Перейти к публикации
expert216

Криво стоит Toyota Land Cruiser 200 завален на бок ВЫРУЧАЙТЕ!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200

    Читаю и радуюсь...у меня нет кдсс. Вчера друг поставил 20-ые колеса и крен сразу на левую сторону стал заметен, на 18-ых вроде не было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Дайхатсу Роки

    Начинай с прокачки системы КДСС если не поможет меняй пружину или ставь поставку. Если нет официалов вот тема   http://hardname.narod.ru/kdss.html 


    http://hardname.narod.ru/kdss.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Lexus LX 570 F-Sport

    Допуск 15 мм. Я вообще после того как их распустил покатался по кочкам. Потом закрутил. Естественно откручивал совсем чуть чуть. Сильно нельзя там жижа под давлением

    У меня сантиметра 2 точно 2,3 сзади 1 сантиметр

    Читаю и радуюсь...у меня нет кдсс. Вчера друг поставил 20-ые колеса и крен сразу на левую сторону стал заметен, на 18-ых вроде не было.

    Продал Лексус GX 460 у него болезнь блок кдсс стоит низко и на него вся грязь соль летит и у него контакты отгнивают а стоит он бешеные деньги до меня его хозяин поменял но машина серовно почему-то стояла криво думал продал и забыл но не тут то было )))

    Начинай с прокачки системы КДСС если не поможет меняй пружину или ставь поставку. Если нет официалов вот тема http://hardname.narod.ru/kdss.html

    http://hardname.narod.ru/kdss.html

    Я записался к дилеру на следующую неделю на субботу прокачать систему и отрегулировать надеюсь все будет отлично ) какую пружину менять ты предлагаешь водительскую если да то тогда и заднюю левую получается я думаю что дело в системе кдсс??? Изменено пользователем expert216

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    У меня сантиметра 2 точно 2,3 сзади 1 сантиметр

    Продал Лексус GX 460 у него болезнь блок кдсс стоит низко и на него вся грязь соль летит и у него контакты отгнивают а стоит он бешеные деньги до меня его хозяин поменял но машина серовно почему-то стояла криво думал продал и забыл но не тут то было )))

    Я записался к дилеру на следующую неделю на субботу прокачать систему и отрегулировать надеюсь все будет отлично ) какую пружину менять ты предлагаешь водительскую если да то тогда и заднюю левую получается я думаю что дело в системе кдсс???

    верно думаешь прижины не причём.. я даже на все четыре пружины автобаферы поставел и всё равно его зажимает на левый бок.. КДСС это зло!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    Вот и меня постигла та же участь. Сегодня поменял все рычаги. Машину заметно скосило на правый бок. Мастера об этом перед ремонтом предупреждал. Говорил ему после ремонта об этих двух клапанах. Его ответ: если система исправна со временем выровнеется. Завтра записан на сход-развал. Имеет смысл делать сход развал если кузов перекошен? Или сначала надо с KDSS разобраться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Вот и меня постигла та же участь. Сегодня поменял все рычаги. Машину заметно скосило на правый бок. Мастера об этом перед ремонтом предупреждал. Говорил ему после ремонта об этих двух клапанах. Его ответ: если система исправна со временем выровнеется. Завтра записан на сход-развал. Имеет смысл делать сход развал если кузов перекошен? Или сначала надо с KDSS разобраться?

    до развала Кдсс прокачай.. иначе как подравняешь машинку заново заезжать придётся.. выкрути клапона качни машинку она подровняется.. а чудесного мастера не слушай..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Его ответ: если система исправна со временем выровнеется.

    Ну что за мастера :(

    Рычаги то местами не перепутали случайно? :)

    По теме. Наверняка у них что то пошло не так. Может не отвернули, может шестигранник свернули.

    Можно прямо на сход-развальном стенде заняться.

    Вставить шестигранную головку в слот и бахнуть по ней кувалдочкой без жалости.

    И всё стронется.

