Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курск
    • Машина: Land Cruiser prado 95

    Добрый день!

    пробивает постоянная задняя часть ,не держат пружины,подскажите какие можно поставить от 80 или 100 ки ?


    PRADO 90 5 дверный праворукий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    от 80-ки передние

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    Поставь родные усиленные под 3й ряд и допбак

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    Поставь родные усиленные под 3й ряд и допбак

    У меня такие. Uchida.Брал новые. По каталогу от Прадо Араба, как Пахом написал. Ставил 8 лет назад. Возил по 400 л д/т за раз и не на 100 км, а более. Был краник. Вот собрался менять. Хватит над ними издеваться. В профиле фото с ними после почти пятилетней эксплуатации. Брал самые высокие. Помню, что в конце номера было 850. Толщина прутка 14.5, как и у передних от ЛК80, высота была 401 мм, ширина - стандарт. Никаких переделок. Амортизаторы , ТОКИКО, стандарт. Длины хватает

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    Длины хватает

    а я вырвал. разорвал пополам. правда  3 года он у меня продержался. поставил от сотки, второй год  без нареканий

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser prado 95

    У меня каябовские. И в хвост и гриву. Второй год полет отличный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уссурийск
    • Машина: surf 215

    а я вырвал. разорвал пополам. правда  3 года он у меня продержался. поставил от сотки, второй год  без нареканий

    от сотки оригинал или какие то типо мономакс,excel-g,gas-a-jast? и как ощущения, жестко не жёстко, комфортно по разным дорогам. расскажи. такая же ситуация думаю что поставить на жопу, ибо скорчедс сурфовских не хватает. порвал их

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курск
    • Машина: Land Cruiser prado 95

    от Арабского прадо они усиленные ?тогда и перед надо менять или нет?а от 100-ки передние и задние подходят?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    от Арабского прадо они усиленные ?тогда и перед надо менять или нет?а от 100-ки передние и задние подходят?

    Если про пружины, то получается, что для Сурфа усиленные, а для Араба ( почеркиваю, именно с двумя баками и дополнительными сиденьями ) - стандарт.

    У Сурфа стандарт с толщиной прутка 13,0 и 13,5 мм.

    У Ленд Крузер 80 передние 14,5-15,0 - стандарт.

    Передние на Сурфе - 16.0 мм

    Себе менял сразу все от Араба. Сейчас не помню, вроде передние 17,0 мм. Днем точно померяю и напишу

    У 100-ки впереди независимая подвеска, а вот амортизаторы задние пойдут на зад Сурфа. Передние пружины от 80-ки идут на зад Сурфа, только отрезаются 1,5 витка. Длина стандарт 490 мм, у Сурфа стандарт в пределах 380-390. У Арабских 401. Обрезать не надо.

    Изменено пользователем FonBessinger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
    • Машина: Surf KZN-185 SSR-G 1997 1KZ-TE

    от Арабского прадо они усиленные ?тогда и перед надо менять или нет?а от 100-ки передние и задние подходят?

    Если про пружины, то получается, что для Сурфа усиленные, а для Араба ( почеркиваю, именно с двумя баками и дополнительными сиденьями ) - стандарт.

    У Сурфа стандарт с толщиной прутка 13,0 и 13,5 мм. у Прадо - 14.0

    У Ленд Крузер 80 передние 14,5-15,0 - стандарт.

    Передние на Сурфе и Прадо - 16.0 мм

    Себе менял сразу все от Араба. Сейчас не помню, вроде передние 17,0 мм. Днем точно померяю и напишу

    У 100-ки впереди независимая подвеска, пружины другие, а вот амортизаторы задние пойдут на зад Сурфа-Прадо, как и от 105 и 80-ки. Верх - шток, низ -ухо. Передние пружины от 80-ки идут на зад Сурфа-Прадо только отрезаются 1,5 витка. Длина стандарт 490 мм, у Сурфа-Прадо стандарт в пределах 380-390. У Арабских 401. Обрезать не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    от сотки оригинал или какие то типо мономакс,excel-g,gas-a-jast? и как ощущения, жестко не жёстко, комфортно по разным дорогам. расскажи. такая же ситуация думаю что поставить на жопу, ибо скорчедс сурфовских не хватает. порвал их

    оригинал токико.

    по ощущениям подубее чем гас-а-джаст 6-й серии "родные" но  мне нравится. 

    а по поводу комфортности на разных дорогах - я не знаю как судить - от меня 80-ка уходит на пересечёнке если ехать в режиме "комфорт на грани" а по асфальту я не гоняю - стабов нет. спереди оригинал стойки от прадо 120+пружины от 200 дизельного араба, но они мягковаты, прикупил о  тундры последней, скоро буду менять

     

    п.с. сзади пружины передние от 80-ки не обрезаные

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.