Перейти к публикации
komarroff

Технические требования на 2017 год- финальный документ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Разрешается замена амортизаторов на другие, при условии сохранения их ти­па (телескопический, рычажный, и т.д.), принципа действия (гидравлический, фрикционный, и т.д.), точек и типов крепления. При этом ход и длина амортизатора не может отличаться от оригинального более, чем на 50 мм. Разъяснение: Газонаполненные амортизаторы по принципу действия должны рассматриваться как гидравлические. В случае применения амортизаторов с внешними расширительными камерами, эти камеры, а также соединяющие их шланги ни при каких условиях не могут быть расположены внутри салона. Максимальная длина амортизатора и его ход могут быть изменены не более, чем на 30 мм.

    вторая цифра для амортизаторов с выносным расширительным бачком.

     

     

    ткрытые автомобили с установленным каркасом безопасности, а также автомобили категории ТР3и ТР3Н должны иметь жесткую металлическую крышу (защиту) над кабиной/отсеком экипажа. 1.13.2 Толщина панели крыши должна быть: - из неколющегося пластика или композитного материала, толщиной не менее 3 мм

    думаю, что пропущено слово ИЛИ "Жесткую или металлическую".

    Спасибо что обратили внимание. уберем

     

     

    А вам не кажется вообще абсурдным такое обсуждать? По отношению к заинтересованным людям даже не очень корректно такое выкладывать после столь долгой разработки

    Мне лично кажется, что то, что все участвуют и находят ляпы- нормально. (другой вопрос, что все ищут именно ляпы, но в данном контексте это даже плюс!) Например пункт про крышу остался неизменен в отношении пластика/метала по сравнению с текущими ТТ. Это, несомненно. скорее всего ляп. Однако, ответь, писали ли вы о неуважении к вам, когда читали текущие ТТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: Toyota LandCruisrr 70 1995гв 1-KZ

    Цитата :Однако, ответь, писали ли вы о неуважении к вам, когда читали текущие ТТ?

    Да, мне кажется это не уважение к игрокам менять правила игры когда все уже одеты в форму и стоят на краю поля.

    Хорошо бы начать обсуждение новых тех требований с вопроса: "А зачем они нужны новые???" Какие мы ставим перед собой цели вводя новые требования??? на сколько я понял проблема в наполняемости, кто то с кем то не может конкурировать по каким то своим личным субъективным соображениям, поэтому на официальные соревнования приезжает мало народа. Чушь!!!(у нас в области 5 этапов и на каждом собирается около 50 экипажей.) А многие ли эти соображения подтверждали приехав и попытавшись. Думаю совсем не многие, а кто попытался, поехал домой и перестроил машину. Новыми требованиями людей не привлечешь, это чушь!!!!!! а вот оттолкнуть и так немногих старых, у которых стоят готовые машины, очень легко!!! Я вот против новых требований полностью только потому что не хочу перестраивать только что законченную машину, которую делал 3 года под существующие требования. Время сегодня не то, да и просто глупо это! Я не уверен что все кому сейчас на тойотах и дефах придется бежать в магазин за новым комплектом 33х богеров под вес 1800 обрадуются их цене.

    Есть косяки в старых  - да есть. Исправляйте! Большинство этих косяков не на бумаге а на тех комисии. Стоило бы пару тройку раз на масштабных соревнованиях хорошо провести тех комиссию, не допустить несколько человек, эта информация быстро растеклась бы по стране, все бы исправили и устранили проблемы и дальше пошло бы без проблем.

     

    Мое ИМХО: нужно сначала четко ставить перед собой цели и задачи а потом думать как их реализовать, а не проводить эксперименты на и без того малочисленной групке интузиастов и наблюдать кто же из них оным останется

    Изменено пользователем haich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Jeep YJ, LR Discovery

    В ТР-2 не понял, почему на УАЗе можно менять рессоры на пружины, а на Jeep и на Самурае нельзя.
    Видать письмо мое Голубеву по большинству пунктов прошло мимо. Жаль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: mazda b2500

    А мне нравиться идея что ниве можно любой мотор до 2 литров. Хоть варианты появятся. Вот еще бы уазикам какой нибудь мотор разрешили. Например китайский камминс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    Мое ИМХО: нужно сначала четко ставить перед собой цели и задачи а потом думать как их реализовать, а не проводить эксперименты на и без того малочисленной групке интузиастов и наблюдать кто же из них оным останется

    Ну а что тут поделать, если предводитель решил что его решение верное. И консультации проводятся по регионам...

