Перейти к публикации
komarroff

Технические требования на 2017 год- финальный документ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

      Будем считать , что основная цель изменения ТТ - это привлечение новых участников с непременным сохранением старых. Многие высказались здесь , много говорилось о "консультациях в регионах"...

      Николай. Через пару дней все самые заинтересованные представители регионов "будут в твоих руках" . Составь таблицу с 10-15-ю  ключевыми вопросами по каждой категории и пусть каждый экипаж ПОИМЁННО поставит   +  или  - .  Уверен , что тебе никто не откажет. Вот это будет самая объективная оценка трудов по изменению ТТ и может необходимости самих изменений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Будем считать , что основная цель изменения ТТ - это привлечение новых участников с непременным сохранением старых. Многие высказались здесь , много говорилось о "консультациях в регионах"...

      Николай. Через пару дней все самые заинтересованные представители регионов "будут в твоих руках" . Составь таблицу с 10-15-ю  ключевыми вопросами по каждой категории и пусть каждый экипаж ПОИМЁННО поставит   +  или  - .  Уверен , что тебе никто не откажет. Вот это будет самая объективная оценка трудов по изменению ТТ и может необходимости самих изменений.

    да, именно поэтому я еду туда уже в четверг утром. И там буду не только я) кто-то уже позвонил заранее и предложил именно это, сесть на кубке и по пунктам разобрать ТТ. Поглядим и я все запишу непременно .

    Николай, что то вот сижу я и читаю все 5 страниц обсуждений, а в процессе чтения понимаю, что даже если мне захочется посоревноваться в Кубке или Чемпионате 2017 года, то по новым ТТ из всей конюшни к новым правилам ничего не подходит. Так вот для подгонки под ТТ надо не кислую сумму монеток, а их вкладывать уже никто не будет, отсюда вопрос, который уже задавали, но ответа почему то не получили :

     

      Кто будет соревноваться по новым ТТ в 2017 году ? ( это у тебя Колюня из Тулы спросил и ответа конкретного не получил ), а можно ещё добавить к вопросу, а на каких машинах остаётся соревноваться в 2017 году ? Или все кто сейчас будут на Кубке кинуться перестраивать свои ТР3 под новые правила?

     

     Сейчас собирается кворум на Кубке совсем не из-за нового руководства РАФ, этот кворум сейчас есть только потому, что есть хорошая возможность попасть в Финал ЧР по халяве, да ещё при хорошем раскладе получить " Обладателя Кубка России по трофи рейдам " за один выезд на соревнования !!!

    Роман, а ты можешь дать точный ответ что будет ровно через год? Я нет. Никто не может. Можно лишь прогнозировать и моделировать. Проект писался именно как модель, которая прогнозирует поэтапное увеличение участников. Точной цифры я сказать не могу, сорри.

    Колька из Тулы когда-то сам говорил, что поедет в ТР2 и на 33м колесе при условии жесточайшего соблюдения правил игры всеми участниками, при условии прозрачных и честных техкомиссий. Коля это говорит с самого первого дня существован я нового комитета и он безусловно прав. Работа над этим тоже идёт, и она гораздо более проблемная, чем блин проект технических требований, который общими усилиями и в дебатах( если никто не замечает этого, это вовсе уникальная ситуация для автоспортах) рождается на свет. Мне, тебе, Коле, Алексею: всем хочется чтобы все произошло сразу, идеально и навсегда. Но это фантастика( Есть примеры- расскажи и покажи, пожалуйста, примем на вооружение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC70 KZ-TE АКПП, Баргузин4х4 был,Соболь 4х4 2L-Tмкпп.

    Тоже возмущён весом Тойоты в ТР1...Откуда взяли 1800, если 70 в стоке весит 1840 с сиденьями коврами и т. п. ( по ПТС прикол 1470кг.)

    Если убрать с неё лишнее "гражданское" НЕ ВЫРЕЗАЯ НИЧЕГО!!! , ПОСТАВИВ КАРКАС БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕБЁДКУ, то получается вес 1740кг с полным баком в снаряженном состоянии!!! Я за 1700кг. и получится без обрезания...

    По аккумуляторам тоже не ясно чем они мешали за сиденьями...Заводские крепления очень жидкие...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Toyota 70 KZ

    да, именно поэтому я еду туда уже в четверг утром. И там буду не только я) кто-то уже позвонил заранее и предложил именно это, сесть на кубке и по пунктам разобрать ТТ. Поглядим и я все запишу непременно 

     

    Сесть и разобрать - это опять базар , прения и обсуждения... Все в курсе предстоящих перемен , пусть "галочки" поставят напротив каждого вопроса и подпишуться.

    И еще : разбивая категории на подклассы ответьте на вопрос : а сколько будет званий " обладатель Кубка" и " Чемпион" на 2017г ?  В Минспорта дадут лишние категории ? Если я не ошибаюсь , на сегодняшний день их только  ТРИ. Для спортсменов это основной вопрос .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Сесть и разобрать - это опять базар ,

     

    То, что вы называете "базаром" в цивилизованном обществе принято называть диалогом. "Базар" уже помог достичь компромисса  и в ТР2 не пошло 33е колесо. Равно как и по большому количеству других вопросов "базар" помог найти решение. Если желания базарить нет, никто не может заставить никого это делать.  Факт. Все-таки надеюсь, что удастся "побазарить" )

    а сколько будет званий " обладатель Кубка" и " Чемпион" на 2017г ?

