Перейти к публикации

    Кто виноват  

    114 пользователей проголосовало

    1. 1. Кто виноват в нарушении правил проезда перекрёстка в случае ДТП

      • Оранжевый
      • Синий
      • Оба
      • Виноват электроник


    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Понятно, что на данной картинке информации мало, и она не правдоподобна, но имеем то, что имеем. И не надо представлять грунтовки, пририсовывать разметку и устанавливать в уме знаки.

    И так, что мы видим? Согласитесь, это именно перекрёсток. Не съезд, не выезд, не примыкание грунтовки с пляжа. И по этому вот это:

    оранжевый не прямо едет, а съезжает на второстепенную с крайней левой.

    в корне не верно. Оранжевый, именно, едет прямо по левому ряду, не меняя траектории, что знаками, разметкой и правилами не запрещает. Синий ПОВОРАЧИВАЕТ налево из запрещающего ряда, и это главное его нарушение, остальное притягивание за уши, как: а если это грунтовка,? а если съезд представим?... нет, бл...ь, на задачке ни грунтовки, ни съезда, ни примыкания. Иначе:

    post-46090-0-62949400-1467190312_thumb.jpg

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    вот подобный перекрёсток...на рис.1 авто А -съезжает с главной,а авто В -едет дальше по главной!!!

    на рис.2 всё понятно думаю всем!!!

    Но на перекрёстке GOORIKа красный НЕ МАНЕВРИРУЕТ,а едет прямо!!!Ситуацию не надо "вертеть")

    post-36102-0-45090400-1467192907_thumb.j

    post-36102-0-83780700-1467192936_thumb.j

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Я бы даже больше сказал - даже если дальше грунтовка, это все равно обычный перекресток. Тип покрытия влияет, когда мешающие друг другу ТС находятся  - один на дороге с покрытием, другой - без покрытия. А это опять не наш случай.


    вот подобный перекрёсток...на рис.1 авто А -съезжает с главной,а авто В -едет дальше по главной!!!

                                                      на рис.2 всё понятно думаю всем!!!

    Но на перекрёстке GOORIKа красный НЕ МАНЕВРИРУЕТ,а едет прямо!!!Ситуацию не надо "вертеть")

    Даже если красный "съезжает", то это не считается "маневром". Опять же согласно ПДД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Тёркин, ты мой кумир!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Тёркин, ты мой кумир!

    :biggrin::ok: Хотя для некоторых я-олень!!!)))Но я Горьковский и на гербе нашем тоже это благородное животное-спаситель Города!!!

                    Хоть горшком назовите,только в печь не ставьте!!! :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Молодец, что смог доходчиво объяснить. Мне хватило примерно 0,1 секунды определить виновника. И я не могу понять, что у некоторых в голове, и как они мыслят.

    Кстати, в 1995 когда сдавал в ДОСААФе "предварительные" экзамены, за одну пару ответил все 880 вопросов с одной ошибкой. Учили 9 месяцев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Даааа,давно это было!Я экзамены сдавал в 91-м...Внутренний был таков регламент на допуск:100 вопросов-одна ошибка!С второй попытки-"0"ошибок!

    Иначе не пропускали,чтобы в гаи репутацию нашего УПК не портить :ok::think: Учили ПДД наизусть,как стихи Пушкина...Гайцы и те о####@ли  :guru:  ;) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Но на перекрёстке GOORIKа красный НЕ МАНЕВРИРУЕТ,а едет прямо!!!Ситуацию не надо "вертеть")
    Двойка всем и обратно в школу. И лучше без повторного прочтения ПДД в тему не возвращаться. Направления движения указывает (по приоритету) разметка, знаки, светофор. А не транспортир и острый глаз. Главная может хоть на 180 изменять направление и всё равно, движущиеся по ней в своей полосе ТС имеют приоритет.

