Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Постараюсь быть талантливым, т. е. кратким.

    5 утра. Проблемы с Флибустой и прочими эл. библиотеками! Нужно качать. А привык в онлайне читать.

    Озадачиваюсь читалкой эл. Книг.

    Качаю вроде с норм сайта, но... висяк, тормоза и пр., и пр.

    Восстановление. Антивир. Фиг вам!

    Акуеваю — нормально проснулся!!!

    Куды тыкать уже и не знаю...

    Потом мозгую, что антивиры ничё не усекли и... слегка тихарюсь.

    И вдруг...!!!--- до винды 10й вам еще 30% качать!!!

    Ни выкл, ни удар в ёбло — не работает. Токо выдерг из розетки!

    Шо скажуть IT-Гуры?

    Приснилось???

    Ща вроде отстали и норм пока!

    Куды, мля, бечь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Куды, мля, бечь?
    Расслабиться и получить удовольствие. Нефиг было по кнопелям тыкать не читая. Через пару часов у тебя или будет стоять 10-ка, или всё нафиг переустанавливать.  Ежели ты, конечно, за шнур не дёргал.

    ЗЫ: Ежели чё, есть флибуста с либрусеком на винте в версии от мая. Всего 970 гигов. Могу куда-нить переписать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Не надо пытаться быть талантливым, описывай нормально. Непонятно же нифига.


     

    ЗЫ: Ежели чё, есть флибуста с либрусеком на винте в версии от мая. Всего 970 гигов. Могу куда-нить переписать :)

     

    Они никуда не делись. Блокировку обойти надо. Делается на счёт "раз".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Они никуда не делись. Блокировку обойти надо. Делается на счёт "раз".
    Предпочитаю иметь при себе свежую сборку, чтобы не рвать волосы на жопе, когда они действительно куда-нибудь денутся. Эээх, если кто мне сказал тридцать лет назад, что личная библиотека может составлять десятки тысяч книг....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Предпочитаю иметь при себе свежую сборку, чтобы не рвать волосы на жопе, когда они действительно куда-нибудь денутся. Эээх, если кто мне сказал тридцать лет назад, что личная библиотека может составлять десятки тысяч книг....

    Наверное, ты прав. Некоторые книги убраны, как пишут, "по просьбе правообладателя". С месяц назад на флибусте такое увидел. Удивился.

    К сожалению, некуда сейчас террабайт впихнуть. Два харда, в сумме 3Тб, почти под завязку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    10-ка, та ещё бяка ... накидал товарищу mp3-шек Muse, так слушать моги, а на hdd - 10ка переписать не даёт, говорит низя не лицензионное !!! ( пришлось реестр править ей ...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    У меня вчера вечером тоже ни с того ни с сего начала устанавливаться, ниче не подтверждал и не нажимал, Майкрософт ваще охерел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    У меня вчера вечером тоже ни с того ни с сего начала устанавливаться, ниче не подтверждал и не нажимал, Майкрософт ваще охерел

    Есть такая программулина - "Destroy windows 10 spying". Её надо запустить и натравить на то, что там отмечено. И никакая шняга сама на комп не полезет.

    10-ка, та ещё бяка ... накидал товарищу mp3-шек Muse, так слушать моги, а на hdd - 10ка переписать не даёт, говорит низя не лицензионное !!! ( пришлось реестр править ей ...))

    Пару лет назад на лицензионную винду надумал поставить все обновления. Вообще, всё что возможно. Наверное, сутки у меня комп что-то качал, р###ился, потом сообщил, что всё ок.

    Понадобилось мне фотографии с харда на хард перебросить, а винда не даёт, пишет, что я лось, а не админ и хек мне, а не доступ ))) Грохнул её в этот же день и обновлялки больше ни разу не включал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Ссылку можете сами поискать. Там в общем тетка отсудила у мягкософта 10 тыс денег за то что ей эта винда прилетела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    10-ка ужо по всякому лучше 8-ки, имхо. И все бяки из нее удаляются на раз. А вот мелкомягкие, как всегда, достойны матюков. И с прекращением поддержки 7-ки, и с принудительным обновлением. Которое, кстати, не всегда заканчивается успехом. Монополисты, мля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    У меня вчера вечером тоже ни с того ни с сего начала устанавливаться, ниче не подтверждал и не нажимал, Майкрософт ваще охерел

    Ага-ага!

