Перейти к публикации
archstyle

Двух-колесная заготовка, для поездок на рыбалку и за грибами, кхм... купил)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    В общем, долго собирался... изучал форумы, советовался с нашими мото-лендкрузеровцами и... поступил совсем по другому, т.е. -по своему.))

    Изначально нужен был мотоцикл, который способен стрельнуть в "леса и луга" на 20-100 км от исходной точки с некой "базы", например -фазенда (дача) или прицеп с тягачом в виде крузера, ну, или как совсем легкий вариант -питбайк, закрепленный на фаркопе того же крузера.

    Искал с начала, понятное дело -японца, конечно же -эндуро, конечно же 250 кубиков, но рынок беден на эту тему, или попадались уж совсем ушатанные варианты, или денег просили нереальных... в общем, в итоге пришел я к китайскому мотопрому. Скажу сразу, на китайцах не ездил никогда, т.е. не ремонтировал и не пользовал. Ничего я здесь рекламировать не буду и ни у кого религию менять -тоже. Здесь будут только голые факты пользования, ремонта, расходников, цен на них и глюков и косяков данного девайса. А, да, кстати, девайс такой -Stels ДЕСНА 220 fantom. такой -post-112-0-32449000-1465314079_thumb.jpg

     

    Пока из реальных фактов (не эмоционального содержания) красивая цена нового 200-кубового мотоцикла -72 500 рублей (уже проплачена), ну и парочку положительных отчетов за прошлый год из интернета (чистые эмоции).

     

    Мотоцикл был заказан в "коробочной" версии принципиально, т.к. во первых -дешевле, во вторых -интересней, я имею ввиду детскую потребность собрать его, как конструктор. В общем, на днях получу его в ПЭКе и буду собирать... ну и отчитываться здесь.

     

    Если спросите у меня, почему именно этот моц? отвечу эмоционально и коротко...

    во первых, интересный движок, -верхневальный, 4 клапана с частично масляным охлаждением, в общем, для меня интересный в техническом плане.

    во вторых -чумовой дизайн (чего только стОят "толстые" штатные колесья))) и внимание к мелким деталям (моц. просто технически-красив), кстати, как то вся мелочевка, типа зеркал, фары, формы глушака, накладок, ручек, формы крыльев, пластика, надписей и цветового решения, вплоть до наклеек, как то не по китайски хорошо продумана, а это уже прогресс с их стороны)

    ну и в третьих, какое богатое пространство для тюнинга! в общем, на рыбалку хочу ездить с комфортом.

     

    в общем, если интересно -буду писать здесь об этом конкретном девайсе, ну а выводы будете делать сами. енджой)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Поздравляю!Хотя стеллсу до кайо как до луны, для начала покатит. Из минусов как раз толстые колёса, негодные для чачи и древние барабанные тормоза. Очень похож на хонда фтр. Даже объём похожий. На фтр правда 230 кубов. Мотор простой и вполне надёжный. Проблемы скорее всего могут быть с подвеской и всякими мелочужками. На них обычно и экономят для вкусной цены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Если не дубасить совсем уж сильно, а для души - вполне себе вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Предлагаю сразу сделать защиты масляных радиаторов. Они на Десне весьма эксклюзивные и не факт, что есть в продаже. Я на свои сразу спроектировал...10000 за пару чё та круто!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Заберёшь - пришли плиз марку резины, и размер колёс. Друг на хонду ФТР ищет примерно такой атэ-ный протектор, размер 120/90-18 редкий

    Изменено пользователем ebabkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Поздравляю!Хотя стеллсу до кайо как до луны, для начала покатит. Из минусов как раз толстые колёса, негодные для чачи и древние барабанные тормоза. Очень похож на хонда фтр. Даже объём похожий. На фтр правда 230 кубов. Мотор простой и вполне надёжный. Проблемы скорее всего могут быть с подвеской и всякими мелочужками. На них обычно и экономят для вкусной цены.

