Перейти к публикации
tlk-72

TLC60: Головной свет и все что с этим связано.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Посоветуйте фары на четырехглазую 60, неоригинал.

    Изменено пользователем Mr. Schmitt

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Я могу тебе помочь землянин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Я могу тебе помочь землянин.

    помоги мне ,О Достойнейший из достойных!!!, хеллу я уже нашел , а депо почем буит? две Н1, ну и одну Н4

    Изменено пользователем tlk-72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: УАЗ Патриот

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Хелла качественней!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    Я бы то же посоветовал Хеллу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    У меня стоит хелла, не сказать что свет супер, лампочки ставил разные. Без больших туманок ipf ближний печален. Если ставил бы сейчас, то поставил бы  модули. Или хотя бы все 4 фары под ближний.

     

    Ставь хрустальные депо, в них модули, можно галоген.

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC HJ-60, 89г.

    У меня стоит хелла, не сказать что свет супер, лампочки ставил разные. Без больших туманок ipf ближний печален. Если ставил бы сейчас, то поставил бы  модули. Или хотя бы все 4 фары под ближний.

     

    Ставь хрустальные депо, в них модули, можно галоген.

    Согласен. Тоже хелла, свет так себе. А хрустальные депо - что есть? Ссылку можно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    если ручками не против поработать встают прекрасно 3" биксеноновые линзы (а это уже настоящий головной свет) Koito Q5 фабричный но довольно качественный китай с метал.отражателем, аналогом хелловской линзы 3" (да прозрачной, без насечек как в оригинале, но визуально свет не особо и отличается), лампы D2S, или практически такая же китайская реплика Hella3 с такой же линзой с лампами D1S, но бюджет уже не как линз ауди или бмв и т.п.

    Мне 1 вариант понравился больше. Доработки естественно есть и не мало по самой фаре, точнее как таковой фары нет, линзы приходится устанавливать в ответные чашки, которыми регулируют наклоны фар. всё потому как корпус отражателя модуля вместе с линзой довольно длинный, приходится углублять конструкцию в сторону подкапотного пространства. далее герметизируемся, ибо линзы открытые (предназначены для монтажа внутри закрытых фар), надеваем маски на линзы чтоб свет ксен.лампы не бил по сторонам и сверху одеваем срезанные америкосовские фары 167*107 с прозрачным (нерифлёным) стеклом. не отклеиваем прозразное стекло феном или иным способом а именно режем прямо по корпусу вдоль плоскости стекла чтобы кусок корпуса фары со стеклом стал более широкий чем просто стекло отдельно. Всё это чтобы можно было накрыть всё ещё выпирающую наружу линзу. всё приходится вручную подгонять напильником, очень долго и пока у меня это растянулось на долго. Короче я в процессе. Предыдущий проект с установкой закрытых модулей хелла был раскритикован как "несмотряшийся колхоз" в виде круглой оптики на фоне квадратных фар на 4-х глазой 60-ке. см.мои посты по такой же теме. Хотя и свет родной хеллы конечно же лучше чем обычная фара Н4.

    в любом случае однозначно свет с ксеноном и линзой будет лучше и правильней, за исключением отсутствия автокоррекции наклона фар. Есть и на это решения у той же хеллы и на 24 В но цена убивает всякое желание этим заниматься. На счёт законности - понятно что колхозные переделки света незаконны. Идеально ровно у меня пока конечно же не получилось, тем более с первой фарой. вторая уже чуть получше вроде выходит. как то так. всё остальное уже всегда будет попытками выжать из рифлёного галогена то что он выдать не сможет. всё имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-60, Hilux LN166

    Я бы то же посоветовал Хеллу.

    +1. И обязательно регулировку фар на нормальном стенде,а не на заборе.

    Светят, для галогена,-отлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    Доделал линзованный ксенон в 60-ку, на днях выложу фотки светят прелестненько так. Без переключения на дальний только пока (т.е. временно пока не "Би-ксенон") но доволен ближним. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    IMG 2349

    IMG 2348

     

    вот что получилось

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC HJ-60 уже VX 1989, PRADO-150 3.0D, LR Freelander 2.2 4TD

    сделали и ближний и дальний. Шторка линзы запитана. Работает, доволен как слоник)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, kenzo сказал:

    А то хеловские светят так себе,да и полопались уже.

