Перейти к публикации
Павел.rus

Доп.фары HELLA Module 169 Ближний/дальний свет.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вадук можешь сфотографировать заднюю тыльную часть после того как снята задняя крепежка? Я так полагаю что крепления очень похожи на Н9/DS2 премиумы и если можно фото покрупнее парт номеров. Я свои премиумы переделал на ксенон (стоило у местоного токаря 5 баксов пара)  и отличие би от гало только в креплении лампы - во всяком случе Н9 под америку. Даже на линзе идут маркировки H9/D2S  Можно оцифровать и на станке спокойно шлепнуть за 2 бакса у китайцев по массовке на би чем покупать у Хеллы за 450 баксов одну прем би-линзу. И спокойно наладить Би-оригинал за 120 баксов. Блок розжига оригинальный Хелла с битого мерса 10 баксов пара.  

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Фары уже на машине стоят, всё разбирать обратно не комильфо. Да и видно всё прекрасно на фотке выше. На самом пластике фары выполнена крепежная отформовка под лампу D2S - один пупырышек и один квадратик, чтобы другую лампу туда нельзя было поставить. Сверху стоит стальное кольцо с прижимными пластинками. Когда ты надеваешь и закручиваешь крышку, она давит на пластинки, те смещаются к центру и очень плотно прижимают лампу. Всё, больше там ничего нет. (прикрепил картинку с пояснениями).

     

    Не стал бы я обольщаться по поводу того, что единственное отличие в галогенных и ксеноновых модулях - это форма шторки и тип крепления под лампу. На самом деле там наверняка отличается взаимное расположение трёх составляющих: 1: самой линзы, 2: источника света (колбы или спирали), 3: отражателя (относительно источника и линзы). Это влияет и на фокусировку пучка, и на количество собираемого света. Именно по этой причине (на мой взгляд), БИ-ксеноновый модуль даёт худшее освещение, по сравнению с моно-ксеноновым ближним, так как позиционирование объектов и тип отражателя выбраны компромисно для формирования и дальнего и ближнего пучков, а сам дальний/ближний регулируется только установкой шторки. Поэтому и результаты тестов соответствующие (см на картинках).

    Если же говорить о установке ксенона в галогеновый модуль - то это будет такой же колхоз, как и всё остальное с обычными фарами. Много отчетов в сети, где народ ставил такое и писал, что даже после доработки шторки под форму ксеноновой, им всё равно моргают ослепленные водители, и они возвращали обратно галоген. Вызвано это, на мой взгляд, именно описанными выше тремя составляющими, которые у галогена еще сильнее отличаются.

     

    По поводу БУ модулей Hella от штатных авто - могу с уверенностью сказать, что это говенное решение, так как сам только что выбросил два таких модуля. Причина банальна - сами модули не залиты внутри. Внутри всё выгнивает, окисляется плата и отваливаются кондеи. У меня стояли два таких модуля за крылом (причем раздельных, с выносной залитой катушкой), без прямого попадания влаги и грязи, и всё равно они сдохли. Когда вскрыл, обнаружил что они не залиты компаундом и полны казахской пыли и влаги  после поездки на Мангышлак (штатные красные резиночки не спасли). Поэтому брать лучше либо модули Хелла, которые универсальные и для автермаркета, они залитые, но стоят дорого. Прекрасная замена - блоки Sho-ME или MTF. Все залитые, прекрасно работают, стоят недорого.

     

     

    post-74-0-99839700-1473926200_thumb.jpg

    post-74-0-96149000-1473926222_thumb.jpg

    post-74-0-48714000-1473926232_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Фото светового тонеля с сайта off-road-light.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Я свои би-модули переделал именно выточив нормальные крышки под D2S все входит и становится как положено СТГ идеальное. Просто из металла он тяжелый. Вот если бы твою крышку оцифровать в КАД то можно было бы наладить массовый переход на ксенон галогеновых модулей хеллы. И заказать кетайцам из люминия. Именно соблюдя все размеры.

    Свет переделанных моих

    https://www.drive2.ru/l/10150621/

    Единственно за время эксплуатации поликарбонат хеллы за 4 года потемнел и весь в сколах. Хотя Хелла говорит что это ударопрочный поликарбонат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Хотя Хелла говорит что это ударопрочный поликарбонат
     

    На моих модулях стекло. И судя по тесту, действительно прочное:

     


    Идея про репликацию - весьма сомнительная, обсуждать это нет желания, ибо своё мнение высказал выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Идея про репликацию - весьма сомнительная, обсуждать это нет желания,

     

    Да я это уже понял, закажу один и буду реплики делать сам делов то. Станочники нормальные есть с ЧПУ. Можно потом амерские Н9 заказывать переделывать накидывать по 150 баксов в комплекте с рамками и продавать. Получится 130+150=280 vs 470+32 (рамки) оригинала ничем не хуже оригинала. :)
    Поправка би-ксеноны теперь 560 стоят так что думаю можно их реально продавать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Не вижу смысла сильно заморачиваться на би-ксеноне, так как штатные фары на дальнем светят прекрасно. У меня получается ближний ксенон, а дальний - четыре штатные 80-е фары, они света дают на дальнем достаточно, но главное, что включении дальнего не гаснет ксеноновый ближний. В результате света больше, чем в биксеноном на дальнем. А для супер дальнего у меня Люминаторы стоят с 100 ватными лампами - это вообще гиперболоид. Такой дальний как они даёт только Люминатор Ксенон. Думал в них корейский ксенон поставить, но они и с галогенками так светят, что лень мороку разводить.

