Перейти к публикации
SASH

Mersedes GL 2008-2010 гг. есть владельцы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    спорить наверно бесполезно, но почти у всех, без нее он практически не греется, исходя из расхода топлива вы должны понимать что кпд вашего мотора очень велик, поэтому вебаста почти сразу запускается как только вы завели мотор в холодное время года. 

    я даже на пежо боксере не сразу ее нашел, а она есть и довольно хорошо греет мотор, ее слышно если прислушиваться 

     

     

    Чет прям сказки какие-то, Вебаста запускается отдельной кнопкой в салоне или с пультика, В воздуховодах стоят фены. Нагревается он довольно быстро, 3 года ездил на таком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    )) значит у вас не было не повезло 


    кнопка уже есть далеко не везде 

    как писал выше, на пежо не было, я просто как то вышел из машины и услышал характерное пердение продувки 


    http://gl-club.ru/index.php?threads/webasto.3799/ если интересно 

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Сашк, я уверен, если твой бюджет тянет его покупку, я рад. 

    машина тебе понравится, ехать по европе кататься самое то, огромный бак, очень удобная посадка, вместительный багажник, довольно приятный крейсер 120 он идет с расходом 8-9. чего тебе еще надо ? )) 

    пневмобалоны ты закажешь в японии в этом я уверен )) че ты 

    с дороги съезжать не выйдет, у тебя самая главная опасность только то, что жена отожмет, не знаю почему, но девочки падки на них несмотря на размеры 

    а довольны они потому что у них есть красивые тетки которые не вылазят из салонов красоты )), ну и че )) эффект им нравится 

    Миша бюджет он же сегодня один завтра другой, нужно стремится... :work:  А информацией владеть нужно сейчас. Жена не заберет, у нее Леха NX, довольна. А мне мозг делает регулярно, на Тундру всякими словами, для нее обидными, обзывается :punchl: , хочу для города что-то, чтоб зеленую ей не светить часто)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    А на нем в легкое бездор можно? у него пониженая есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    А на нем в легкое бездор можно? у него пониженая есть?

    Не знаю как на американский рынок, но  "европейцам (и российским покупателям в том числе) повезло еще больше – на все версии для этого рынка будет устанавливаться еще одна фирменная система Offroad-Pro. Благодаря «раздатке» с понижающей передачей и блокировкам дифференциалов раздаточной коробки и задней оси, GL класс готов преодолеть практически любое бездорожье. Специальная версия пневмоподвески Airmatic позволяет автомобилю приподняться до 307 мм и преодолевать броды глубиной до 60 сантиметров. Пневмоподвеска работает в паре с системой ADS, которая демпфирирует неровности, позволяя насладиться управляемостью автомобиля. На бездорожье также помогут специальные системы: такие как противоскатные системы, облегчающие движение под уклон и трогание с места на подъёме, ABS. Кроме этого, все модели, выпускаемые для европейского рынка, включая Россию серийно оснащаются пакетом технического оборудования для бездорожья OFFROAD-PRO, который ещё больше расширяет возможности Mercedes GL на экстремальных участках. В него, в частности включены двухступенчатая раздаточная коробка с понижающей передачей для бездорожья и 100-процентными блокировками дифференциалов раздаточной коробки и задней оси."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    че та в бездоре то я сомневаться начал )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    У меня стоит OFFROAD пакет, пониженная через раздатку и две блокировки межосевая и задней оси, подымается в три положения. Ездил на рыбалку на Дон и на Ахтубу, проезжал везде по полям и по пашне.


    .


