Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Два дня регулировал тросик,гонял по городу и по трассе при разных регулировках. Сразу отпишусь при разной натяжке троса при полностью нажатой педали остается 2-3 мм.  свободного хода если трос потянуть еще. Итак вариант первыйP_20170512_143050.thumb.jpg.3983c391270c1e40a008ccb319d3a4f0.jpgна фото, бобышка выпирает на 1,5-2 мм.  от наконечника. В городе очень чуствительная реакция на педаль,мотор едет легче,тише как бы в пол силы. На трассе кик даун с 50 км,ч.  обороты около 2000 тапку в пол , нормльное такое ускорение раскрутка до 4000 т.оборотов потом спад оборотов с продолдающимся ускорение. Не понравилось -особенно ощющается в городе ,каждое едва ощютимое прикосновение к педали вызывает подьем оборотов на 200-300 то есть постоянно стрелка тахометра пляшет.происходит это в диапазоне 2000.

     

    Второй вариант чисто для понятия разницыP_20170512_142917.thumb.jpg.40c54860ede57c7903bba5c979a41865.jpgбобышка ушла в наконечник,свободный прогиб тосика прижал пальцем чтоб видно. Не понравилось, машина едет как бы в сильный натяг, мотор гудит а разгон слабый ,кик даун с 50 ки.ч 2000 оборотов раскрутка мотора  до 3200 динамика так себе,рев мотора сильный как будто сцепление буксует,далее сброс оборотов и прекращение ускорения.

    Изменено пользователем XPEDITOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Отрегулировал так что бобышка в ровень с наконечникомP_20170512_143230.thumb.jpg.a9bd035b6a1f83ce8e0370fa70123a53.jpgразгон,шум мотора и кик даун такой же как и при первом варианте, только менее чуствительно на прикосновения к педали ,нет плаванья оборотов в районе 2000 на 200-300.Ну и сложилось впечатление что первый и последний вариант регулировки более экономичный в плане топлива. При прослабленном тросе мне кажется машин хуже едет и больше жрет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Сегодня +25 при сильном разогреве трансмиссии и мотора ощющаются незначительное плаванье оборотов в районе 2000. Но не всгда,совпадает с бросками стрелки спидометра, при езде по городу и  разогреве всего стрелка спидометра начинает болтатся как на советских газонах километров на 15-20,может в этом причина а не в тросе акпп. Ну и еще в связи с борьбой с расходом топлива продолжается игра с опережением впрыска и замечено вздрагивание мотора на оборотах около 2000, почищю форсунки со снятием потом буду выставлять угол впрыска. Пока оставил тросик когда бобышка в ровень с наконечником буду ездить наблюдать, прослабленности при отпущеной педали нет то есть только каретка начинает поворачиватся трос акпп сразу тянется,при полностью нажатой педали от бобышки до наконечника 30 мм. 2 или 3 мм в запасе свободный ход

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 78

    Да и еще переключения передач по моим ощющениям не зависят от регулировки троса. При плавном разгоне  1-2 при 1600-1800 оборотов остальные в районе 2000. При более резвом разгоне 1-2 при 2200 2400 ну и остальные там же где то 2200 2600

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    отрегулировал свой-на люфт свободного хода из оплетки= 2/3**мм,поездим\посмотрим..

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Prado KZJ78W 1KZ-T (non-E) АКПП with RATCU

    я вот тоже свой трос не могу толком отрегулировать, бобышки нет в положенном месте, он находится в начале троса. попробую выставить "по правилу 2мм". 

    сейчас натянут так, что при полном газу почти нет свободного хода

    расход увеличился вроде как

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    отрегулировал тросик(у меня акпп от 1кзте сурфа)-как на рисунке-чууть-0,5/1мм,- выступает с бобышки,,если нажать на педаль до пола,селектор тросика\дросс. заслонки упирается при этом в ограничитель,и потянув потом тросик акпп рукой из оплетки-то еще могу вытянуть 8** мм примерно,в тоже время=все пишут про  всего лишь---2/3мм.. свободного хода

    -что у меня не так?

    post-1184-1154492385.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    kasper-dp 

    Цитата

    у меня там запас пару мм еще.

    вот вчитываюсь в эту тему,-поясните еще раз,запутался-педаль нажали в пол-и после этого,-если тросик потянуть из рубашки только пару мм вытянешь??? заезжал к товарищу,у него два авто-прадо с казетом и сурф,все в стоковом,без экспериментов вариантах,что на прадо,что на 2лте сурфе,после нажатия педали тросики можно вытянуть еще на 7/8*мм у каждой машины...положения тросиков у него стоят по бобышкам строго по мануалам. Если сделать-чтоб вытянуть после нажатой педали можно бы было на 2/3мм-то это при каждом нажатии на газульку она в буксование должна срываться(акпп)..или я не так что то мыслю,поправьте.

