Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    18 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Кем всеми? Документы видел?

    судя по комментариям одноклубниками, не?

    Документы? какие? а вы наверное что-то знаете но не хотите говорить в открытую? - так дайте информацию, не будет лишней! или вы про забор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 200
    1 минуту назад, EvgeshaChe сказал:

    Прочитай определение слова опыт с точки зрения физики. Мы же ведем разговор о физических свойствах тормозов, а не обсуждаем маникюр, который может нравится или нет.

    Спасибо за ваши советы, искренне надеемся, что они когда-нибудь кому-нибудь пригодятся. 

    К сожалению, в нашем мире все относительно и маникюр можно рассмотреть с точки зрения физических свойств, только нужно ли оно? 

    И, как правило, обычные люди-автовладельцы руководствуются в первую очередь ощущениями (уверенность торможения, прогнозируемость и пр.).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Блинчик сказал:

    судя по комментариям одноклубниками, не?

    А сколько ты одноклубников знаешь и много ли видел в лицо. Мнению скольких из них ты лично можешь доверять принимая решение? И откуда уверенность в том, что все без исключения присутствующие не являются к примеру ботами?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    А дело не в доверии или недоверии. У каждого своя голова на плечах и мнение кого-то,  это всего лишь мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Блинчик сказал:

    Документы? какие? а вы наверное что-то знаете но не хотите говорить в открытую?

    Единственным органом сертификации в нашей стране является НАМИ если не ошибаюсь. Я на почти на 100процентов уверен в том, что нет у этих поделок никаких сертификатов и допусков ни у нас ни за пределами родины. Более того по закону установив эти шланги их обязательно надо внести в ПТС. Но и этого не случится потому, что переделка этих узлов запрещена законом. Случится авария с жертвами перетрясут всю машину и если это обнаружат то впаяют по полной. Я думаю это тоже причина не ставить это гэ на свою машину. Примеры с переделанными машинами, жертвами и последствиями для владельцев таких машин есть. Многие из них поимели реальные сроки. Всё то же касается и других стран не менее диких чем наша. В некоторых странах машину дорожная полиция может осмотреть прямо на дороге и арестовать если, что-то не так.

    4 минуты назад, jorisdejansen сказал:

    А дело не в доверии или недоверии. У каждого своя голова на плечах и мнение кого-то,  это всего лишь мнение.

    А чем тогда отличается эта блажь дурная от колхозного ксенона? Пусть светит чо такого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, sttuning сказал:

    маникюр можно рассмотреть с точки зрения физических свойств, только нужно ли оно?

    А ты у баб спроси и узнаешь. Я тебе гарантирую, что бабы выберут качественный и правильно нанесенный шеллак нежели какое-то дешёвое говно и отдадут за это много денег. И всё потому, что поехав на море не придётся париться по поводу целостности маникюра. 

    2 часа назад, sttuning сказал:

    руководствуются в первую очередь ощущениями

    Ты давление в колёсах тоже меряешь ощущениями? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: TLC 200
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    А ты у баб спроси и узнаешь. Я тебе гарантирую, что бабы выберут качественный и правильно нанесенный шеллак нежели какое-то дешёвое говно и отдадут за это много денег. И всё потому, что поехав на море не придётся париться по поводу целостности маникюра. 

    Ты давление в колёсах тоже меряешь ощущениями? 

    Без вас на этом форуме было бы очень скучно. Видим в ваших словах следующие отсылы: дешевое г*вно - оригинал/низкобюджетные заменители; дорогой шеллак - DBA, Hawk performance, Goodridge :) Так зачем выбирать дешевое г*вно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    что переделка этих узлов запрещена законом

    может тогда и тормозуху будем лить дот 3/4? и сальники, прокладки, свечи и фильтра только оригинал ставить? - изменили узел! а что! характеристики наверняка я уверен на 100 процентов не соответсвуют заводским параметрам и из других материалов

     

    ... расходимся пацаны, кина не будет! нельзя ничего покупать кроме заводских деталей

    klichko_95573426_orig_.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"
    2 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    А чем тогда отличается эта блажь дурная от колхозного ксенона? Пусть светит чо такого.

