата:

    Реализация изделий или оказание услуг недостаточного качества, не соответствующих установленным требованиям. Ответственность накладывается на основании статьи 14.4 КоАП РФ. Эта статья предполагает штраф в размере 30 000 рублей. Если правонарушение будет совершено второй раз, товар будет конфискован.

    Обман покупателей. Регулируется статьей 14.7 КоАП РФ. Полагается штраф в размере 20 000 рублей.

    Товар не соответствует техническим регламентам. Правонарушение регулируется статьей 14.43 КоАП РФ. Предполагает штраф до 600 000 рублей. Если правонарушение обнаружено не единожды, продукция конфискуется. Возможно также приостановление деятельности фирмы сроком до 3 месяцев.

    Товар, подлежащий обязательной сертификации, продается без сертификата. Правонарушение регулируется статьей 14.45 КоАП РФ. Предполагает штраф до 300 000 рублей.

    Товар был сертифицирован, однако сведения о соответствии требованиям не отражены в маркировке. Регулируется статьей 14.46 КоАП РФ. Штраф может достигать 1 000 000 рублей.

    Существуют также следующие формы штрафов:

    Ввоз на территорию страны продукции без сертификата ЕАС. Регулируется статьей 16.3 КоАП РФ. Штраф для ФЛ составит 1 000–2 000 рублей, для ЮЛ – 50 000-100 000 рублей. Возможна конфискация товара.

    Реализация продукции без сертификата ЕАС, который подтверждает безопасность изделий. За это правонарушение полагается штраф в размере 1 000-2 000 рублей (для ФЛ), 10 000-20 000 рублей (для ИП и ЮЛ). Если правонарушение будет обнаружено повторно, штраф для ФЛ составит до 5 000 рублей, для ИП – до 30 000 рублей, для ЮЛ – до 50 000 рублей. При этом товар может конфисковаться.

    Реализация продукции без маркировки ЕАС, если она обязательна. Регулируется статьей 15.12 КоАП РФ. На виновное лицо накладывается штраф в размере 2 000-4 000 рублей (для ФЛ), 50 000-300 000 рублей (для ЮЛ). В обоих случаях продукция конфискуется.

     

     

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 минуты назад, Mikem сказал:

    Штрафы за отсутствие сертификатов

    За отсутствие сертификата полагается административная ответственность. Назначается она на основании главы 14 КоАП РФ. Рассмотрим статьи, которые актуальны в случае отсутствия сертификата:

    Реализация изделий или оказание услуг недостаточного качества, не соответствующих установленным требованиям. Ответственность накладывается на основании статьи 14.4 КоАП РФ. Эта статья предполагает штраф в размере 30 000 рублей. Если правонарушение будет совершено второй раз, товар будет конфискован.

    Обман покупателей. Регулируется статьей 14.7 КоАП РФ. Полагается штраф в размере 20 000 рублей.

    Товар не соответствует техническим регламентам. Правонарушение регулируется статьей 14.43 КоАП РФ. Предполагает штраф до 600 000 рублей. Если правонарушение обнаружено не единожды, продукция конфискуется. Возможно также приостановление деятельности фирмы сроком до 3 месяцев.

    Товар, подлежащий обязательной сертификации, продается без сертификата. Правонарушение регулируется статьей 14.45 КоАП РФ. Предполагает штраф до 300 000 рублей.

    Товар был сертифицирован, однако сведения о соответствии требованиям не отражены в маркировке. Регулируется статьей 14.46 КоАП РФ. Штраф может достигать 1 000 000 рублей.

    Существуют также следующие формы штрафов:

    Ввоз на территорию страны продукции без сертификата ЕАС. Регулируется статьей 16.3 КоАП РФ. Штраф для ФЛ составит 1 000–2 000 рублей, для ЮЛ – 50 000-100 000 рублей. Возможна конфискация товара.

    Реализация продукции без сертификата ЕАС, который подтверждает безопасность изделий. За это правонарушение полагается штраф в размере 1 000-2 000 рублей (для ФЛ), 10 000-20 000 рублей (для ИП и ЮЛ). Если правонарушение будет обнаружено повторно, штраф для ФЛ составит до 5 000 рублей, для ИП – до 30 000 рублей, для ЮЛ – до 50 000 рублей. При этом товар может конфисковаться.