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    3 часа назад, Vadimovich33 сказал:

    педаль нажали в пол-и после этого,-если тросик потянуть из рубашки только пару мм вытянешь???

    да. 

    3 часа назад, Vadimovich33 сказал:

    Если сделать-чтоб вытянуть после нажатой педали можно бы было на 2/3мм-то это при каждом нажатии на газульку она в буксование должна срываться(акпп)

    сфигали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    так думаю,потому что он натянут будет сильно,я так выставил у себя-не могу газульки коснуться,после набора 50/60км,сразу на бук уходит,-

    -при этом бобышка-сильно впереди резинового колпачка находится-аж на 3/4 мм примерно,тогда как по мануалу она должна поти еле выглядывать..

    -тросик что ли неродной..

    -а если выставляю вровень с резин.бобышкой-как по мануалу,-то набирает скорость до 90км нормально и буксует только на последней передаче..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    там же где-то можно давление замерять, вроде?..... или я туплю?

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: Лэнд-крузер 40',уаз в прошлОм сейчас тлк 70 1 кз акпп и тд
    1 час назад, Vadimovich33 сказал:

    так думаю,потому что он натянут будет сильно,я так выставил у себя-не могу газульки коснуться,после набора 50/60км,сразу на бук уходит,-

    -при этом бобышка-сильно впереди резинового колпачка находится-аж на 3/4 мм примерно,тогда как по мануалу она должна поти еле выглядывать..

    -тросик что ли неродной..

    -а если выставляю вровень с резин.бобышкой-как по мануалу,-то набирает скорость до 90км нормально и буксует только на последней передаче..

    Тросики от 2 лт и кз отличаюся у кз длиннее и сектор куда он одевается больше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    в курсе,у меня там,где крепится тросик гайками-вся эта деталь через проставки 25**мм стоит,акпп от казета и тросик гораздо длиннее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78

    После замены муфты трос регулироал по следующей методе.

    Выжали акселератор и подогнал трос муфты при выжатом полностью педале газа почти до исчезнавения свободного хода, зазор 1-1.5 мм оставил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -NEDbl4 -но в этом случае-исходя из рисунка по мануалу-бобышка тросика пр отпущеной педали=  у тебя должна оказаться -впереди резинового колпачка -аж на 5* и более мм..то есть очень сильно натянутым.. у товарища на 95м прадо два дня назад проверяли=бобышка торчик из колпачка на 1*мм,нажимаем педаль в пол-И после этого его пальцами можно вытянуть на 7/8мм еще.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: KZJ78
    16 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    -NEDbl4 -но в этом случае-исходя из рисунка по мануалу-бобышка тросика пр отпущеной педали=  у тебя должна оказаться -впереди резинового колпачка -аж на 5* и более мм..то есть очень сильно натянутым.. у товарища на 95м прадо два дня назад проверяли=бобышка торчик из колпачка на 1*мм,нажимаем педаль в пол-И после этого его пальцами можно вытянуть на 7/8мм еще.. 

    Муфта с LTE трос с моей муфты KaZeтной распушился и оставил LTэшный трос. Троса различаются и по мануалу выставлять его не вариант по этому использовал выше описанную методу. Ну можно было и на кофейной гуще погадать ))) а эксперименты ставить да бабышки вымерять времени нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral
    17 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    -NEDbl4 -но в этом случае-исходя из рисунка по мануалу-бобышка тросика пр отпущеной педали=  у тебя должна оказаться -впереди резинового колпачка -аж на 5* и более мм..то есть очень сильно натянутым.. у товарища на 95м прадо два дня назад проверяли=бобышка торчик из колпачка на 1*мм,нажимаем педаль в пол-И после этого его пальцами можно вытянуть на 7/8мм еще.. 

      трос тянется по окружности... при том же угле поворота и большему радиуса окружности вытяжка троса будет больше... геометрия мать ее.... и механика это процесс согласования геометрических фигур.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -получается,что оптимально-на б\у наших авто натяжку тросика делать так-выжимаем педаль,заслонка полностью открыта=тросик акпп отрегулировать ,чтоб свободный ход из оплетки  составлял=2/3мм..-так получается по высказываниям большинства в этой теме?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    оптимально делать так, чтоб полностью оба поворотных механизма были в крайних положениях и были согласованы между собой.... и там и там ноль в свободном состоянии и там и там 100 процентов при полностью выжатой педали газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.