     

    И цена вопроса с ближним моно-ксеноновым модулем весьма бюджетная - 3500р - это 60 баксов за фару. Не вижу смысла заморачиваться на 560 баксов. Особенно с учетом того, что основная проблема состоит именно в ближнем.

     


    Небольшое дополнение про уплотнительные резиночки на D2S. Поездил тут по дождю и мокроте - фары потеть перестали, однако, в однгом месте заметил еле-еле заметное пятнышко пота. Всё таки черные кольца из Камазовского ремкомплекта тонковаты. Там еще есть два коричневых кольца - они реально толстые и уплотняют намертво, но мне показалось, что с ними сильно увеличивается нагрузка на шпеньки лампы D2S. С этими кольцами необходимо давить рукой на разъем, чтобы продавить резину и защелкнуть его, а сели этого не сделать, то можно сломать и разъем и шпеньки на лампе - я так старую лампу с разъемом прикончил на более толстой резинке. Поэтому решил найти что-то промежуточное - купил уплотнительные резинки в комплекте на свечи от 10-ки - там 4 толстые, и 4 тонкие. Вот тонкие встают в самый раз - уплотняют так, что продуть их ртом уже не получается, и нагрузку на разъем и на шпеньки не дают избыточную. Цена комплекта 100 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    VADUS,

    а фото есть на машине как оно стоит? (именно внешний вид, а если фото ТЛК100 вообще было бы фэн-шуй)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Есть, только на Раннер. Это D90 галогенные, ровно на их место были поставлены ксеноновые - внешне выглядят так же, только линза внутри.

    vadus_runner5.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    19 часов назад, VADUS сказал:

    Есть, только на Раннер. Это D90 галогенные, ровно на их место были поставлены ксеноновые - внешне выглядят так же, только линза внутри.

     

    Это те что в бампере?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Да, в бампере, маленькие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Хм, так как всё-таки дела обстоят с доп.фарами HELLA Module 169 Ближний/дальний свет? Есть пользователи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    12 часа назад, feltvogn сказал:

    Хм, так как всё-таки дела обстоят с доп.фарами HELLA Module 169 Ближний/дальний свет? Есть пользователи?

    У моего друга стоят аналогичные ближний/дальний, только 120-ый модуль. Могу сказать ИМХО - посредственно, ни чем не лучше штатного галогена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    1 час назад, VADUS сказал:

    У моего друга стоят аналогичные ближний/дальний, только 120-ый модуль. Могу сказать ИМХО - посредственно, ни чем не лучше штатного галогена.

    Да это понятно, что ксенон лучше, просто думал вариант попроще подобрать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Серега их использует только зимой, когда обмерзают штатные дорогущие диодные фары, которые он поставил на свой Деф. В остальных случаях модули работают бутафорией на бампере АРБ. Дальний у них тоже обычный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Нет в жизни счастья... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 4.2HDT-FT 94.г.в.лев руль автомат. Mitsubishi PAJERO 2

    Добрый вечер. Вадим, подскажи пожалуйста к ксеноновым D90 ещё что-то специфическое по креплению к бамперу нужно покупать , или поместу шаманить? Кстати уже 7тр стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    В 02.03.2019 в 22:07, 4ebotarev сказал:

    Добрый вечер. Вадим, подскажи пожалуйста к ксеноновым D90 ещё что-то специфическое по креплению к бамперу нужно покупать , или поместу шаманить? Кстати уже 7тр стоят.

    Я ничего не покупал, так как мне просто приварили 4 шпильки к бамперу, подходящие по диаметру. А вообще для них есть какой-то штатный крепеж (рамка с регулировочными болтами), но он мне не очень понравился, хлюпенько на вид. Надо поискать в интернете нормальную цену. Когда я покупал, тоже были варианты дорогие, но я нашел за 3500 (за штуку). Не вижу предпосылок для двухкратного удорожания.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 80 VX 4.2HDT-FT 94.г.в.лев руль автомат. Mitsubishi PAJERO 2

    Понял, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: almaty
    • Машина: ТЛК80, 1FZFE, АКПП, 97гв

    Если найдете за 3500 поделитесь адресочком. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.