    Реализация продукции без маркировки ЕАС, если она обязательна. Регулируется статьей 15.12 КоАП РФ. На виновное лицо накладывается штраф в размере 2 000-4 000 рублей (для ФЛ), 50 000-300 000 рублей (для ЮЛ). В обоих случаях продукция конфискуется.

     

     

    Ай молодца:applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    6 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    Но от Границы Грузии я вполне успешно доехал до Стамбула без колодок. Что касается той поездки то скажу честно мне ровезло что нас не убили;)

    :blink2: за что?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Юбилейный 089
    1 час назад, Goorik сказал:

    :blink2: за что?

    За то, что без колодок. 

    :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    16 часов назад, kot333 сказал:

    Все понятно спасибо)

    Какой ты нудный :) Может и хорошо, что из Китая. В последнее время я ему больше доверяю, чем Англии :)

    ЗЫ: Это я аппаю, чтобы офис по продаже шлангов не скучал :)

    14 часов назад, Parador сказал:

    Уууууххххх-тыыыы!!!! 

    Вот это темка! Полностью прочитать не смог. Еще немного и из монитора потекла бы органика.

    Но вопрос у меня есть. Что делать тем, у кого "есть для себя немного лифта"? Чуть-чуть. Спереди 2", сзади 4"? Но родные шланги коротковаты? 

    Как подобрать из оригинальных тойотовских?

    Поздно. Ты потенциальный убийца. Наверное, ещё и лебёдка не родная стоит???

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    27 минут назад, электроник сказал:

    Какой ты нудный :) Может и хорошо, что из Китая. В последнее время я ему больше доверяю, чем Англии :)

    чой то нудный. чуваки реально молодцы окучивают этой хренью не сопливых мамкиных сракеров на тазах а солидных господ на 200ках и все довольны. это высший пилотаж! ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Zhukovsky
    • Машина: Tundra

    Тут все профи из автоспорта я смотрю. Был бы кто-нибудь из вас пилотом, посмотрел бы я на вас, готовы ли были сесть в авто, где выжато все и может дристнуть в любой момент, как вы говорите все сделано на пару гонок.

     

    ЗЫ кулачковое сцепление - это вообще ноухау

     

    16 часов назад, Parador сказал:

    Уууууххххх-тыыыы!!!! 

    Вот это темка! Полностью прочитать не смог. Еще немного и из монитора потекла бы органика.

    Но вопрос у меня есть. Что делать тем, у кого "есть для себя немного лифта"? Чуть-чуть. Спереди 2", сзади 4"? Но родные шланги коротковаты? 

    Как подобрать из оригинальных тойотовских?

    Скорее всего Вас посадят, у вас есть несертифицированные доработки )))

     

    Просто не мог пройти мимо прочитав этот абсурд

    По теме шлангов - вот это недопустимо, а не то о чем вы говорите

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Тундра
    13 часов назад, Mikem сказал:

    Штрафы за отсутствие сертификатов

    За отсутствие сертификата полагается административная ответственность. Назначается она на основании главы 14 КоАП РФ. Рассмотрим статьи, которые актуальны в случае отсутствия сертификата:

    Реализация изделий или оказание услуг недостаточного качества, не соответствующих установленным требованиям. Ответственность накладывается на основании статьи 14.4 КоАП РФ. Эта статья предполагает штраф в размере 30 000 рублей. Если правонарушение будет совершено второй раз, товар будет конфискован.

    Обман покупателей. Регулируется статьей 14.7 КоАП РФ. Полагается штраф в размере 20 000 рублей.

    Товар не соответствует техническим регламентам. Правонарушение регулируется статьей 14.43 КоАП РФ. Предполагает штраф до 600 000 рублей. Если правонарушение обнаружено не единожды, продукция конфискуется. Возможно также приостановление деятельности фирмы сроком до 3 месяцев.

    Товар, подлежащий обязательной сертификации, продается без сертификата. Правонарушение регулируется статьей 14.45 КоАП РФ. Предполагает штраф до 300 000 рублей.

    Товар был сертифицирован, однако сведения о соответствии требованиям не отражены в маркировке. Регулируется статьей 14.46 КоАП РФ. Штраф может достигать 1 000 000 рублей.