    Ну во первых не блаж, а взвешенное решение. Во вторых, жигули тоже сертифицированы, а гавно-гавном. Поэтому не надо бумажку от нами возводить в ранг божественный. В третьих, если напрячь немного мозг, то получится понять, что отличается от колхозного ксенона.

    Пы.сы: ничего не могу сказать за представителей ст тюнинга, ибо не обращался к ним, но похоже, парни, обидели вы оппонента. Вон как подгорает.))))

    Да, и "говенное тюненговое барахло" брал в убогом магазине тюнинга в Австралии.))) Чёт к ним больше доверия, чем к нами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200 4.5D
    1 час назад, EvgeshaChe сказал:

    А ты у баб спроси и узнаешь. Я тебе гарантирую, что бабы выберут качественный и правильно нанесенный шеллак нежели какое-то дешёвое говно и отдадут за это много денег. И всё потому, что поехав на море не придётся париться по поводу целостности маникюра. 

    Странные доводы, на чисто мужском форуме могут не понять.:focus::focus::focus::focus::focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, fobos35 сказал:

    Странные доводы, на чисто мужском форуме могут не понять.:focus::focus::focus::focus::focus:

    А ты заплати за это разок другой и всё встанет на свои места:)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, jorisdejansen сказал:

    Ну во первых не блаж, а взвешенное решение. Во вторых, жигули тоже сертифицированы, а гавно-гавном. Поэтому не надо бумажку от нами возводить в ранг божественный. В третьих, если напрячь немного мозг, то получится понять, что отличается от колхозного ксенона.

    Пы.сы: ничего не могу сказать за представителей ст тюнинга, ибо не обращался к ним, но похоже, парни, обидели вы оппонента. Вон как подгорает.))))

    Да, и "говенное тюненговое барахло" брал в убогом магазине тюнинга в Австралии.))) Чёт к ним больше доверия, чем к нами.

    Я знаешь ли более 20лет отработал в страховании и знаю сколько может весить какая-то с твоих слов бумажка. Много может потянуть даже неисправный стопсигнал. Ерунда вроде, но.....случилась авария, погибли люди. Владелец  получил условный срок и вдогонку алименты по случаю потери кормильца и инвалидности двоих детей. Юристы отработали по полной программе. Лет 15назад это было, а сейчас всё еще серьезней. Так что если что-то пойдёт не так то найдут и шланги левые, которые видны не вооруженным глазом и прочий шмурдяк, измерят остатки протектора и даже взвесят машину, которая не должна весить больше чем указано в документах. Всё это делается уже сейчас если надо хорошо замотивированными юристами и экспертами. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область, Балашиха
    • Машина: Мерс Х, Рафик, XXX GS-1250LC

    Мне кажется это из серии "не читал, но осуждаю"

      Ну так вот, "я читал",  и всякий раз пересаживаясь с ренжровера с его шикарными тормозами в 200 го со стоковой тормозной системой, плевался и приезжая к механикам просил что то сделать с этим говном. Я не езжу как гонщик, но иногда приходится экстренно оттормаживаться и чрезмерное сопливо-резиновое ощущение на педали со стоковой тормозной системой просто бесило. 

       После установки армированных шлангов и передних суппортов от второго рестайла наконец то начал получать удовольствие от торможения. Не то чтоб совсем отлично, но ее сравнить со стоком, то не надо давить педаль со всей дури,  а слегка нажимать и ощущать, как этот бегемот  замедляется как надо мне.

       В общем я не пожалел, что поставил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    Только что, EvgeshaChe сказал:

    если напрячь немного мозг, то получится понять, что отличается от колхозного ксенона.

    Да если напрячь мозг то станет ясно, что все эти дела из одной оперы и называется это делаю что хочу и пофиг на всех. Если кто помнит года два назад  разбился один известный гонщик на драгрейсинге. Машина ГТР сильно заряженная и тормоза известного в нашей стране производителя. Причина банальная разрыв шланга в тормозной системе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 часов назад, EvgeshaChe сказал:

    армированные шланги гудридж да еще сделанные в китае?

