Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Всем привет! Имею некоторые сомнения по поводу установки оригинального бампера под лебедку на комплектацию без оной с завода. Год выпуска 105-ки конец 2003, комплектация GX. Была идея поставить ARB бампер или люминь, поскольку долгие поски ни чего не дали идем наименьшим путем. Приобретена новая TJM лебедка12000 LB, синтетика. Нашел комплект всей корзины под лебедку, сразу вопрос - на нее я смогу установить приобретенную мной лебедку или нет? После изучения фотографий конструкции засомневался по ее успешному монтированию на мое авто. Вопрос, какой усилитель бампера стоит под штатную лебедь? Правильно я понимаю что мой усилитель в длину всего бампера не даст поставить всю корзину, его нужно подпиливать или искать какой то другой? К сожалению, конструкции держащей бампер и лебедку мне посмотреть негде, в Магадане на разборке всего одна 105-ка и та без лебедки, в связи с чем, хочу попросить вас о помощи в детальных фотографиях всего железа на мой ватсап 89818088335. Заранее спасибо. Фото найденной корзины прилагаю. Всем удачи и добра.

    post-57520-0-15796400-1466434951_thumb.jpg

    Изменено пользователем Серега Лев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черемушки-Кикерейскино
    • Машина: Land Cruiser 105 в лайниксе +30.06 в дереве

    Усилитель штатного бампера нужно снять. Взамен него установить то, что на фото. Еще не хватает усов справа и слева.

    post-26431-0-91161300-1466445174_thumb.jpg

    Изменено пользователем Pipewelder

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    За схемку спасибо, на ней боковых усов я так понял нет. Два вопроса, как эти усы выглядят и после монтажа данной конструкции бампер какого года нужно вставлять? Просмотрев продажу бамперов предлогаемых дромом, понял, что они идут с лебедкой до 2002 года. Соответственно, свой после рестайлинговый 2003 г.в. бампер мне по креплениям не вставить, верно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Черемушки-Кикерейскино
    • Машина: Land Cruiser 105 в лайниксе +30.06 в дереве

    На схеме в japancats три вида бамперов дорестайл, рестайл и под лебедку. Там же усы. Если есть желание оставить родной бампер остается только колхозить и вырезать методом тыка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Понял, На крайняк так и поступим. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100

    Боковые усы покупаются отдельно. Но все оригинальные детали (площадки, передняя пластина взамен штатного усилителя бампера, бампер с крышкой под лебедку и т.п.) нужны если собираетесь ставить лебедку Aisin.

    Есть подозрение, что намотка нештатной лебедки будет в другую сторону. Оригинал мотает сверху. Поэтому в штате передняя пластина и клюз размещены под верхнюю намотку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Не нужен этот кусок железа (штатная площадка) для установки твоей TJM , сделай площадку из металла и поставь синтетику и аккуратный клюз на свой бампер, будет надежно, красиво и правильно, штатная площадка нужна для лебедки АЙСИН эта лебедка крепиться в двух плоскостях , потому что намотка у нее сверху и ей необходим упор спереди

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай
    • Машина: Land Cruiser 105

    5213260100 левый усилитель, правый 5213160140.  Вот есть делал https://www.drive2.ru/b/2221389/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Мужики, спасибо за дельные советы, сейчас бы понабрал всего того что и подавно не нужно. Altaes, за ссылку и отчет отдельно благодарю, качественно и акуратно сделано, действительно глаз радует. Такую площадку, только под 12000 лебедку реально заказать у вас?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город у моря нашенский
    • Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35" сидухи БМВ7

    Так закажи площадку на месте у себя в мастерне какой нибудь, где по месту все и сделают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Ленд крузер 105 (R2) 1HD-FT, H151F, лифт 5

    Начнем поиски мастеровых. Еще раз всем спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.