    С кем консультации консультируются - это информация закрытая.

    Вопрос- будет ли такой кворум на кубке в 2017м...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Да, мне кажется это не уважение к игрокам менять правила игры когда все уже одеты в форму и стоят на краю поля.

    вопрос был о другом, немного.

    Я не уверен что все кому сейчас на тойотах и дефах придется бежать в магазин за новым комплектом 33х богеров под вес 1800 обрадуются их цене.

    ну не 33, и это уже обсуждалось многократно. Могу надергать цитат спортсменов, из прошлого обсуждения, чтобы не быть голословным, если это интересно и поимеет смысл.Но, думаю, что не поимеет. К сожалению.

    Большинство этих косяков не на бумаге а на тех комисии. Стоило бы пару тройку раз на масштабных соревнованиях хорошо провести тех комиссию, не допустить несколько человек, эта информация быстро растеклась бы по стране, все бы исправили и устранили проблемы и дальше пошло бы без проблем.

    согласен на 100%


    В ТР-2 не понял, почему на УАЗе можно менять рессоры на пружины, а на Jeep и на Самурае нельзя. Видать письмо мое Голубеву по большинству пунктов прошло мимо. Жаль.

    пока что на джипе удалось согласовать только лонг-армы. Слип-йок, я думаю, в финале будет утверден тоже. А вот по рессорам на джипе вопросы,.. Да. И все вопросы идут от одного: сколько у нас йожегов поедет в тр2? Кирпичу  ( с рессорами) в тр2 тоже решительно нечего ловить, его удел 33е колесо максимум.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @@komarroff,

    Коль , по материалу  по защите  бака спрашивал ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Коль , по материалу по защите бака спрашивал ?

    да, Андрюха, давай я наберу тебе, в телефон скажу, а то писать долго. номер скинь свой в личку, пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Jeep YJ, LR Discovery

     И все вопросы идут от одного: сколько у нас йожегов поедет в тр2? Кирпичу  ( с рессорами) в тр2 тоже решительно нечего ловить, его удел 33е колесо максимум.

    http://cs636525.vk.me/v636525654/db11/V2zkulwkn2c.jpg

    http://cs626121.vk.me/v626121654/6923/XaHedJ7gGtw.jpg

    Это только северо-запад

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: Toyota LandCruisrr 70 1995гв 1-KZ

    ну не 33, и это уже обсуждалось многократно. Могу надергать цитат спортсменов, из прошлого обсуждения, чтобы не быть голословным, если это интересно и поимеет смысл.Но, думаю, что не поимеет. К сожалению.

     а какие еще колеса в ТР1 пойдут под вес 1800? Думаю как и раньше богер 33х12,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    а какие еще колеса в ТР1 пойдут под вес 1800? Думаю как и раньше богер 33х12,5
    со

    по тексту подумал, что речь о ТР2. Извиняюсь, не понял значит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255
    Новыми требованиями людей не привлечешь, это чушь!!!!!! а вот оттолкнуть и так немногих старых, у которых стоят готовые машины, очень легко!!! Я вот против новых требований полностью только потому что не хочу перестраивать только что законченную машину, которую делал 3 года под существующие требования.
     

    Я, например, не против новых ТТ, хотя с чем-то и не согласен. Но пока что думаю,что следующий сезон пропущу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    UN2Ht8spNg8.jpg

    0lAFyz507uI.jpg

     

    Янчак уже без рессор катается, хотя в  14м еще на рессорах был. 

    Вопрос. Поедет он в чемпионате в ТР2 на этой машине, без рессор и на 35м колесе?  Что-то мне кажется, что он гораздо ближе к ТР3 уже (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Jeep YJ, LR Discovery

    Это подход к организации ЧР???  :ok: 
    Поедет-не поедет...

    Что-то меня бесить начинает, сорри 

    Лёша собрался максимально привлечь участников в РАФ, для этого надо максимально снизить потенциальный бюджет участников и придумать максимально простые и выполнимые ТТ.
    Какая разница, где в машине пружины, где рессоры и где лебедка??? 
    Это сильно влияет на проходимость? на безопасность?
    На проходимость влияет вес, размер колеса, клиренс и скорость работы лебедки и грамотно проложенные трассы.
    Всё остальное- даже не вторичные половые признаки.

