Перейти к публикации
Dimitry

Приглашаю в компанию по Грузии и вдобавок прошу советов.Июль 2016

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    А куда в Батуми (округе) хотите на полном приводе поехать? Интерес не праздный! Мы отдыхали в Квариати, Есть такая гостиница Мартино, перед ней ( если ехать от Батуми) есть поворот на лево, и дорога идет на гору, с которой почти видно турецкий погранпост с одной стороны, а с другой сам Батуми! Да и так видос отличный!attachicon.gifDSC00037.JPG Это правда еще не самый верх, да и фото не ахти, так как :dead: !​

    мосты посмотрть на речке Кинкиши - это от Кобулети вправо. Да честно говоря, здесь полный привод в аренду только класса "стандарт" или "лак", никакого "туризма" или спорта")))))))) так что не разгонишься особо))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Визы не нужны, страховки то же. Только паспорта загран. Очередь только на РФ, Грузию проходишь на раз-два. Алкоголь на вывоз не более 2х литров на морду, сыр нельзя вообще. Меня досматривали. Нашли сыр. За рубль, некто в форме, похожей на пограничную, пожелал удачи и счастливого пути. Сыр едим до сих пор :).

    Самому там кататься будет не очень интересно. Звони +9955747171семьодин Георгий Гамсахурдиа (не родственник :) ) У него в инсте есть профиль, можно фотки посмотреть. Думаю и на фейсе то же. У него и внедорожник есть и маршруты и Тина, которая научит делать правильные хинкали. Короче то что нужно. Скажи что телефон Андрей дал из Тюмени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Прочитал на сайте МИД, что по закону об оккупированных территориях в Грузии дают срок или штраф тем иногражданам, кто заехал в Абхазию или Осетию не с территории Грузии. Это как понимать? Ну был я в Абхазии, например, ранее и что, они меня того? А как узнают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Есть непроверенная инфа, что там пляжи "не очень" ,их мало и что ценник завышен для туриста!?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Прочитал на сайте МИД, что по закону об оккупированных территориях в Грузии дают срок или штраф тем иногражданам, кто заехал в Абхазию или Осетию не с территории Грузии. Это как понимать? Ну был я в Абхазии, например, ранее и что, они меня того? А как узнают?

    Честно говоря, ничего не понял! Чей МИД, и откуда ,куда заезд? Если едишь в Грузию, гарантированый заезд и выезд В.Ларс. С Грузии в Абхазию, забудь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Сайт нашего МИДа. Вот так и написано...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Наркологу:

    Если стартанешь третьего, можно пересечься в Тюмени и оттуда парой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А зачем ему с Новосибирска ехать через Тюмень? За Челябинском пересекайтесь, или в районе  Уфы (если вы пойдёте другой дорогой).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    А зачем ему с Новосибирска ехать через Тюмень? За Челябинском пересекайтесь, или в районе  Уфы (если вы пойдёте другой дорогой).

    Так или иначе наши дорожки сближаются около Тюмени....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: omsk
    • Машина: TLC 100, 2007г, HDFTE, МКПП, в стоке. Последний из Могикан!

    Так ему то не надо Тюмени, он в Ишиме налево на Курган уходит. ДмитрийС правильно говорит, за Челябинском самый раз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    ну дык я и имел ввиду в Кургане )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Прочитал на сайте МИД, что по закону об оккупированных территориях в Грузии дают срок или штраф тем иногражданам, кто заехал в Абхазию или Осетию не с территории Грузии. Это как понимать? Ну был я в Абхазии, например, ранее и что, они меня того? А как узнают?

    Есть такая тема. Люди заходят через Ларс далее выходят на Абхазию, к черному морю, далее на побережье Краснодарского края и по домам. Дык вот Грузия, не признавая Абхазию, не ставит вам отметки о выезде и через некоторое время, когда вы уже будете на диване дома валяться, пройдет срок на который вас запустили на территорию Грузии и так как отметки о вашем убытии нет, вы автоматически становитесь нарушителем. В первый раз штраф, вроде как 1000 ойро, во второй раз можно и срок схлопотать. Ну естественно все это при повторном появлении на территории Грузии. Случается это не всегда, но частенько. Вот так мне поведали грузины.