    Существуют также следующие формы штрафов:

    Ввоз на территорию страны продукции без сертификата ЕАС. Регулируется статьей 16.3 КоАП РФ. Штраф для ФЛ составит 1 000–2 000 рублей, для ЮЛ – 50 000-100 000 рублей. Возможна конфискация товара.

    Реализация продукции без сертификата ЕАС, который подтверждает безопасность изделий. За это правонарушение полагается штраф в размере 1 000-2 000 рублей (для ФЛ), 10 000-20 000 рублей (для ИП и ЮЛ). Если правонарушение будет обнаружено повторно, штраф для ФЛ составит до 5 000 рублей, для ИП – до 30 000 рублей, для ЮЛ – до 50 000 рублей. При этом товар может конфисковаться.

    Реализация продукции без маркировки ЕАС, если она обязательна. Регулируется статьей 15.12 КоАП РФ. На виновное лицо накладывается штраф в размере 2 000-4 000 рублей (для ФЛ), 50 000-300 000 рублей (для ЮЛ). В обоих случаях продукция конфискуется.

     

     

    Я вот по поводу сертификатов РСТ могу сказать, что это бумажка которой можно подтереться, ни для чего другого она не годиться. По работе пару лет назад столкнулся с сертифицированием. По факту это просто кормушка для чинуш и их родственников. Сертификат можно получить на что угодно (пищёвка, игрушки, запчасти ...) без предоставления образцов, ты главное плати. Дадут все протоколы испытаний. Сертификат РСТ будет пробиваться в реестре и будет настоящим и официальным. Только вот качества он гарантировать НЕ будет! Если даже вы сами, честно захотите протестировать современное оборудование, то скорее всего этого у вас не получится т.к. нет нормально оборудованых лабораторий и специалистов которые могут грамотно это сделать. Да и не надо это никому, чинушам и таможне главное что бы ты денег занёс во время и побольше. А что бы побольше денег собирать, ввели штрафы и обязательную сертификацию. А вот у немцев все четко, мы в своей работе на TUV ориентируемся. TUV просто так не дадут.

     

     Когда я себе лебедку выбирал я не на росийский сертификат смотрел, а на лебедку)))

     

    В 18.02.2019 в 12:16, sttuning сказал:

    Нет, на вид это оригинальный тормозной шланг Goodridge. Ранее мы уже писали про то, что производитель (Goodridge) не рекомендует использовать армированные тормозные шланги в силиконовой оплетке при температуре ниже -20 градусов по цельсию. Если нужна дополнительная защита в зимних условиях эксплуатации, то мы рекомендуем использовать защитную спираль или специальную резиновую защиту (фото ниже)

    gr13.thumb.jpg.76e7f219dd69a923f2c832dbf2856777.jpg

    Это не пластиковый наконечник -  это термоусадка с логотипом поверх обжимной гильзы (фото ниже). 

    gr12.thumb.jpg.cb7eee2b49f38d40196447fcc47e57c0.jpg

    На рынке много низкокачественного китайского товара и многие пытаются его продавать. Но Goodridge, который был основан в 1979 году, никакого отношения к дешевым китайским товарам не имеет. Заводы находятся в Англии, США, Германии. Также эти шланги поставляются на конвееры Jaguar, Land Rover, Aston Martin, также на некоторые модели AMG от Mercedes-benz. Мы, как дилеры Goodridge готовы проконсультировать вас по любым вопросам, связанными с армированными тормозными шлангами Goodridge. 

     

    Вопрос про шланги: если ставить армированные шланги, то в силиконой оплетке или без? плюсы/минусы? Силикон вроде защищает же и от соли и от песка. Живу в Екатеринбурге, у нас бывает холодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    9 минут назад, Kostik1785 сказал:

    Я вот по поводу сертификатов РСТ могу сказать

    все так. другое дело что имея сертификат можно проследить движение товара и понять откуда он все таки пришел, из обещаных заводов англии америки или там с конвейера амг или таки как видимо в данном случае из провинции суньхуйфчай. второй вопрос почему нет сертификата. он стоит недорого. для любой нормальной конторы траты на него не траты вовсе.

    честно говоря это нонсенс отсутсвие сертификата на автозапчасти. тем более такие важные как тормозные шланги. ни одна серьезная организация импортер так не работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.