    документ будет в ближайшее время.

    Откуда взяли 1800, если 70 в стоке весит 1840 с сиденьями коврами и т. п. ( по ПТС прикол 1470кг.) Если убрать с неё лишнее "гражданское" НЕ ВЫРЕЗАЯ НИЧЕГО!!! , ПОСТАВИВ КАРКАС БЕЗОПАСНОСТИ ЛЕБЁДКУ, то получается вес 1740кг с полным баком в снаряженном состоянии!!! Я за 1700кг. и получится без обрезания...

    Немного выше я писал, что точно такие же несогласные предоставили свою машину для взвешивания и детального изучения. Скорее всего, по результатам этого, вес будет скорректирован в меньшую сторону. Это, кстати, точно такой же результат "базара" ))

    По аккумуляторам тоже не ясно чем они мешали за сиденьями...Заводские крепления очень жидки

    я чуть выше давал почту Павла Елагина, который в полной мере, будучи техническим специалистом и комиссаром готов прокомментировать этот вопрос.

    technical@raf-trophy.su на всякий случай, я ее повторю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255
    в ТР2 не пошло 33е колесо

     

    Кстати, откуда там 35?

    Разговоры про то, что нагрузки на трансмиссию сильно меньше 37 - ерунда полная. С 31 шоссейных переходить что на 35, что на 37 "шестеренки" - практически без разницы. 

    В итоге, участники ТР-2 уже высказались против.

    Действующий ТР-1, который идеологически и планируется запустить в ТР-2 тоже не сильно рад. На видеоконференции озвучивалось ТР-2 на 33 колесе. Это хотя бы не тянет за собой замену колёс, пар, подвески. А главное, это не вносит путаницу в ряды местных организаторов, которые большинством вписываются в действующие ТТ РАФа, и никакой градации относительно 35 колеса там нет.

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Кстати, откуда там 35?

     ряды местных организаторов, которые большинством вписываются в действующие ТТ РАФа, и никакой градации относительно 35 колеса там нет.

     

     

    Ты ничего не понимаешь

     

    Рассчёт на массовый приход уазиков, и новичков на не резанных кузовах в ТР2   :grabli:

     

    Вот только после "консультаций в регионах"    хотелось бы видеть список тех кто бил себя пяткой в грудь, мол  будем ездить в ТР2  на 35х

     

    А через год посмотрим приедет ли хоть один по этому списку. :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Логика понятна, чтоб тр1 лёгкая перешла в тр2. Там почему то минимальный вес 70 - 1650. Но я не хочу в тр2. Пусть тогда и в тр1 будет 1650, но добавить ширину колес : 1500-1650 кг- 10", 1650-1800 - 11". Может так?

    Потому что делать мин вес 1700 для 70 не выход. Зачем мне ехать на 1700 на 10"? Лучше накинуть 100 кг и 12" поставить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тлк 7х

    Добрый день! 

    Тогда и с тр2 не понятно: если в тр1 сделают 1700 минималку - то почему тогда в тр2 должно быть 1650!?

    Думаю что в этом случае надо в тр2 делать 1600! Получается КОЛЕСО меньше, а ВЕС больше!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Думаю логика наоборот) колесо больше, значит тяжелее, значит вес больше. Главное же безопасность!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Тлк 7х

    Я имел ввиду то что по старым было 38,5 и вес 1500, а сейчас 35 где то получится и вес 1650! 

    Тогда надо всем одинаковый вес выставит во всех тр1,2,3 1700 например и все! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    не надо вообще ничего трогать!!!!!!!!!!!

    сделайте открытую категорию где можно все и пускать туда всех у кого что то не проходит

     

    с котлетами реальными на мех лебедках прокатиться в след раз все будет устранено

    зато посещаемость!

    я вот завтра собираюсь в орел,на кубок раф,уже чемоданы запокавал

    неделю делал всякую дрочь по требованиям,защитки,отщитки,перегородки,ремни безопасности на подводной лодке(зачем?кому?)

    в 14.30 мне назначен экзамен,тх комиссия!

    сижу и думаю пройду я его или нет,или не дадут покататься!?

    а докалупаться сами знаете,можно и до столба!

     

    друг мой на протониве Никитин спекся,сказал не поеду,много чего для комиссии не доделал,времени не хватило,работа,дела

     

    наполняемость и массовость принесет только открытая категория без правил!прото!

    к примеру -я любитель,раз в год поеду кататься,я без понятие че вы в этом году там себе навыдумывали

    че если у меня луаз с механической лебедкой?я что все машины объеду?,-

    мне покататься дайте,держите свои 10тысяч за грязь,и дайте кубок за 1тысячу если вдруг все сломаются и я приеду на место

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    (зачем?кому?)