    А не выипут за диодники на ДОП, на такой машине?:russian_ru:

    Может, лучше ПТФ-ки поставить отдельно?

     

    Я вообще, из двух штатных комплектов собрал один. От родных с галогеном света очень даже хватает. А дальний сделал так, чтобы все четыре двльним светили (у меня тоже 4-х глазая).

    Вот стекла на фарах, да. Уже три стекла потрескались (при нырянии в лужи). Надо менять будет.

    Еще FET-овские ПТФ-ки поставил недавно, дальний/ближний, и лампы туда воткнул 90/100. Лупят ого-го. С включенными ПТФ на ближний свет в городе езжу, вроде не докапываются. ПТФ-ки сделал так, чтобы они обособленно работали, без габаритов (на +В в распайке), но чтобы гасли, когда ключ в замке зажигания в OFF.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)

     

    23 часа назад, Ivanida сказал:

    Еще FET-овские ПТФ-ки поставил недавно, дальний/ближний, и лампы туда воткнул 90/100. Лупят ого-го. С включенными ПТФ на ближний свет в городе езжу, вроде не докапываются.

    Доброго.А можно ссылку?

     

    23 часа назад, Ivanida сказал:

    Я вообще, из двух штатных комплектов собрал один. От родных с галогеном света очень даже хватает.

    Родные уже давно "отпали" т.к. вообще не светили. Хелу поставил, но света маловато, да и потрескались давно-протирать начинаешь аж парят-так нагревается стекло( (все штатное) а мне каждый день на работу/с работы 50 км во тьме))) - щас то понятно,что белые ночи начнутся, но...

    на дальний люстра светит -хватает.

    20.03.2020 в 11:09, Ivanida сказал:

    А не выипут за диодники на ДОП, на такой машине?

    За свет возможно-надо почитать.А так "КарапуЗа" не трогают-говорят :"хз че у вас там на заводе ставилось, вот нивы и уазы наше все"))) да и машине 30 лет, по тех регламенту-все лесом идут)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    @Ivanida , Дык у четырёхглазых по умолчанию четыре фары дальним светят, и две ближним :think:

    Наружние фары - Н4 (ближний-дальний) и внутренние - Н1 - просто дальний.

    Изменено пользователем VictorV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: HJ-61 MEMZX, 1989 г.

    @kenzo , те фары что по твоей ссылке, как то убого выглядят :imageproxy: На али они должны быть сильно дешевле. Тем более учитывая имя продавца  :)

    Может что-то подобное посмотреть: 

    https://aliexpress.ru/item/32870090648.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.50102e0erpRGIz

    https://aliexpress.ru/item/32827274316.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.50102e0erpRGIz

    https://aliexpress.ru/item/32834271503.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6d5b2e0e9CcrUD

    https://aliexpress.ru/item/32889356223.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.6d5b2e0e9CcrUD

     

    На самом деле я такие пока не пользовал, если что. В избранном лежат :imageproxy:

     

    Изменено пользователем VictorV

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 60 2H 1989г.-"КарапуЗ";Iron man 2";bodylift 2";bfg km 2: 35х12,5х15, лебедь,хай джек, бампера и 5 Хасок)
    1 час назад, VictorV сказал:

    сильно дешевле

    Спасибо, поизучаю, но по цене они так же или даже дороже:доставка и количество все съедает)

    вопрос по их регулировке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Полтава
    • Машина: LC200

    Я устанавливал фары с ebay, но ссылки не сохранилось. Пользовался недолго - автомобиль продал.

    Помню, что светили хорошо, но(смотрю у человека, которому продал) пожелтели за очень небольшой промежуток времени. И я не скажу, что машина ездила каждый день - больше стояла.

    Стоили что-то в районе 80$ за пару.

    Сейчас у меня 60ка с круглофарой мордой - тут вообще без проблем купить оптику светодиодную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.