Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    нихера не понял.

    это нормально ;)

    я сам нихрена в этом не понимаю. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    У меня тоже фильтров нет и на 15 метрах начинается известняк(поэтому и колодец не смогли сделать глубже года 3 назад)

    да, не нужно.

    но жалоба с упоминанием конкретных фирм и фамилий - угроза зачетная

    Спасибо за совет))) Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    о. какой известняк был?

     

    паспорт скважины выложи. покажу своим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    нихера не понял.

    Сверлят дырку, пошла вода, глянули -плохая, дебет маленький, надо бурить глубже. Берут трубу наибольшего диаметра, загоняют , "прижигают" покрутивши и загнавши конец поплотнее , чтоб перекрыть мешающую воду, берут коронку меньшего диаметра сверлят до следующего горизонта и так далее, пока не дотянутся до нужного, т. О. , переходов диаметров на меньший может быть и несколько, но все они должны быть герметичны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    о. какой известняк был?

    паспорт скважины выложи. покажу своим.

    Не дает форум с телефона.На почту могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Не дает форум с телефона.На почту могу.

    tikkk@yandex.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Сверлят дырку, пошла вода, глянули -плохая, дебет маленький, надо бурить глубже. Берут трубу наибольшего диаметра, загоняют , "прижигают" покрутивши и загнавши конец поплотнее , чтоб перекрыть мешающую воду, берут коронку меньшего диаметра сверлят до следующего горизонта и так далее, пока не дотянутся до нужного, т. О. , переходов диаметров на меньший может быть и несколько, но все они должны быть герметичны.

    Я извиняюсь,а если бурить больше 150 так никаких коронок не хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    о. какой известняк был?

    паспорт скважины выложи. покажу своим.

    Да какой там паспорт, сказали говорить всем , что глубина 20 или 25 метров ( не помню уже точно) и уехали, иначе придут чекисты и повяжут, эта скважина моя , бурилась 12 лет назад , до сих пор пока не заглядывал в неё, воткнул колонну из нержавейки, в конце было около 8 метров известняка и под ним классная, вкусная голубая вода, но жесткая, известь видна на прозрачном электрочайнике, общая глубина 51метр, первый плохой горизонт был на околот20 метрах ( до него несколько человек в деревне умудрились колодцами дотянуться), его глушили, вторая скважина у соседа в этом году, про неудачно заглушеный первый горизонт - это я у него видел и написал

    ...известняк прямо цилиндрами по 500-700мм длинной вокруг вышки валялся, 131-й трясся, будто щас сам начнёт вокруг скважины крутиться)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    tikkk@yandex.ru

    Отправила

    Я извиняюсь,а если бурить больше 150 так никаких коронок не хватит

    Или я чей-то не то маразнула?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Отправила

    Или я чей-то не то маразнула?)

    159-го кондуктора мало стоит. нужно было на известняк первого слоя ставить....

    а так все норм

     

    но - спрошу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Да какой там паспорт, сказали говорить всем , что глубина 20 или 25 метров, не помню уже, иначе придут чекисты и повяжут, эта скважина моя , бурилась 12 лет назад , до сих пор пока не заглядывал в неё, воткнул колонну из нержавейки, около 8 метров известняка и под ним классная, вкусная голубая вода, но жесткая, известь видна на прозрачном электрочайнике, общая глубина 51метр, первый плохой горизонт был на околот20 метрах ( до него несколько человек в деревне умудрились колодцами дотянуться), его глушили, вторая скважина у соседа в этом году, про неудачно заглушеный первый горизонт - это я у него видел и написал

    ...известняк прямо цилиндрами по 500-700мм длинной вокруг вышки валялся, 131-й трясся, будто щас сам начнёт вокруг скважины крутиться)

    Все это я буду им зачитывать(если приедут))

    Вот так и плодят заказчиков-самодуров такие конторы.Понадеялась на проффесионализм,не лезла.Теперь буду везде нос сувать((((оно мне надо????)

    Изменено пользователем CARA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Отправила

    Или я чей-то не то маразнула?)

    Не, коронка меньшего диаметра , чем внутренний у установленной трубы, проскакивает через неё свободно, на конце три колючих ролика с победитовыми напайкаими, а когда камень бурят, коронка другая, полая труба с режущей кромкой на торце и камень прямо цилиндрами вытаскивается на поверхность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    159-го кондуктора мало стоит. нужно было на известняк первого слоя ставить....