    Дмитрий, если поедете, привезите пожалуйста соли сванской. Буду вам чрезвычайно благодарен. Подсела вся семья на этот наркотик.    

    Изменено пользователем wedmedь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    Задолбали "жадные люди" со своими войнушками, а так бы как хорошо получилось закольцевать маршрут через Абхазию, или вот выйти через Цхинвал...

    Так получается границу Грузия - Абхазия можно проехать, но без штампа?

    З.ы. Может кто-нибудь трек подкинет с плохо проезжабельными грунтовыми или лесовозными перевалами?!

    Изменено пользователем Dimitry

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    Так получается границу Грузия - Абхазия можно проехать, но без штампа?

    Надо уточнять на месте. Все это с чужих слов. Попробую чиркнуть сейчас новому знакомому, в Грузию, может что то более внятное расскажет.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC200

    В общем дело обстоит так. Нет никаких погранпереходов между Грузией и Абхазией. Между ними речка, мост и по краям блок посты. Не впускают и не выпускают, ни те, ни другие. Ходят только местные и то с трудом. Вот так было сказано.

    Есть паром Сочи-Батуми-Турция. Можно на нем. Но надо уточнять, есть много нюансов действующих на его работоспособность.


    Маршруты есть. И вокруг Тбилиси и по стране. От суток и до Нового Года ))). Человек на связи, телефон выше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Oslo
    • Машина: Chevrolet Tahoe

    Всех приветствую!
    Планируем к 20.07. быть уже в Грузии. Дальше - Азербайджан, Армения..., по маршруту. Маршрут по ссылке: www.off-road53.ru
    Мне кажется, будем встречаться. )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
    • Машина: TLC-150, TLC-80, RAM-3500(6.7Cummins), Mega-Cruizer

    В общем дело обстоит так. Нет никаких погранпереходов между Грузией и Абхазией. Между ними речка, мост и по краям блок посты. Не впускают и не выпускают, ни те, ни другие. Ходят только местные и то с трудом. Вот так было сказано.

    Есть паром Сочи-Батуми-Турция. Можно на нем. Но надо уточнять, есть много нюансов действующих на его работоспособность.

    Маршруты есть. И вокруг Тбилиси и по стране. От суток и до Нового Года ))). Человек на связи, телефон выше.

    Это совсем не тайна. Никогда не было этого переходи со времён войны.

    Постоянно кто то придумывает этот запретный маршрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: TLC 80 1994 VX 1HD-T SS Irok 37; TLC 125 2004 GX; TLC 100 2000 HDFT

    Прочитал на сайте МИД, что по закону об оккупированных территориях в Грузии дают срок или штраф тем иногражданам, кто заехал в Абхазию или Осетию не с территории Грузии. Это как понимать? Ну был я в Абхазии, например, ранее и что, они меня того? А как узнают?

    никак не узнают если ты был в Абхазии по внутреннему российскому паспорту. Соответственно в загран у тебя отметок нет. С пляжами и ценами в Батуми и окрестностях все в порядке. Проверено :)

    Вина положено на ввоз в Россию вроде по 3 литра на взрослого человека. У нас случайно оказалось литров десять на двоих. Никто особо и не считал. Хотя это как повезёт.

    И нет никакого авто парома из Грузии в Россию. Пробовали болгары пустить в Новороссийск но наша таможня добро не дала. Типа пункт пропуска не обустроен, идите лесом. Пришлось в Сочи через владик ехать :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: техника для души

    Всем привет!!! Из Барнаула в субботу  едем через Азербайджан в Грузию в две машины до встречи)


    крузер 80 и 105

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TLC80 GX-VX 94-97ггг.

    То Максимка 1:

    Отложите на недельку, тогда точно пересечемся )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.