    А если уже свернули, то либо гайку наваривать, либо шестигранник.

    Вопрос не очень сложный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    Тот кто будет делать развал, оказывал тому мастеру помощь в замене рычагов (по звонку приехал). И развальщик же и сказал, если кдсс исправна, машина сама выравниется.

    Поехал я в этот сервис, потому как они типа только тойотами и занимаются (со слов коллеги, у него прадик 120)

    Болты те 100% никто не трогал. Т.к. даже не знали где они.

    Думаю еще к неофициальным официалам обращаться филиал от Тойоты Ноябрьск. Прокачка kdss в какую сумму примерно встанет?

    Сейчас руль при езде прямо смотрит на 3 часа. А ГУР его обратно на 12 ставит и машину нехило уводит. Плохо что перед развалом надо выровнять. Особо не поездишь в поисках нормального сервиса.

     

    Искать болты kdss под шестигранник на раме, ближе к заднему левому колесу, под кожухом. Отвернуть на 2-3 оборота, покачать авто, после того как выравниется, завернуть. Верно?

    Изменено пользователем alex_nur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Тот кто будет делать развал, оказывал тому мастеру помощь в замене рычагов (по звонку приехал). И развальщик же и сказал, если кдсс исправна, машина сама выравниется.

    Поехал я в этот сервис, потому как они типа только тойотами и занимаются (со слов коллеги, у него прадик 120)

    Болты те 100% никто не трогал. Т.к. даже не знали где они.

    Думаю еще к неофициальным официалам обращаться филиал от Тойоты Ноябрьск. Прокачка kdss в какую сумму примерно встанет?

    Сейчас руль при езде прямо смотрит на 3 часа. А ГУР его обратно на 12 ставит и машину нехило уводит. Плохо что перед развалом надо выровнять. Особо не поездишь в поисках нормального сервиса.

    Искать болты kdss под шестигранник на раме, ближе к заднему левому колесу, под кожухом. Отвернуть на 2-3 оборота, покачать авто, после того как выравниется, завернуть. Верно?

    совершенно ВЕРНО.. и после этого зделать развал.. а слесарям нужно говорить что манипуляции по ходовой части нужно делать предворительно открутив те самые болтики.. бумаю они помучелись с твоей машинкой.. дурная голова многому ПОКОЯ не даёт..)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    В общем на тот сервис я ни ногой больше. По телефону мастер начал рассказывать что у меня kdss на передке вообще не работает (не исправен цилиндр), что он в курсе про эти 2 болта kdss, если отвернет их, там жидкость под давлением, зачем-то про тормоза вспомнил и не согласился со мной, что контур kdss и тормозной - разные. Сказал, что после этой процедуры я к нему приеду через 2 недели, с проблемой, что стойки бьют. Говорит, что систему нужно прокачать. Никаких бумаг, что ремонт производился мне не дали. В общем, больше я туда не поеду.  Купился на советы коллеги, у которого прадик 120. У неофициального дилера в НУРе есть аппарат по замене KDSS. Похоже что к ним обратиться придется. Читал, что жидкость в kdss надо менять каждые 60-80 тыс. пробега. На моем одометре 115 т.км, если не скручен. Мне кажется, что пробег больше. Есть перечень работ проводимых по этой машине по запросу официальному дилеру, где машина ранее обслуживалась старым хозяином. KDSS никто не трогал. Имеет смысл заменить жидкость KDSS? Типа плановой замены, машина после этого выровниется? Или замена жидкости - это деньги на ветер? Я к тому, меняют ли ее вообще?