     

    7 часов назад, sttuning сказал:

    сделанные в Англии.

    Я покупал шланги армированные и в Англии и в Китае , использовал и те  и те много лет.  Никакой разницы нет . Сейчас на полке лежат и те и те и фитинги и оттуда и оттуда - полностью одинаковые , какие откуда без упаковки не отличишь. 

    4 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Более того по закону установив эти шланги их обязательно надо внести в ПТС.

    Бред не несите. Так можно договорится до внесения в ПТС замененной пепельницы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 минуты назад, ADB-50RUS сказал:

    После установки армированных шлангов и передних суппортов от второго рестайла

    Ну да только речь здесь про паленые шланги, а не про тюнинг тормозов. Тормоза стали лучше не из-за шлангов, а из-за дисков большего диаметра для установки которых пришлось менять суппорта. И я не против армированных шлангов. Я против шлака сделанного неизвестно где и кем. Тем более, что это всё можно сделать на коленках в пределах того же сттюнинг. Я знаю, что у них ест пресс для изготовления шлангов для мотоциклов. Армированный шланг на катушке и сейчас уже не на виду:))) 

    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    Бред не несите. Так можно договорится до внесения в ПТС замененной пепельницы.

    Ты сам бред не неси, а лучше закон почитай. Даже бампера силовые надо регистрировать и даже нештатные подушки между рамой и кузовом. В тормозах изменения запрещены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 минуты назад, EvgeshaChe сказал:

     

    Ты сам бред не неси, а лучше закон почитай. Даже бампера силовые надо регистрировать и даже нештатные подушки между рамой и кузовом. В тормозах изменения запрещены.

    При чем тут бампера , и подушки какие-то?  Речь про замену шланга одного производителя на шланг другого производителя предназначенный для конкретного авто. 

    Я с таким же успехом могу поставить любой шланг из этого списка без всяких регистраций .

    Снимок экрана 2019-02-01 в 21.49.07.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

     

    Я с таким же успехом могу поставить любой шланг из этого списка без всяких регистраций .

    Да можешь купить и можешь поставить на свой страх и риск. Если что-то случится и страховая к примеру будет искать виноватого ибо платить всегда не хочется то из тебя сделают крайнего. Тойота за тебя не впишется. А грамотные юристы доходчиво расскажут в суде про то что именно эти переделки и стали причиной аварии. Обратного ты доказать не сможешь ибо крыть будет нечем. Надеюсь это хотя бы понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    11 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    Тойота за тебя не впишется.

    Она не впишется  в любом случае , так как я езжу на авто купленном не у дилера и обслуживаемом не у них.

    12 минут назад, EvgeshaChe сказал:

    А грамотные юристы 

    Пойдут лесом , так как на авто будет стоят деталь , проданная официально  в магазине для конкретного авто и производитель детали имеет сертификаты соответствия для использования этих деталей на данном авто.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Пойдут лесом , так как на авто будет стоят деталь , проданная официально  в магазине для конкретного авто и производитель детали имеет сертификаты соответствия для использования этих деталей на данном авто.

    Магазин имеет право её продать не спрашивая ни о чём. А вот сертификат устанешь доставать и скорее всего не достанешь. То что дадут в наших магазинах окажется липой. Забугорные сертификаты приобщить к делу будет очень не просто и горя хапнешь по самые уши уж поверь. Забугорные доки нашему суду по боку. Суд скорее всего назначит экспертизу в том же НАМИ, а им не до тебя и ответственность на себя они брать не станут. Ибо ответственность это чья-то подпись и этому кому-то чхать на твои проблемы.И с большой долей вероятности вернее на сто проц дело проиграешь потому, что  шланги это часть торм системы и тех регламент запрещает вносить изменения в нее почти  без оговорок. Поэтому в техпаспорте соответствующих изменений тебе не видать. А раз так то ты вне закона. Ситуация такая же как и с незаконным оборотом оружия купить можешь, но не попадайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.