    .

    post-10937-0-01143800-1479452391_thumb.j

    post-10937-0-39768300-1479452466_thumb.j

    post-10937-0-09673500-1479452581_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Саня купи уже)) 

    машина отличная, видишь что тебе пользователи пишут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Саня купи уже)) 

    машина отличная, видишь что тебе пользователи пишут 

    Мишань я пока изучаю форум ГЛ-клуба)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

     Сань тогда если найдешь ответ в чем разница между 212 и 224 лошади, просто интересно, все одно, просто не обновили  софт ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    У меня стоит OFFROAD пакет, пониженная через раздатку и две блокировки межосевая и задней оси, подымается в три положения. Ездил на рыбалку на Дон и на Ахтубу, проезжал везде по полям и по пашне.

    .

    .

    Блокировки вижу, крутилкой включаются, а понижайка где, можешь сфотать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    А на нем в легкое бездор можно? у него пониженая есть?

    еще как можно, тестировали три автомобиля на подъем снежный зимой. ТЛК80, Хаммер 2 и Хаммер 3, и GLS . Изв сего этого легче было заехать мерсику, двушка не поднялась, крузак и двушка залетели))) Потом выпили ....ну и короче начали мерсика, мы все глубже и глубже впрягать в офф роуд, и так дошли до того что его немного при топили в ручье. Если поставить мудя на него он едет очень хорошо, подушки поднимают , клиренс увеличивается. Без фанатизма можно ездить на рыбалку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а потом будет гневный отзыв о высокой стоимости содержания машины )) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    а потом будет гневный отзыв о высокой стоимости содержания машины )) 

    :laugh:  :laugh:  :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

     Сань тогда если найдешь ответ в чем разница между 212 и 224 лошади, просто интересно, все одно, просто не обновили  софт ? 

    Мишань двиг один, OM642. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Мишань двиг один, OM642. 

    Сань вот и я об этом, что это прошивка новая, чип какой то или что ? 

    хочу понять 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    Сань вот и я об этом, что это прошивка новая, чип какой то или что ? 

    хочу понять

    программным путем, я так понял, из одного другой можно сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    чип тюнинг в общем, Сань а тебе для понта машина нужна? ты же понимаешь что эксплуатировать как тойоту не выйдет, она не так мощна по конструкции,  в некоторых вопросах опережает технологии в некоторых вообще ушла в другую сторону чем привычное тебе. вообще я для себя определил термин хорошей машины. Эту ту которую есть кому отремонтировать не превращая в узловую замену, мат и ненависть ко всем рукожопым 

    если реально надумал брать, сразу думай кто будет ее обслуживать зная все ее капризы, иначе Сань тебя ждет выборочная замена всякой х...ни а вдруг поможет, я уже точно убедился 

    я думаю что все кто сталкивался с этим меня поддержат. а запчасти у тебя ого го сколько стоят 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону/Азов
    • Машина: D3 V8. Были Cherokee, Terrano, Y60, TLC78, 80, TundraI.

    чип тюнинг в общем, Сань а тебе для понта машина нужна? ты же понимаешь что эксплуатировать как тойоту не выйдет, она не так мощна по конструкции,  в некоторых вопросах опережает технологии в некоторых вообще ушла в другую сторону чем привычное тебе. вообще я для себя определил термин хорошей машины. Эту ту которую есть кому отремонтировать не превращая в узловую замену, мат и ненависть ко всем рукожопым 

    если реально надумал брать, сразу думай кто будет ее обслуживать зная все ее капризы, иначе Сань тебя ждет выборочная замена всякой х...ни а вдруг поможет, я уже точно убедился 

    я думаю что все кто сталкивался с этим меня поддержат. а запчасти у тебя ого го сколько стоят

    Миш, от Тундры и Лексуса избавляться не собираюсь, но на NX жена ездит, а на Тундре после охоты/рыбалки как-бы в офис ехать не айс, люди косо смотрят). Вот думаю что-то для города, но пузотеры не люблю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну, как ты понимаешь, они будут еще косее смотреть )) только от зависти, ну а насчет рембазы ты думай серьезно, по мне так официалы не помогут, а серых диллеров знать надо

    у нас тут просто полная деградация, я машину уже 2 месяца не могу до ума довести. буду судится 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.