Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Пробурили скважину глубиной 42м.Водоприемная часть скважины от 12 до 20 метров.Вопрос-на кой хрен мне оставшиеся 20 метров??Да еще по не маленькой цене 3500?До этого водозабор(по документам)был 14-36 метров.Прошла неделя-вода мутная.Приехали,все вынули,поменяли место перфорации труб и исправили паспорт.Это так и должно быть?(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    что есть "водоприемная часть скважины"??? статический уровень? динамический уровень?

    по мутной воде - за неделю много пользовались? надо прокачивать.

    по ценнику 3500 - нарядно))) у нас 1500 метр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Водоприемная-водозабор с перфорацией.Дальше глухие трубы.Статистич.уровень-12м,динамич.-13м.Насос на 22 метрах.Дебет 3 квм/час.Диаметр 159мм до 11 метров.Дальше 133 мм.Вот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    Бурили, периодически проверяли - продували, дальше бурили. Остановились на 14м., сказали здесь вода нормально будет, можно глубже, но зачем. По санитарным, до возможных септиков соседей я прохожу, до своего тоже, потому углубляться не стал. Уровень грунтовых вод - 3,6 м. грунт с 1,5м. - гравий с песком.

    Бурила какая то ...геология, взяли 1800 р. за метр, труба и прочая солярка включена, и анализ воды проведут за бесплатно.

    Зыы. Категорически не рекомендовали использовать в скважине насос типа "малыш" из за производимой им вибрации и возможного спуска песка с внешней стороны трубы в зону забора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Неделю качали не переставая Насос водолей до 100м.С 22 м дает 3,6 куба.

    Насос не вибрационный

    У соседки этой весной кончилась скважина 20м.Говорят уровень воды упал повсеместно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Водоприемная-водозабор с перфорацией.Дальше глухие трубы.Статистич.уровень-12м,динамич.-13м.Насос на 22 метрах.Дебет 3 квм/час.Диаметр 159мм до 11 метров.Дальше 133 мм.Вот.

    тогда хз, для чего бурили 42 метра. они сами-то чо говорят?

    и чо за хрень с диаметром? зачем он уменьшается???

    Неделю качали не переставая Насос водолей до 100м.С 22 м дает 3,6 куба.

    Насос не вибрационный

    У соседки этой весной кончилась скважина 20м.Говорят уровень воды упал повсеместно.

    за неделю прокачки вода должна быть чистой.

    звони буровикам этим, пусть думают, тем более такие деньги берут...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Ну вот через неделю приехали и переделали перфорацию.Еще:в метре от скважины колодец 15 м пустой.Ну я туда шланг от скважины и бросила-чего добру пропадать ?Вода из скважины пошла мутная.Убрала-чистая.Бросила обратно-мутная.Это у меня что,сообщающиеся сосуды,что-ли??Это мне второй колодец выкопали??По весне вся внрховодка из колодца в скважину пойдет?(Добро на бурение в метре от колодца они дали.Я интересовалась-не будет ли проблем?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    блин, тут на форуме есть в наличии представители двух конкурирующих буровых компаний (а может и более), и если б вопрос задала заранее, до бурения, то такого бы не случилось. помогли бы. и ценник был бы менее в два раза.

     

    а теперь смирись, выкинутые деньги.

     

    не будет оно работать рядом с колодцем старым. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Не люблю я знакомых напрягать( Сказала чтобы вытаскивали трубы свои и деньги вертали.Обещали завтра позвонить.

    А вот почему диаметр уменьшается...хз.Заатра спрошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Эх я бы по 10руб за метр отдал  если бы гарантировали "гдовский горизонт"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Зато теперь в неё можно смело штук десять насосов уронить и все равно будет работать)

    ...диаметры разные ставят, чтобы отсечь не нужный горизонт плохой воды , который мешает бурению, глушат его большей трубой, потом через неё бурят дальше меньшим диаметром

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Не люблю я знакомых напрягать( 

    ты название конторы таки скажи, а то мож это мои накосячили ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    в метре от скважины колодец 15 м пустой.Ну я туда шланг от скважины и бросила-чего добру пропадать ?Вода из скважины пошла мутная.Убрала-чистая.Бросила обратно-мутная.Это у меня что,сообщающиеся сосуды,что-ли??Это мне второй колодец выкопали??По весне вся внрховодка из колодца в скважину пойдет?

    Похоже, труба большего диаметра должна была заглушить горизонт этого колодца, но сделали плохо и есть переток в нижний горизонт, он должен быть хорошо слышен , если чуть поднабрать колодец и выключить насос.

    ...может быть и не слышен, в случае, если столб нижнего нужного горизонта поднялся на высоту протечки (перехода толстой трубы в тонкую).

    На 42 метрах может находиться нужный горизонт, до него и дошли, просто столб поднялся высоко, наверно, это неплохо, но только вся колонна все равно должна быть герметична.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Если это так, то завтра они сделают попытку залатать переток, залив раствором между трубой и землёй, если есть и ещё не заилена щель, подождут в надежде пару дней и после фиаско сделают рядом новую скважину.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    До переделки скважина шумела очень.Сейчас вроде нет.Колодец невозможно набрать-там всегда было не больше метра,но и не уменьшалось,сколько ни откачивай.Потом вода ушла.Сегодня со скважины туда качала-за час сантимов 30(сужу по насосу-чуть вверх тяну и воздух хлебает,лежит на дне).Подземная река(полость)?

    Телефон конторы- 915-685-19-двадцать9.Если это что-то даст(((*

    Если заделают переток,то водозабор будет всего два метра(колодец около 17,конец водозабора 22).Похоже надо дальше углубляться.Новую бурить не будут-не дураки.

    Не могу фото паспорта скважины приляпать-пишу с телефона,ибо в деревне.Говорит большой размер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Я не знаю, что такое водозабор и почему он оказался на такой высоте, а не внизу , на паре скважин, с которыми сталкивался, насос опускался до упора, затем поднимался на полметра - метр и все, над ним столб воды ещё метров десять , но у нас горизонт под слоем известняка, фильтров не ставили, может с ними как то связан выбор такой высоты забора? Не понимаю, зачем так сделали.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Телефон конторы- 915-685-19-двадцать9.Если это что-то даст(((*

     

    погуглил.

    шаромыжники.

    исчезнут скоро.

    требуй выполнения обязательств. грози кучей отрицательных отзывов и письмом в СРО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Любой совет или опыт ценен.Все буду им предьявлять))))

    Читала-не нужно для ИП СРО(((

    У них уже 4 установки.Соседке вроде нормально сделали,но меньшего диаметра.Может они большие не бурили никогда и я одна такая дура?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Любой совет или опыт ценен.Все буду им предьявлять))))

    Читала-не нужно для ИП СРО(((

    да, не нужно.

    но жалоба с упоминанием конкретных фирм и фамилий - угроза зачетная

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ...диаметры разные ставят, чтобы отсечь не нужный горизонт плохой воды , который мешает бурению, глушат его большей трубой, потом через неё бурят дальше меньшим диаметром

    нихера не понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.