     

    Пасип, Ваньк. Вот и посмотрим... это я про "луну"))

     

    Если не дубасить совсем уж сильно, а для души - вполне себе вариант.

     

    А мы и подубасим, и для души) спасибо!

     

    :ok:  :no:

     

    :thank:;) 

     

    Заберёшь - пришли плиз марку резины, и размер колёс. Друг на хонду ФТР ищет примерно такой атэ-ный протектор, размер 120/90-18 редкий

     

    Заберу... только вот всё никак не доедет)) брал в юниверсалмоторс, там у них в каталоге много резины, циферки спишу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А это продукт того самого Стелса, который в России уже собирают (квадрики, которые делают) или чисто привозной китаец? :russian_ru:

    Прикольный мотоциклишко. :ok:  Колеса тоже бросились в глаза с первого взгляда. Такой, в общем, интеллигентно-агрессивный дизайн у него!

    Поздравляю. Ценник вообще неожиданный! :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Красава!   :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (Чукотка Билибино)
    • Машина: TLC 100 TD 4,2 лифт подвески +2"

    Дядя Саша))) Ну че, зачет! Красявый!! Пусть только радует!! Я так понимаю это рыбалки одного дня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: TLC80 1HZ

    о вторых -чумовой дизайн (чего только стОят "толстые" штатные колесья))) и внимание к мелким деталям (моц. просто технически-красив), кстати, как то вся мелочевка, типа зеркал, фары, формы глушака, накладок, ручек, формы крыльев, пластика, надписей и цветового решения, вплоть до наклеек, как то не по китайски хорошо продумана, а это уже прогресс с их стороны)

     

     

    Японски зато хорошо продумана:), Ну и поздравляю действительно красивый, фэтбайк напоминает

    post-4973-0-62757900-1465357282_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: М-20

     В непогоду вмиг болото крыло переднее оторвет,задрать бы его повыше,и продумать защиту-такое переднее колесо как БСЛ,кидает грязюку знатно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Саня, поздравляю! Регистрация, как я понимаю не нужна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    А от подобного варианта что удержало?

    maxresdefault.jpg

    Для охоты и рыбалки - самое оно, по бездорожью с ним сложно спорить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Регистрация от 50 кубов нужна.Категория А1. По этому оптимально конечно 250 кубов для такой техники. Хотя ftr мне не показался чахлым.

    Вездеход на 2х колёсах и мотоцикл- две разные вещи. На вездеходе можно передвигаться везде,но у него нет никакой подвески и удовольствие это ниже среднего...ну и на учёт поставить нельзя. Даже как трактор. Нужно встретиться и провести сравнительный тест!

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик
    ну и на учёт поставить нельзя. Даже как трактор.

    Это скорее плюс, чем минус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Ну и ехать соотв по ДОП нельзя. Учитывая современный интерес гайцов к такого класса технике уехать без мзды от них при встрече не удастся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Разве нельзя? На велосипеде можно, на мотоблоке с прицепчиком можно, на тележке с лошадкой можно, а на этом почему нельзя?

    ПыСы: в рамках разумного, конечно. На магистрали не соваться, да и в центре большого города на таком делать нечего. А по ненагруженным районам чего бы не прокатиться до магазина или в гости к кому?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100VX 1HD-FTE "МалыШ"

    Поздравляю с покупкой!!! Хотелось бы больше отчетов ибо присматриваю себе чтото подобное....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Нет нельзя. Даже на мотоблоке оказывается нельзя. Нужны права кат А. Учился в автошкол с дедушкой,который был вынужден получать категорию, чтобы гаишники его постоянно не дрючили за мотоблок! И вообще не надо путать гужевой транспорт,велик и мотосредства. Это разные категории и для них разные правила. В частности на мотовездеходе как минимум должны быть световые приборы и сертификация для доп. А возить его до пампас на машине нет никакого смысла. Это техника для тех, кто живёт в глухой деревне на краю болота.

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.