    Я подозрительный маньяк видимо. Ни яйцеголовый, ни талантливый... - хомяк короче!

    У меня комп с XP под столом пылится, не из-за лени, а... потому-что!

    10ку не хОчу! больно навязываются!

    К Сергею-Электронику мож и притащусь с ящиком коньяка, но.... "Всего 970 гигов. библиотека?!"

    Хотя... От аудиокниг и крутых сериалов - засыпаю!

    Электр. книги - читаю!

    Вот где собака порылась!!!

    Опять мерикосы чёт подсыпали!!!

    Вчера по лунному календарю надо было сеять. Ходил по местным прудам. Сеял подмосковный РИС! :party:  :party:  :party: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Windows 10  на компе.

    Обновляется как положено.

     

    Android на планшете Nexus 7.

    Обновляется как положено.

    Сейчас версия 6.0.1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Качаю вроде с норм сайта, но... висяк, тормоза и пр., и пр.

    Восстановление. Антивир. Фиг вам!

    Акуеваю — нормально проснулся!!!

    Куды тыкать уже и не знаю...

    Потом мозгую, что антивиры ничё не усекли и... слегка тихарюсь.

    И вдруг...!!!--- до винды 10й вам еще 30% качать!!!

    Ни выкл, ни удар в ёбло — не работает. Токо выдерг из розетки!

    Шо скажуть IT-Гуры?

    Куды, мля, бечь?

    Срочно бежать учить русский язык :ph34r2:  а потом можно на какие-нибудь курсы по Windows 10 :biggrin:

    Какой совет хотите услышать? Как оставить 7ку? Как работать с 10кой? Или как засудить Microsoft?

    Ну не может Microsoft поддерживать вечно все свои продукты, и никто другой тоже не может. Пробовали в Internet Explorer до последнего тащить с собой поддержку всего, что было сделано под старые версии, и что в итоге? Стал медленный и глючный. Если новый продукт превосходит старый, то зачем этот старый с собой таскать? Вы же представляете сколько работы влечет за собой продолжение поддержки? Новые драйвера под все новые устройства, следить за безопасностью и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Новые драйвера под все новые устройства, следить за безопасностью и т.д.
    Ага, а новые дрова под старые устройства? Леново вот хрен положил на поддержку железа, снятого с производства, под 10-ку. И в итоге на моноблок (который три года назад был самым что ни на есть новьём) 10-ка не встанет никогда. А 7-ку бросили.

    Не надо защищать майкрософт, они никогда не отличались уважением ни к покупателям, ни к коллегам по цеху. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: JZZ30

    Ага, а новые дрова под старые устройства? Леново вот хрен положил на поддержку железа, снятого с производства, под 10-ку. И в итоге на моноблок (который три года назад был самым что ни на есть новьём) 10-ка не встанет никогда. А 7-ку бросили.

    Не надо защищать майкрософт, они никогда не отличались уважением ни к покупателям, ни к коллегам по цеху. 

     

     

    Дрова для 7ки обычно хорошо идут на 10ке.

    P.S. 3 года для комп. техники - глубокая старость. Это не 100ка:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Срочно бежать учить русский язык :ph34r2:  а потом можно на какие-нибудь курсы по Windows 10 :biggrin:

    Какой совет хотите услышать? Как оставить 7ку? Как работать с 10кой? Или как засудить Microsoft?

    Ну не может Microsoft поддерживать вечно все свои продукты, и никто другой тоже не может. Пробовали в Internet Explorer до последнего тащить с собой поддержку всего, что было сделано под старые версии, и что в итоге? Стал медленный и глючный. Если новый продукт превосходит старый, то зачем этот старый с собой таскать? Вы же представляете сколько работы влечет за собой продолжение поддержки? Новые драйвера под все новые устройства, следить за безопасностью и т.д.

    Спасибо за внимание.

    Вполне владею  языком Пушкина А.С.

    Вникать в Ваш полуанглийский и олбанский не собираюсь.

    Владею Сурфом 92 года, т.к. таких машин уже не делают.

    Чихал я на мерикосовскую поддержку. Ничего просто так они не делают. В айпаде провод зарядки менять ( за немалые бабки) надо через год. В XXI веке проводок не могут сделать?! Ага-ага!

