Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Суть проблемы,езжу на газу,но бензонасос все равно работает.последнюю неделю издавал страшные звуки,походу работал насухую,сегодня ехал из кино и была подозрительная тишина,через 5-10 минут машина заглохла и больше не завелась,ни на газу,ни на бензине.Может ли это быть из за умершего бензонасоса и отсутствия сигнала с мозга?

     

    PS отдельное спасибо мужчине на серебристом Прадо,который предложил дотащить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МАГНИТОГОРСК
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 1990 3VZE мкпп

    у меня бензонасос сгорал когда я ездил на газу с небольшим количеством топлива в бензобаке,аж поплавился.Тогда я сделал кнопку выключения насоса в салоне.Уже лет пять работает,больше насосы не летят.А не заводится,так сними сначала насос в баке,может чего поплавило и перемкнуло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    Этим сегодня и замусь,спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf - VZN130, 5VZ A/T

     Опасно это - отключать бензонасос при работе на газу.   При аварийном отключении газового контроллера , система переходит на бензин. А давления в топливной рампе нет - в итоге двиг.  глохнет.

     Представьте такое при обгоне, когда на тебя встречка двигается, а справа - сзади обгоняемый автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

     Опасно это - отключать бензонасос при работе на газу.   При аварийном отключении газового контроллера , система переходит на бензин. А давления в топливной рампе нет - в итоге двиг.  глохнет.

     Представьте такое при обгоне, когда на тебя встречка двигается, а справа - сзади обгоняемый автомобиль.

    да пофиг, зато экономно)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    насос и правда поплавился,как только контакты соединили на рабочем машина стала заводиться,со снятой фишкой на насос тоже заводится,завтра буду капитально собирать!спасибо откликнувшимся)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Сделайте не большое усовершенствование, чтобы бензонасос отключался когда работает на газе, и на оборот, при внезапном переходе на бензин, включался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    Сделайте не большое усовершенствование, чтобы бензонасос отключался когда работает на газе, и на оборот, при внезапном переходе на бензин, включался

     Если знаешь как это сделать - кинь схемку ( давно об этом думаю...) :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE

    Вам нужно обыкновенное реле, у которого есть нормально закрытые контакты. Через них подключаете бензонасос. Катушку этого реле подключаете к электроклапану газового редуктора.

    При таком подключении, на бензине будет работать как обычно, при переходе на газ бензонасос перестает работать, при внезапном возврате на бензин бензонасос получит питание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

     Если знаешь как это сделать - кинь схемку ( давно об этом думаю...) :think:

     

    Вам нужно обыкновенное реле, у которого есть нормально закрытые контакты. Через них подключаете бензонасос. Катушку этого реле подключаете к электроклапану газового редуктора.

    При таком подключении, на бензине будет работать как обычно, при переходе на газ бензонасос перестает работать, при внезапном возврате на бензин бензонасос получит питание.

    блин,я совсем ноль в электрике,если описать последовательность то справлюсь наверное))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    может проще смотреть, чтоб бак был с бензином?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    может проще смотреть, чтоб бак был с бензином?

    бензин вытекал,сейчас все устранено уже просто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб,Тверь
    • Машина: 4runner 92 г. 3vze, КРАСНЕНЬКИЙ

    добрый вечер,форумчане,сделал одно,полетело другое((горит предохранитель бензонасоса,сначало просто,когда только ключ поворачиваешь,не крутя стартер насос нормально работает,а как начинаешь крутить горел сразу,теперь сразу горит,кто что присоветует?машина походу хозяина менять совсем не хочет((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.