Перейти к публикации
timurrus

Гидравлика на минитракторе, нужен совет понимающих

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Всем привет, тема такая... Имеется минитрактор, на котором есть штатная гидравлика, построенная на плунжерном гидронасосе/распределителе, этакий два в одном. На ВОМе наелся подшипник эксцентрика, который приводил этот плунжер в движение. До кучи понадобилась передняя навеска с гидроприводом. Нужен совет, восстанавливать родное железо, или сделать на основе НШ-10(как пример) в паре с Р-80/2(если не путаю маркировку распределителя)? И как все это подключить, чтоб работало? Знаю, что нш насосы не любят боковой нагрузки на ось, то есть, еще и переходник ваять, тк привод планируется ременной. Или взять какой другой насос для этих целей???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    этот насос-распределитель за какие функции (операции) отвечает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Вверх/вниз/фиксация... Кажется было так. Рычаг был на три положения. Но вниз обычно под весом навесного шло...

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Что за трактор? Надо точнее видеть то, чем управляет этот насос - распределитель, какой мощности Оно. Производительность насоса должна быть на насосе написана, если импортный, то может быть в кубиках за один оборот вала.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Трактор не известно какой, знаю что китаец. На насосе тоже ничего, управляет задним гидроцилиндром, объем которого порядка 0,5л. Гидроцилиндр и масл бак в одном корпусе... По этому и думаю снять все родное и сделать из того, на что хотя бы есть запчасти :) С радостью бы взял аппарат типа Т25, но чего то нет за нормальные деньги :)

    Изменено пользователем timurrus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Трактор не известно какой, знаю что китаец. На насосе тоже ничего, управляет задним гидроцилиндром, объем которого порядка 0,5л. Гидроцилиндр и масл бак в одном корпусе... По этому и думаю снять все родное и сделать из того, на что хотя бы есть запчасти :) С радостью бы взял аппарат типа Т25, но чего то нет за нормальные деньги :)

    Я видел только шестерёнчатые гидронасосы на миниках, на моем тоже шестеренчатый и отдельно распределители. баком гидравлики также является Картер коробки-моста. Заменить, конечно, можно. Только распред р80 очень здоровый для Миника, если ставить, то р40. Я покупал у нашего форумчанина Наиля, он спец по японским миником, торгует ими. Ещё вам надо побывать на фермер. Ру, там большая ветка по разным миниках, наверно, найдёте и свой, и как проще переделать.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    На фермер-ру был, таких как у меня там пара-тройка :) Вот тоже по поводу шестеренчатого думаю... А на счет Наиля, есть его контакты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Если для управления только навеской, то нужен любой односекционный распределитель, у меня китайский стоит менр-11, покупал в Миниекс.Ру, три года нормально работает. Если надо ещё и спереди чем то управлять,то это либо вотдельный второй распред, либо один общий на несколько секций (если удобно то, что все рычаги управления перелом и задом в одном месте). Если оборудование спереди должно копировать неровности земли(отвал, кун, шнекоротор и т.д.), то одна секция распределителя должна иметь плавающий режим, с ним удобней.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    А кто нибудь в курсе, по поводу применения насосу ГУР от ЗИЛ-130, вместо НШ-10 на миниках?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: был TLC 105, сейчас 100 VX.

    Нахер насос от ГУРА-то ?

    НШ-10 стоит пять копеек, их как говна за баней в любой деревне.

    Маленький распределитель Р-40 болгарский стоит шесть рублей за двухсекционный.

    Есть на 40 литров и на 80, проходного. За глаза.

    Итого за 7,5 рублей получаете все новое.

    Можно даже не НШ-10, а что-то типа НШ-4 или 6.

    Нагрузку от шкива он стерпит, если не перетягивать ремень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.