    Я против тотального контроля. Когда поставят камеры на дорогах через каждые 50 метров-я сяду на велосипед.

    За виндой 10 наблюдаю 1,5-2 года. Типично мерикосовская метода. Последний эпизод уже просто взорвал мозг!

    Комп апгрейдить, тьфу, обновлять мне не надо. Он пустой и работает только интернет.

    Что еще хорошего посоветуете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Леново вот хрен положил на поддержку железа, снятого с производства, под 10-ку. И в итоге на моноблок (который три года назад был самым что ни на есть новьём) 10-ка не встанет никогда. А 7-ку бросили.

    Не надо защищать майкрософт, они никогда не отличались уважением ни к покупателям, ни к коллегам по цеху. 

     

    А можно, для расширения кругозора, модель моноблока и тип драйвера, которого не хватает? Пока не встречал такого. 

    Ну и нужно понимать, что windows установлен на нереальном количестве разнообразных устройств, это не как у Apple - 2 с половиной ноутбука и полтора дэсктопа. На 10ке сейчас работает 350млн компов, и понятное дело, что все они разные. Microsoft точно не желает зла людям, просто у него очень сложная задача, на уровне запуска ракет в космос, делают всё, на что способно человечество сегодня. Вот с мобильными операционками действительно накосячили, а тут - мелочи!

    Вполне владею  языком Пушкина А.С.

    Вникать в Ваш полуанглийский и олбанский не собираюсь.

    Чихал я на мерикосовскую поддержку. 

    Что еще хорошего посоветуете?

    Ну первый пост точно не на языке Пушкина, а на "олбанском".

    Я и не советовал пока т.к. не понятно какого совета ожидаете? Если есть ненависть ко всему американскому, то можно поискать российскуя ОС. Или нужно просто всем вместе поплакать и кидать какашками в Microsoft?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    Есть у меня стационарный комп с ХР, работает и не страдает от отсутствия поддержки. Функционал: интернет, офисный пакет, старый фотошоп, куча самого разного софта средней степени тяжести, немного игрушек типа Team Fortress 2.

    Сейчас пишу с ноутбука с убунтой. Поставил её на старый самсунг из любопытства сперва, да втянулся вот потихоньку. Есть в юниксах своя прелесть. Возникло желание изучить поглубже и настроить под себя потоньше.

    А винда десятка - тема очень подозрительная, как цыганка привокзальная, настойчиво впаривающая золотое колечко за недорого. И настолько же отвратительная в своей назойливости...


    На 10ке сейчас работает 350млн компов, и понятное дело, что все они разные. Microsoft точно не желает зла людям, просто у него очень сложная задача, на уровне запуска ракет в космос, делают всё, на что способно человечество сегодня.

    Не такие уж и разные, если отвлечься от дизайна. Производителей процессоров, видюх, памяти и прочего железа не так уж и много - можно договориться о стандартах и протоколах, и поддерживать актуальность в сфере. Надеюсь, так и делают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Дрова для 7ки обычно хорошо идут на 10ке.
    Обычно, но не всегда :)
    Что еще хорошего посоветуете?
    Давай комп, я тебе для инета туда Линух воткну :) Вообще обновляться не будет :)
    А можно, для расширения кругозора, модель моноблока и тип драйвера, которого не хватает? Пока не встречал такого. 
     Только, если для расширения кругозора:  Леново B520/ Неподдерживаемый официально (ответ от поддержки Леново) контроллер голубого зуба. Конкретно на моём исполнении автоматическое обновление не прописывает загрузочную область. При попытке поставить с диска официоз версии от апреля сего года - ступор на определении контроллела SATA. Далее колупаться не стал (дрова для установки с офсайта не нашёл) и переставил 7-ку. Сейчас вручную леплю на неё обновления, спасибо добрым людям.
    Microsoft точно не желает зла людям, просто у него очень сложная задача, на уровне запуска ракет в космос
    Это даже не смешно. Майкрософт всегда отличался самым сырым и самым громоздким кодом в сочетании со скрытностью и не честной конкуренцией. Во всех своих продуктах после DOS 6.22

    Пожалей ещё их, болезных :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Пожалей ещё их, болезных

    Себя надо жалеть.

    Страна, в которой даже элементарный текстовый редактор (после Лексикона на ДОСе) не производится. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.