Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Всем привет!

    Ситуация классическая:

    Сын сгонял в Египет. Айфон держал на подсосе-загружал туда по несколько долларов только для совершения звонка.

    Постоянно находился вне сервиса из-за отсутствия средств на счете, даже смс не отправлялись.

    По возвращению, в лучших традициях мошенников из МТС ему выставляют счет на 6000 руб ( слава Богу не на лимон) и сейчас через какую-то юрфирму угрожают судом.

    На Попытки объяснить им, что связи не было и трафика тоже был получен расплывчатый ответ, что все считает комп и возможно это айфон сам (!) подключился и что-то скачал.

    Может у кого был опыт по разрешению такой ситуации? Деньги не великие, но очень не хочется поошрять этих жлобов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    На Попытки объяснить им, что связи не было и трафика тоже был получен расплывчатый ответ, что все считает комп и возможно это айфон сам (!) подключился и что-то скачал.

     

    Нужно проверить , может и афоня накосячил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Нужно проверить , может и афоня накосячил.

    Принимал меры именно чтобы это исключить. Баланс был пустой, доступ в сеть отключен. Вернувшись домой даже позвонить сразу не мог, ни смс отправить.

    Рейс задержали так даже сообщить не мог.

    А в итоге... Они выставляют распечатку-доступ в интернет в роуминге! А связи-то не было. Даже при желании невозможно было что-передать-получить.

    Так как бороться с мошенниками? Я могу в знак протеста сменить мтс на другого ператора, но боюсь они этого не заметят...:-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Так как бороться с мошенниками? Я могу в знак протеста сменить мтс на другого ператора, но боюсь они этого не заметят...:-))

     

    Ничем не помогу, но как-то был очевидцем разборок в офисе по поводу абсолютно такой же истории (айфон, Египет, какие-то тысячи насчитали, но Мегафон и не сын, а дама). 

    Видимо, есть системность. То ли с Египтом, то ли с айфоном...  :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Если была отключена передача данных

    То ни чего телефон насосать не мог

    В самом телефоне можно проверить был ли задействован трафик или нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Айфон может всё! Даже с вытащенной батарейкой. Мне тут популярно в курилке объяснили.

    А если серьёзно, то разбирайтесь с айфоном, сыном и компанией эппл. Скорее всего в сеть он вышел. И не важно, сколько было на счету, главное - чтобы он был положителен. Достаточно пары байт, чтобы была зафиксирована услуга, стоимость которой много больше, чем есть на счету. Чудес не бывает и софт биллинга наверняка сертифицирован, поэтому суд встанет на сторону МТС и ещё на издержки попадёте. Кстати, у иностранного опсоса услуга тоже пофиксина.

    Без шансов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Иностранный оператор в без акцептном порядке списал с МТС,последний прислал письмо счастья. Такая договорённость у всех операторов мира.

    Ещё в 90-х была статья(но не у нас) Величайший мошенник века, чувак зарегил телефонную компанию где то в жопе мира, и назначил цену на минуту разговора 100$ , и списывал с компаний без акцепта(уведомления) Сумма дохода была миллиард! 

    А по теме,надо простенький "бабушкаФон" брать с собой..А то рауминги-шмоуминги, вот 6рублей и отдай.

    Изменено пользователем jony

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Правильнее не передачу данных отключать (её может включить и приложение, и случайное нажатие, да и после перезагрузки она включается по умолчанию), а в личном кабинете или в офисе отключать на неё роуминг. Временно. Тогда "никто и никогда".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    у меня было, именно с МТС, но андроид,года 2-3 назад и в Греции. Мне тогда дали попробовать, что это такое смартфон-андроид.

    Сколько мне присылали на счет, столько и списывлось, мгновенно, но я быстро просек и прекратил баланс пополнять. В МТС меня вежливо послали, сказали, что оплата в счет какого то интернет магазина!!! А то бы, конечно, вернули.

    Так ответили в местном офисе, потом претензия в центральный, ответ точно такой же. Я,конечно, никаких покупок в сети не делал. Сказали, может, предыдущий владелец так настроил,что без всяких уведомлений что то там телефон покупает!!! :)

    сумма небольшая была 1000 что ли. Забил, карту заблокировал и больше с МТС не общаюсь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    @@Vladimir24

     

    и че в распечатке видно откуда и когда выходил в инет или звонил?

    в телефоне как сказали трафик глянуть.

    если нет ничего и с распечатки не видно что роуминг с египта и куда выходил - послать , симку уничтожить и забыть.

    Нам както тоже счет прислали с угрозой суда с мегафона на огромную сумму, лет 6 назад на 30 тыс с чем то на симку жены.

    Она в отпуске была в ростовкой области и крыму. Распечатку дали, а там почти весь кавказский регион иззонился по симке типа, кабардино или карачаево не помню. Привез им копии билетов,  где находится жена, и вежливо послал. В суд не подали они, долг списали через напу недель и разблокировали симку.


    Но что сейчас творится у нас с ростелекомом вообще аут!

    у меня уже год дома инета нет, т.к. когда включаю кнопку вайфая на роутере, то деньги со счета начинают бежать. Может на 10 минут 300р , может за день 10р. но бегут не переставая. Что только не делал , и куда не обращался - пох, плечами жмут ничего не знаем. Забил и отрубил инет. И пол города так же поступило или перешло к другому оператору. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Он так и сделал-послал и симку выбросил. В телефоне ирафика не было. Но уже прошло много времени(дело было сразу после теракта) и все конечно потеряно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ну так и сидите ровно, в суд если подадут пусть доказуху и предоставляют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    Сам не много попал на трафик, хорошо дома, а не за границей. Как только купил айфон, по умолчанию включена функция помощь мобильного ин-та при слабом сигнале ви фи. При этом передача данных выключена. Спросите у сына, ви фи польховался ли?

    А так верно сказали, в приложении мой мтс в личном кабинете в услугах отключаем моб инет и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    лет 6 назад МТС такие долги прощал, за что им респект. Но с тех пор уже все вроде знают, где галочку в кабинете поставить и какую кнопку нажать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: land cruiser 100, ford focus2, нива 4×4 и самокат

    У меня с мегафоном такая история была,я в инет не выходил и тем более ничего не качал!)

    страна Египет- телефон Майфун) ушёл в минус 1890р, по приезду сходил к ним, но ничего не докажешь, говорит передача данных была включена, телефон обновляется- трафик идет-денежки тютю) пришлось заплатить!

    вам успехов!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Правильнее не передачу данных отключать (её может включить и приложение, и случайное нажатие, да и после перезагрузки она включается по умолчанию), а в личном кабинете или в офисе отключать на неё роуминг. Временно. Тогда "никто и никогда".

    1. Приложение в не взломанном айфоне включить передачу данных не может.

    2. В айфоне отдельно включается (!!!) передача данных в роуминге. Даже, если случайно включить передачу данных, то данные в роуминге все равно не уйдут.

    3. В Айфоне есть раздельная статистика передачи данных как в родной сети, так и в роуминге.

    4. После перезагрузки передача данных не включается, только после полного сброса.

    5. Не так давно на хабре писали про похожий случай, правда роуминг был на территории России. Списывали по 1-2 кб, потом выставили счет.

    6. У мтс постоянные качели со списанием за какие-то непонятные услуги. Давно перешел на Билайн по этой причине, дороже зато надежно.

    Изменено пользователем Aptyp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.