    ЗЫ: Освоившие раздел "проезд перекрёстка" плавно переходите к разделу "расположение ТС на проезжей части" (не дословно). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    и всё равно, движущиеся по ней в своей полосе ТС имеют приоритет.
     Вот именно, что "в своей"!!! Если нет соответствующих стрелок на разметке, и знаков, предписывающих движение по полосам, то движение по главной дороге (фактически это поворот налево) должно осуществляться из левой полосы. Движение прямо, в данном случае, при отсутствии соответствующих знаков, может осуществляться как с правой, так и с левой полосы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Вот тот же случай и вывод Гайцов,с пояснениями :LaieA_029: ....откопано на просторах интернета ;)Кидайтесь)))

    Так что если будете на Украине)проезжать на синем авто,то не забудьте уступить красному... :tongue::biggrin:

    Кроме РФ,здесь видимо иначе :Cherna-facepalm: Как Платов писАл...кто первый приплатит,тот и "ферзь кубанский"))

    https://www.autocentre.ua/avtopravo/politsiya/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-verdikt-gai-80001.html


    Двойка всем и обратно в школу. И лучше без повторного прочтения ПДД в тему не возвращаться.

     

    И на чей же Буй в итоге муха сядет.... :russian_ru:  :grabli: 

    Изменено пользователем Terkin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Вот именно, что "в своей"

     

    да ладно, бесполезно объяснять, тут с самого начала какая то вольная трактовка конкретных знаков и приписывание им несущуствующих свойств

     

    "он еще перекресток не проехал,а уже приоритет имеет", сейчас до абсурда дойдет...в скольких см от геометрического пересечения дорог произошло столкновение,типа за 2 см до центра-действует правило расположение ТС на дороге, а за 2 см после-уже проезд перекрестка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Sportage I & TLC80

    показали картинку знакомому инструктору автошколы: правый автомобиль не имеет права поворачивать налево с правой полосы. 

     

    PS еще перекинули картинку инспектору ДПС - ждем что скажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    показали картинку знакомому инструктору автошколы: правый автомобиль не имеет права поворачивать налево с правой полосы. 

     

    PS еще перекинули картинку инспектору ДПС - ждем что скажет

     

    Один инспектор не канает.

    Нужен консилиум не менее трех в звании не ниже капитана.

     

    ЗЫ не верю.

     

    ЗЫ 2  Вообще, мля, не задачка на ПДД а какая-то апория Зенона. Может ли всемогущий Бог создать такой тяжелый камень, который сам же не сможет поднять?

    :ph34r2:

    Изменено пользователем Медwедь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

     Вот именно, что "в своей"!!! Если нет соответствующих стрелок на разметке, и знаков, предписывающих движение по полосам, то движение по главной дороге (фактически это поворот налево) должно осуществляться из левой полосы. Движение прямо, в данном случае, при отсутствии соответствующих знаков, может осуществляться как с правой, так и с левой полосы.

    Ещё один идёт читать расположение ТС на проезжей части  :tongue:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. восток
    • Машина: TLC 105

    Правый едет по главной дороге у него помеха слева , чего ему бояться рыжего ,который съезжает на обочину... Синий прав.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Правый едет по главной дороге у него помеха слева , чего ему бояться рыжего ,который съезжает на обочину... Синий прав.

    Какой народ упертый. При чем тут вообще ГД? Каким боком тут помеха справа? Едут оба по одной дороге, но один совершает маневр, а другой нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Горький
    • Машина: TLC-100,турбодизель рестайл на ручке,тапки 33"

    Один инспектор не канает.

    Нужен консилиум не менее трех в звании не ниже капитана.

    Саша!Мой пост 110...ссылка!Чем не консилиум?Да,хохляцкий,но мы что не по единым правилам гоняем...Надо у Казахов спросить,и у др.бывших Наших?

    Правый едет по главной дороге у него помеха слева , чего ему бояться рыжего ,который съезжает на обочину...

    На обочину :blink2::focus: ...Дааа....кедр сам не видел,но знаю,что это большое и крепкое...но- ДЕРЕВО... :Cherna-facepalm:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Sportage I & TLC80

    давно хотел открыть правила почитать свежие....

     

    13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.

     

    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение

     

    таким образом, тот, кто поворачивает налево с правой крайней полосы виновен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    Едут оба по одной дороге, но один совершает маневр, а другой нет.
     

    По помехе справа. 

    Если и совершает маневр,то тот кто сьезжает с главной.

    Не спорю, вижу так для себя  этим и руководствуюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

     

    По помехе справа. 

    Если и совершает маневр,то тот кто сьезжает с главной.

    Не спорю, вижу так для себя  этим и руководствуюсь.

     

    Еще раз. вот то что написано в ПДД:

    маневрирование — начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом

    Может я не понимаю чего, но на основании чего ты считаешь, что тот кто "съезжает" совершает маневр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.