Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    народ, приветствую! есть необходимость замены сайлентблоков у таких вот амортизаторов Тough Dog кат. № FC 41254 FC 41255 для прадо 78 1991 года. Проблема состоит в правильности подбора сайлентблоков при заказе в интернет -магазинах. слышал, что могут запросто прислать не то, что надо. Может у кого уже есть опыт покупки таких сайлентблоков? подскажите, где лучше и правильнее заказать? в идеале, если кто-то имеет возможность приобрести их у себя в городе. Так наверно меньше шансов ошибиться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    ADJ00191CH (1 шт) TW967 (2 шт)

    верхнее крепление                                               нижнее

    для 55 т.е.заднего,насколько помню,нет разницы в самом верхнем салентблоке у 54 и 55амморта,отличается лишь втулка,с увеличенной втулкой как на переднем аморте рем комплекта нет но можно её взять от заднего и при установке добрать шайбами или обрезками втулки от старого салента,а ещё можно пообщаться с консультантом магазина,но это мало чем может помочь.

    Ещё раз посмотрел,на верхнем просто резинка т,е втулку можно свою старую вставить.

    спасибо! я тоже на этом сайте по таблице подбирал. Вроде все просто, но товарищ один мне говорил, что не факт, что таблица верная))) И еще вопрос, не подскажете сколько мне всего верхних и нижних надо сайлетблоков, пока не силен в этом? и да. по ходу я не ошибся, что наименования не совпадают- верхние подписаны, как нижние и наоборот

    Изменено пользователем VIKTOR TRAKTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    Ты не ошибся, просто аммы на твоей тойоте как бы с перевернутыми креплениями стоят,уши и шпильки одинаковые практически для всех моделей этой марки.Если тебе нужно менять резинки на всех четырёх аммортах то нужно 8 шайб TW967 и 4 втулки ADJ00191CH.

    вот спасибо огромное! очень признателен! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: KZJ78

    Не могу нигде найти в наличии шайбы TW967, может кто поделится артикулом подходящих по размеру дублей? А то мои просели и задубели. И кто как решал вопрос с разбитым в овал отверстием на мосту куда вставляется шток амортизатора?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78
    21 час назад, drscoch сказал:

    И кто как решал вопрос с разбитым в овал отверстием на мосту куда вставляется шток амортизатора?

    Тыц

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм
    28.01.2020 в 18:13, NEDbl4 сказал:

    С такими стаканами гарантированно штоками вытирает сальник амморта в одном месте и он кончается. Достаточно прихватить на две прихватки штатную шайбу с буртиком

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78
    12 часов назад, stass_03 сказал:

    С такими стаканами гарантированно штоками вытирает сальник амморта в одном месте и он кончается. Достаточно прихватить на две прихватки штатную шайбу с буртиком

     

     

    Так и делал, хватало года на два, после срезал и переваривал за...о. Прошло четыре года, на новогодних ездил на север Сахалина (позубарить) оборвал шток амора. При осмотре отверстия всё гут. Заменил только нижнюю резинку, верхнию полиуретан оставил старую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.