    Изменено пользователем alex_nur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    В общем, съездил я в этот филиал от Восток Моторс Ноябрьск, расположенный в Новом Уренгое. И... его всю жизнь ругали. Но я после обращения остался доволен!! Машину выровнили! Развал-схождение сделали.  Сделали хорошо. За все отдал меньше 5000 руб. Причем KDSS именно прокачивали, а не просто штуцеры скручивали, потому как подвеска стала какой-то мягкой при проезде неровностей и ж/д переездов. Имхо, развал не мог так повлиять. Раньше эти неровности проезжал с ощутимыми ударами. Купил уже такую. Т.е. KDSS видимо была завоздушена. В общем, сервис рекомендую, не реклама.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    В общем, съездил я в этот филиал от Восток Моторс Ноябрьск, расположенный в Новом Уренгое. И... его всю жизнь ругали. Но я после обращения остался доволен!! Машину выровнили! Развал-схождение сделали.  Сделали хорошо. За все отдал меньше 5000 руб. Причем KDSS именно прокачивали, а не просто штуцеры скручивали, потому как подвеска стала какой-то мягкой при проезде неровностей и ж/д переездов. Имхо, развал не мог так повлиять. Раньше эти неровности проезжал с ощутимыми ударами. Купил уже такую. Т.е. KDSS видимо была завоздушена. В общем, сервис рекомендую, не реклама.

    Очень ценная информация, будем знать. Если чо сразу туда:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    В Новый Уренгой? Ага.....

    Слышал я что аппарат для прокачки кдсс только у дилера. Врут наверно?

    А может просто давление в колесах спустили?

    :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC200, 4.7, 2008

    Ну эта информация как бы для тех, кто с Н.Уренгоя или окрестностей :)

    Позиционируют себя как официальный дилер. Хотя toyota.ru заявляет, что в Н.Уренгое официального дилера нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Ну эта информация как бы для тех, кто с Н.Уренгоя или окрестностей :)

    Позиционируют себя как официальный дилер. Хотя toyota.ru заявляет, что в Н.Уренгое официального дилера нет.

    Не важно дилер он или нет если машина уже не на гарантии. А дебилов мастеров без образования и знаний везде хватает среди них есть и самоучки, которые машину знают по статьям в интернете и только.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC200 4.5

    тоже приезжал в Нижнем Новгороде к дилеру на Мск шоссе с просьбой-прокачать систему KDSS.. Долгие советы приёмщика с мастерами.. взялись за работу, предупредив о том,что работа займёт часа полтора.. правая часть на 1 см ниже левой.. в итоге качали-прокачивали, ни чего не изменилось.. Приёмщик ответил, что это допустимо (до 4 см даже)..типа инфа от самой Тойоты.. хотя когда приехал к ним, он не понимал вообще ,что такое роспуск KDSS ... так с 1 см перекоса и передвигаюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Была похожая ситуация, у официалов все исправили за час

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC-200

    Тоже мучаюсь с такой бедой. Ездил к ОД...не смогли открутить штуцера в гидроаккумуляторе..сказали под замену...хз чего теперь и как делать...?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: Ленд Крузер 100.. Араб vx-r.. 2006.год.

    Тоже мучаюсь с такой бедой. Ездил к ОД...не смогли открутить штуцера в гидроаккумуляторе..сказали под замену...хз чего теперь и как делать...?

    привари гайки к болтиком-простукай и открутишь.. хотя,, у меня всё прекрасно откручевается-всё прокаченно с заменой жижи.. а бегемот на левый бок кренится.. (падла)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC-80, mersedes 210, TLC-100, TLC- 200 td

    Парни всем доброго времени суток! Поставили  мне в круг тач дог на 200ку 2008 года дизель, перед 40мм зад амо регулируемые и пружины 20 мм, прокачали КДС вроде ровно, проездил два три дня на право завалился, опять прокачали , такая же хрень, все равно поехал в отпуск, доехал до Омска и по ехал в СТО Реактор , прежде на форуме почитал что пружины задние могут вола делать! Объяснил причину мастерам почему нужно местами пружины поменять, смотрели на меня как на идиота! Все равно попросил снять и замерить)))! Когда они сняли то удивились , действительно пружины разные по высоте!!!! Поменяли местами, выровнялиКДС и все ок!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.