    И что меня совсем поразило, так это редукторные мосты в ТР-2. Это уже совсем древние и замшелые грабли  :grabli:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )
    Это подход к организации ЧР??? :ok: Поедет-не поедет...

    это вопрос. Мне для понимания, например.

    Я двумя руками за Jeep-ы, они на фотках лучше всех получаются)

    Что-то меня бесить начинает, сорри

    да без проблем. Всякое бывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    без эмоций господа!!!

     

    я хоть и не Комментирую другие классы, в который понаписали, да половину этих пунктов просто backspace-ом

    кому они вообще нужны какие то мм, подвеска, зачем это вообще нужно, нужно сделать как можно проще, это НЕ ФОРМУЛА 1, где регламент ВОЙНА И МИР в 4х томах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: land kruzer, jeep wrangler

    UN2Ht8spNg8.jpg

    0lAFyz507uI.jpg

     

    Янчак уже без рессор катается, хотя в  14м еще на рессорах был. 

    Вопрос. Поедет он в чемпионате в ТР2 на этой машине, без рессор и на 35м колесе?  Что-то мне кажется, что он гораздо ближе к ТР3 уже (

    Николай, где ты увидел близость к ТР3, стойки?, так одену я муляжные пружины или в дохлой дане 30. Поехал бы куда угодно, если б были равные условия. В 15м тоже был на рессора, но не возможно бороться с Тойотами на койловерах- позвоночник осыпается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    по поводу В-105а

    глупо в настоящее время указывать какие то цифры и наименования

    сейчас даже 5летний ребенок понимает что если на заборе написано Х.. ,то там его нет а стройка идет

    так и по резине ,написать можно что угодно,китайцы могут вам на любой покрышке написать любое слово,лишь бы спрос был

     к примеру в-105а можно написать на покрышке размером больше в два раза

     

    и попробуй докалупайся,у меня же в 105а?да! я его за деньги купил,че хотите от меня?

     

    разрешите любую резину проходящую по размеру,китайскую,испанскую,малазийскую,русскую,швецкую,и вообще самодельные ободрыши,

     

    при фиксированном размере особого плюса в проходимости +-5% не будет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Николай, где ты увидел близость к ТР3, стойки?, так одену я муляжные пружины или в дохлой дане 30. Поехал бы куда угодно, если б были равные условия. В 15м тоже был на рессора, но не возможно бороться с Тойотами на койловерах- позвоночник осыпается.

    Иван, это я так, образно) не стоит цепляться прям к словам, тем более, что я являюсь членом фан-клуба вашей машины и стиля езды, и это честно, много раз это озвучивал на Ладоге)

    Господа-джиповоды, я понял ваши идеи по рессорам. И понял, что вы готовы рубиться с тойотами и прочими УАЗами, и это круто! Остальное- будем возвращаться к этому вопросу. Спасибо ещё раз за фидбэк)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: DEFENDER TR1 + TR2 + TRX 06 + BMW X3 cc

    Николай, что то вот сижу я и читаю все 5 страниц обсуждений, а в процессе чтения понимаю, что даже если мне захочется посоревноваться в Кубке или Чемпионате 2017 года, то по новым ТТ из всей конюшни к новым правилам ничего не подходит. Так вот для подгонки под ТТ надо не кислую сумму монеток, а их вкладывать уже никто не будет, отсюда вопрос, который уже задавали, но ответа почему то не получили :

     

      Кто будет соревноваться по новым ТТ в 2017 году ? ( это у тебя Колюня из Тулы спросил и ответа конкретного не получил ), а можно ещё добавить к вопросу, а на каких машинах остаётся соревноваться в 2017 году ? Или все кто сейчас будут на Кубке кинуться перестраивать свои ТР3 под новые правила?

     

     Сейчас собирается кворум на Кубке совсем не из-за нового руководства РАФ, этот кворум сейчас есть только потому, что есть хорошая возможность попасть в Финал ЧР по халяве, да ещё при хорошем раскладе получить " Обладателя Кубка России по трофи рейдам " за один выезд на соревнования !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.