    Приезжай к  нам на соревнования  , поймешь зачем и кому  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC-200

    ГОРУ на карьерных самосвалах общим весом почти 800 тонн носящихся по карьеру с отвесными  обрывами у краев дороги и мааленькими бровками со скоростью 40-50 км/час это тоже небезопасно??? не кажется ли вам,  что РАФ  трофи это давно бизнес и к развлечениям не имеет отношения, а мы все ходим и тянемся создавая массовку тем, кто делает на этом деньги??  Небудет спортсменов, ну и отлично пусть катаются 10 команд зарабатывающих на этом, только тут бизнес у них кончется, и начнется нормальное отношение к массам.,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи. Красная Поляна
    • Машина: BMW f30 xDrive 328i и УАЗ Василий

    ремни безопасности на подводной лодке(зачем?кому?)

     

     

    https://youtu.be/isa32riZ1eI?t=1m38s

     

    https://youtu.be/eYBycJmIcPY?t=30s

     

    https://youtu.be/DcI18_2HnMM?t=3m39s

     

    https://youtu.be/XCQbNHO2Q94

     

    Продолжать? 

    Изменено пользователем Kirilan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ тр2

    Ремни безусловно нужны, но вот скажите кто ездит пристегнутым на трассе? Максимум пристегиваемся первый перегон после старта....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    но вот скажите кто ездит пристегнутым на трассе?

    Мы ездим всегда пристегнутыми  ,  машина с  места не поедет , если экипаж не пристегнут ,  у  нашего экипажа  такое  правило. Я и в  гражданской  машине езжу всегда пристегнутым. Думаю и вы  выработаете  такое правило , когда  станете  героем  ролика , подобного  выше приведенным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ тр2

    Про гражданские машины речь я не веду, я про соревнования. А вы сильно лукавите). Пристегиваться нужно всегда, не спорю, НО ввиду спицифичности Трофи 99% экипажей пристегивается крайне редко, и еслибы организаторы не устраивали нам триал и дикие перегоны то про ремни вообще бы ни кто не вспоминал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    . А вы сильно лукавите).

    Вы наверно привыкли , что вам вокруг все всё врут ,  да ?

     

    Еще  раз говорю - мы не ездим не пристегнутыми никогда ибо это опасно . И  нам  не  важно что об ремнях в  ТТ  написано . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: ТЛК70

    Николай, что то вот сижу я и читаю все 5 страниц обсуждений, а в процессе чтения понимаю, что даже если мне захочется посоревноваться в Кубке или Чемпионате 2017 года, то по новым ТТ из всей конюшни к новым правилам ничего не подходит. Так вот для подгонки под ТТ надо не кислую сумму монеток, а их вкладывать уже никто не будет, отсюда вопрос, который уже задавали, но ответа почему то не получили :

    Кто будет соревноваться по новым ТТ в 2017 году ? ( это у тебя Колюня из Тулы спросил и ответа конкретного не получил ), а можно ещё добавить к вопросу, а на каких машинах остаётся соревноваться в 2017 году ? Или все кто сейчас будут на Кубке кинуться перестраивать свои ТР3 под новые правила?

    Сейчас собирается кворум на Кубке совсем не из-за нового руководства РАФ, этот кворум сейчас есть только потому, что есть хорошая возможность попасть в Финал ЧР по халяве, да ещё при хорошем раскладе получить " Обладателя Кубка России по трофи рейдам " за один выезд на соревнования !!!

    Ромка - брат, не получу я ответа. И ни кто не получит. Мне если честно Комарова Николая очень жаль. Он дуплится за весь Раф на самом продвинутой в мире автоспорта форуме. И хотя решения принимает не он, а всего лишь у него должность человека, который освещает внедорожные мероприятия, но ему приходится тут дуплиться за весь Раф. Я столкнулся в этом году с новой организацией и понял как бессильна она. Вместо выстраивания четкой вертикали власти, и подчинения, Раф начинает дрючить то, над чем имеет реальную власть, а именно ТТ. И покуда у нас будет такое твориться, не будет автоспорта в виде трофи. Хотя, куда уж проще, заставь региональные отделения работать, распределить судейский коллегии и техкомиссаров по федеральным округам, аккредитуй их и вложи в них знания. Заставь работать эту тяжелую машину, заставь региональные отделения работать, проводить семинары и аккредитовывать судей, предложи помощь организаторам и все попрет. Вот что делает этот вид спорта доступным, а не коверкание Тт и реклама Хорватии. Как можно это не понимать - я не знаю.

    А Николай хороший парень, он болеет за трофи, дуплиться за всех, собирает тумаки и отвечает на наши вопросы, порой бессмысленные, потому что Раф считает наши слова таковыми.

    Кто ты Ром? Всего лишь чемпион России? Зачем к тебе прислушиваться как и к многим другим? Кто я? Всего лишь организатор, положивший миллионы рублей и кучу сил на развитие автоспорта в Тульском регионе с 2005 по 2016 год? Да кто мы такие что бы нас слушать? А сколько еще нас таких?

    Изменено пользователем megavatt team

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.