    а так все норм

    но - спрошу

    Ну вот кроме диаметра ничего не поняла(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Сверлят дырку, пошла вода, глянули -плохая

    как глянули-то???

    да и не получится, мне кажется, так горизонт отсечь. мне скважину бурили, так там дырка в земле чуть ли не в два раза больше диаметра обсадной трубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Все это я буду им зачитывать(если приедут))

    Вот так и плодят заказчиков-самодуров такие конторы.Понадеялась на проффесионализм,не лезла.Теперь буду везде нос сувать((((оно мне надо????)

    Я совсем не специалист по бурению, просто написал, с чем столкнулся дважды в жизни, крайний раз этой весной, могу и ошибаться, но вдруг поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Не, коронка меньшего диаметра , чем внутренний у установленной трубы, проскакивает через неё свободно, на конце три колючих ролика с победитовыми напайкаими, а когда камень бурят, коронка другая, полая труба с режущей кромкой на торце и камень прямо цилиндрами вытаскивается на поверхность.

    Вот у них только три бура разных диаметров с кллючими роликами.Других не видела.Знают они о них?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    как глянули-то???

    да и не получится, мне кажется, так горизонт отсечь. мне скважину бурили, так там дырка в земле чуть ли не в два раза больше диаметра обсадной трубы.

    Не знаю как, ещё слышал, что чеканят как то, но и мне давно, и соседу только что ( это ему делали две попытки, первая с цементом, вторая просто с "прижиганием" трубы, и переток с 20 метров вниз они мне давали послушать, как он журчит прямо внутри трубы) у всех глушили первый горизонт на 18-20метрах и шли дальше меньшим диаметром,

    Вот у них только три бура разных диаметров с кллючими роликами.Других не видела.Знают они о них?)

    Пока не уперлись в известняк, роликами и бурили, может, у вас камней нет и другие просто не нужны, не знаю.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Не знаю как, ещё слышал, что чеканят как то, но и мне давно, и соседу только что ( это ему делали две попытки, первая с цементом, вторая просто с "прижиганием" трубы, и переток с 20 метров вниз они мне давали послушать, как он журчит прямо внутри трубы) у всех глушили первый горизонт на 18-20метрах и шли дальше меньшим диаметром,

     

    чота мне кажется, что и в бурении маркетологи появились...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Каширка
    • Машина: Беат(Беатрис):ТЛК 80-1992г.в,МКПП,1HD-T, лифт подвески 4",силовой обвес,T-Max 12000,BFG МT 285-75-16,шнорхель,MegaJet; Фольксваген В3-универсал

    Не знаю как, ещё слышал, что чеканят как то, но и мне давно, и соседу только что ( это ему делали две попытки, первая с цементом, вторая просто с "прижиганием" трубы, и переток с 20 метров вниз они мне давали послушать, как он журчит прямо внутри трубы) у всех глушили первый горизонт на 18-20метрах и шли дальше меньшим диаметром,

    Пока не уперлись в известняк, роликами и бурили, может, у вас камней нет и другие просто не нужны, не знаю.

    Есть.Сказали-бур затупили даже(видела-сорвали несколько шишек).Дальше не пошли,типа вода и так есть,а дальше фиг знает,"в соседнем поселке давеча 110 пробурили..."Пугают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    чота мне кажется, что и в бурении маркетологи появились...

    то что большим диаметром отсекается не нужный горизонт и дальше бурят меньшим диаметром через установленную трубу, я знаю точно, но как герметично делают стык не представляю, как определяют , что пошёл водоносный слой и у него маленький дебет тоже не знаю, может по изменению объема воды , которую используют для вымывания породы , у тех, кто бурил мне вообще не было никакого отдельного насоса, который можно засунуть в скважину))) пробурили, опустили два контакта с омметром и батарейкой наверху, так определили высоту поднятия столба) , сказали мне, что внизу хорошая вода с хорошим дебетом повернулись и уехали. ) я сам ставил насос и автоматику, до этого жил в напряжении) но оказалось, что они во всем правы. Соседу уже покультурнее , с насосом, лилась долго.

    ...наверно, мои тогда через штанги насосом на установке для вымывания породы качнули и проверили наличие и количество воды, а надо мной просто посмеялись, типа, не проверяли , но чувствуем))) но как вытащили штанги насос вообще никакой не совали, у них его просто не было)

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.