Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    Все доброва дня, ребят помогите сейчас ремонтирую двигатель на ТНВД сверху такая приблуда по книге глянул толком про нее ничего не написано , она держалась на соплях. Вот теперь голову ломаю для чего она, расскажите кто знает по подробнее пожалуйста.post-57248-0-24984800-1468522598_thumb.jpgpost-57248-0-37931200-1468522602_thumb.jpgpost-57248-0-38887000-1468522606_thumb.jpg


    И еще заметил что ТНВД стоит не по метке ни как по книге и про это можете рассказать пожалуйста. post-57248-0-67513900-1468522941_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стерлитамак
    • Машина: 4Runner, 3VZ-E, МТ, 32х9.5R16, лифт подвески, шнорк и лебедь

    Если я не ошибаюсь, это тнвд от 2лт с АКПП. У меня такая же болталась, не подключенная. Выкинул - ничего не поменялось. Если ошибаюсь, гуру меня поправят :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    Да от 2 лт только МКПП. Вот хочу понять для чего она.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: Toyota 4runner RN61 22rec EFI

    Может флуд, но... Фото№3-вылитый ДПДЗ моего 22RE

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Может флуд, но... Фото№3-вылитый ДПДЗ моего 22RE

    И на 2лте дпдз один в один... И без него машин не едет))) вообще не едет... Даже не рррычит) Изменено пользователем q7717177q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -это датчик положения рычажка газульки тнвд,- на фишке-три контакта,и вращение его-в другую сторону,(в отличие от дпдз на заслоке 2лте двигателя.-там 4 контакта и др. вращение.)

    -нужен для корректной работы  системы ЕГР,  если она доработана,-стоят заглушки,или вообще удалена,-сними его в баню,и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у меня на 2лте- установлен мех\тнвд,положение относительно риски на блоке =такое же,я к нему пришел экспериментально,почуть-чуть двигая тнвд и делая тестовые заезды.именно примерно в таком положении-лучше всего  оказалось.. стробоскопа в нашей местности нету ни у кого,пришлось так поступать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    Да егр я выкинул и заглушил, ну вроде все понятно. Всем спасибо за помощь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    Ребят подскажите в тнвд есть фильтр топливный, где он имено находится пересмотрел многа картинок так и не понял где именно он. Ткните носом где он, пока двигатель снят хотел проверить этот фильтр или нестоит туда лезть подскажите.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    если открутить трубку подачи и снять болт,то под ним в колодце.Касается и мех\тнвд и электронноуправляемого..Но,сколько не было сурфов и у товарища в ремонте,-почти никогда их не видели..

    -http://dieselmastera.ru/forum/12-42-1

    post-7312-0-31312000-1468842932_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    У дизельмастера на картинках видать несколько фильтров правда там тнвд 1kz-te у меня 2 лт на нем столько же фильтров?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    если открутить трубку подачи и снять болт,то под ним в колодце.Касается и мех\тнвд и электронноуправляемого..Но,сколько не было сурфов и у товарища в ремонте,-почти никогда их не видели..

    -http://dieselmastera.ru/forum/12-42-1

    я сравнивал насосы ЛТЕ и КЗТЕ у себя в ЛТЕшном насосе не нашел фильтра этого   и фильтр с КЗТного насоса в мой просто не влез по диаметру. а если бы влез, то не работал бы, потому что под него нет посадочного места (канал входной имеет другие размеры и форму)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    а у меня есть. такой вытянутый вниз по форме колодца.  когда первый раз разобрал сразу не понял что это он, а когда полкило говна оттуда вытащил понял что внутри сеточка. вытащил вкрутив в нее саморез, промыл, потом зажал дырку от самореза и воткнул домой. такое ощущение было что на гранд чероке пересел....

    имхо думаю ты должен справиться)))

    post-58342-0-62061400-1468907736.jpg

    Изменено пользователем q7717177q

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Ребят подскажите в тнвд есть фильтр топливный, где он имено находится пересмотрел многа картинок так и не понял где именно он. Ткните носом где он, пока двигатель снят хотел проверить этот фильтр или нестоит туда лезть подскажите.

    там еще в обратке вроде сетка стоит, под спв тоже есть... Если совсем чайнег, дунь соляркой с лягушки в обратку, по сути большинство кала должно вылететь через подачу... если не прав то клубни поправят меня)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставропольский край г. Буденновск
    • Машина: Toyota Surf, LN130G, 2LT,1994г. МКП

    Открутил вчера болт подачи топлива посмотрел поковырял чет ничего там неувидал, или его там нет или он так плотно там сидид что хрен выковыряеш.

    Изменено пользователем Андрей.С.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    Видимо не во всех стоит. Может от года или еще чего зависит или в рф их тупо вынимают так как наша соляра их быстро засирает, она парафин ловит. Я когда чистил там было не то что сало, бекон... Hilux_surf hohol edition))) Я свой предыдущий тнвд когда перебирал тоже эту сеточку не припоминаю, а в нынешнем есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тамбов
    • Машина: HiLux SURF LN130G 2lt-e

    не во всех стоит, я их 10 примерно насосов 2lte только в 1 видел такую. то ли вынимают до меня, то ли с завода не ставится ... не догадался посмотреть по номерам насосов - некоторые элементы слегка визуально разные на них.На казетах кстати видел почти всегда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    не во всех стоит, я их 10 примерно насосов 2lte только в 1 видел такую. то ли вынимают до меня, то ли с завода не ставится ... не догадался посмотреть по номерам насосов - некоторые элементы слегка визуально разные на них.На казетах кстати видел почти всегда.

    у меня сейчас стоит тнвд с сеткой и с шильдиком денсо. Прежний без сетки был с шильдиком тойота. Номера конечно не помню... Но внутри они оба одинаковые были, одновременно оба перебирал, 100% сходство/заменяемость деталей. Только спв разные были, но это уже дело случая...

    Кстати вчера не написал что там ещё в корпусе плунжера сеточка стоит со стороны кулачковой шайбы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Кстати вчера не написал что там ещё в корпусе плунжера сеточка стоит со стороны кулачковой шайбы.
     в моем тоже стояла завальцованая многослойная сетка стальная, а в другой ПП , которую я содрал с второго насоса - просто дырка там, а фильтр устанавливается под заглушку датчика температуры/глушилки, на сколько я понимаю. но мне он тоже не достался...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Хилух СРУФ 130/2lte/at

    а фильтр устанавливается под заглушку датчика температуры/глушилки, на сколько я понимаю. но мне он тоже не достался...

    и мне не достался((( япы сетки специально вынимают чтоб мы с тобой чаще насосы у них покупали)))

    Глобальный заговор...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.