Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD
    Пообщавшись с разборками я так понял что задние фары на наших машинах имеют стандартную болезнь - это выцветание красного сектора.

    Вот левая и правая - правую видимо как-то меняли, хотя стоит оригинал, левая по стопам и габаритам совсем светлая:

     

     

    20160725_094906%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

    20160725_094916%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

    Есть варианты реанимации?

    Кто-нибудь пробовал покрывать красным лаком для фонарей изнутри или снаружи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Надо просто отполировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Надо просто отполировать.

     

    А по моему просто краска выцвела...  :think:

    От полировки то только еще светлее будет, хотя краска изнутри я думаю, так что вообще вряд ли что измениться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.

    Новыми не станут конечно , но будет лучше. Практически любой пластик полируется очень хорошо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Новыми не станут конечно , но будет лучше. Практически любой пластик полируется очень хорошо.

     

    Да он полируется, но не краснеет к сожалению - а проблема в этом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Б.у. купить от японца и всего делов..

    офф кстати автору-вы с этим кенгурином оригинальным так и ездите?:) гаеры не тормозят?:)я такой же точно снял...в гараже теперь лежит..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

     Тока менять,  в 90е красили чернилами красными с лаком :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Б.у. купить от японца и всего делов..

    офф кстати автору-вы с этим кенгурином оригинальным так и ездите? :) гаеры не тормозят? :)я такой же точно снял...в гараже теперь лежит..

     

    Б.у. ищу контрактный. Есть один вариант пока в Иркутске, но у них доставка/упаковка дорогая получается - обсуждаем...

     

    Да езжу, останавливали буквально позавчера, страховку проверили и отпустили с миром... Вчера мимо 3 экипажей выдергивающих машины на проверку проезжал - не останавливали. Сейчас по идее докапаться можно и до кенгурина и до фаркопа и уж тем более до ГБО. Но не вписывать же все это в документы. Тем более кенгур безномерной видно что оригинальный - это вообще можно сказать часть бампера... Вот фаркоп - да шильду с номером имеет и виден невооруженным взглядом, но пока наши Гаишники не борзеют до такой степени... А у Вас как?  :hunter:

     

    Да и по сути если докапаются и малой кровью не договоришься, тебе выписывают что-то и ты в течении 10 дней должен привести машину в вид по нормативу и явится на осмотр иначе аннулируют учет. То есть выпишут тебе такую бумагу, снимаешь кенгур, едешь показываешь машину без него, там отмечают что все в порядке, снимают вето, и ты ставишь обратно свой кенгур  :ok: .  С фаркопом так же, а вот если ГБО найдут придется повозится...

     Тока менять,  в 90е красили чернилами красными с лаком :guru:

     

    Сейчас бывает лак специальный для фонарей пластмассовых. Черный (для тех кто любитель потонировать) и красный. Баночка рублей 300 стоит.

    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    у нас товарища на таком же Прадо с таким же кенгурином 2 раза принимали уже..каждый раз откупался по 1 тыр чтобы не выписывали бумагу на снятие..так то штраф всего 500 руб..и плюс отсчет 10 дней на приведение в порядок..поэтому я решил пока сниму от греха...я думаю что вот вот с этой фигней порядок наведут и тогда обратно поставлю.уже комиссия госдумы какая то решает вопрос..вроде бы..:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    есть такая болезнь у данных рестайловых фонарей с 06.1999 до 2001 г. после 2001 г. исправили состав пластика красного и он не выцветает.

     

    ПС:

    я поставил б/у от до рестайла, там ни чего не выгорает и стоят они по 500 руб. за штуку.

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    я поставил б/у от до рестайла, там ни чего не выгорает и стоят они по 500 руб. за штуку.-во во...у меня кстати в гараже лежат...:)за 1500 руб уже полгода продаю..:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    я поставил б/у от до рестайла, там ни чего не выгорает и стоят они по 500 руб. за штуку.-во во...у меня кстати в гараже лежат... :)за 1500 руб уже полгода продаю.. :)

    так поставь их и будет тебе и другим хорошо.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    мне и так неплохо...у меня от рестайла стоят...как новые..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    Я вроде нашел рейсталовые живые оригинальные фары очень не дорого. Вот хозяин вернется будем договариваться о пересыле...


    у нас товарища на таком же Прадо с таким же кенгурином 2 раза принимали уже..каждый раз откупался по 1 тыр чтобы не выписывали бумагу на снятие..так то штраф всего 500 руб..и плюс отсчет 10 дней на приведение в порядок..поэтому я решил пока сниму от греха...я думаю что вот вот с этой фигней порядок наведут и тогда обратно поставлю.уже комиссия госдумы какая то решает вопрос..вроде бы.. :)

     

    Да у Вас видимо посерьезнее докапываются, голодные... Это ж в принципе часть бампера по уму...

    Мне кажется ближе у выборам нам все простят :))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD
    Неделю назад решил попробовать покрасить красным лаком для фонарей.

     

    Вот что было:

     

    20160725_094906%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

    Что стало:

     

    20160812_134456%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

    20160812_163617%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

     

    Сравнение (фото через неделю - только что):

     

    20160819_085209%20-%20%D1%81%20%D1%8D%D1

     

    На сравнительном фото плохо видно, но на самом деле чуть чуть правая фара темнее - просто делал на глаз учитывая что окрашиваемый фонарь лежал в лучах сильного света, а то с чем сравнивал стоял на машине в тени. Но лак еще остался - можно будет еще один два слоя нанести, хотя мне и так нравиться - если сравнительный анализ не проводить то в глаза не бросается, а самое главное левый фонарь что габарит что стоп теперь горит красным а не бледно розовым.

     

    Посмотрим сколько лак продержиться - не облезит ли...

    Изменено пользователем .Anton.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    да, нужно подождать и чаще мыть авто и тогда я думаю все будет ясно с этим лаком. У меня такие выцветшие (мои родные) лежат и ждут своей участи, я пока поставил дорестайловые и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, мкр. Северное Чертаново
    • Машина: TLC PRADO, KZJ90, RX TYPE, 3-DOOR, лифт +2

    чёт мне рестайловые вообще не нра, мне жОлтые поворотники милее  :no:

    Изменено пользователем koti4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    чёт мне рестайловые вообще не нра, мне жОлтые поворотники милее  :no:

    мне тоже так сначала показалось и я поставил вместо своих родных рестайловых фонарей дорестайловые, а свои родные выцветшие положил в загашник.

     

    Вчера достал покрасил таким же лаком как на фото у .Anton., ЖИРНО, но они не "бялстят" так у меня как на фото, в чем проблема, или по тому что жирно?

    Но зато ровно все и в цвет все попало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser Prado 95 Араб, LSD

    мне тоже так сначала показалось и я поставил вместо своих родных рестайловых фонарей дорестайловые, а свои родные выцветшие положил в загашник.

     

    Вчера достал покрасил таким же лаком как на фото у .Anton., ЖИРНО, но они не "бялстят" так у меня как на фото, в чем проблема, или по тому что жирно?

    Но зато ровно все и в цвет все попало.

     

    Я красил слоями в течении рабочего дня. Приехал на работу снял фонарь, помыл его, спиртиком протер, закрутил вв малярный скотч. Далее по инструкции - 2 минуты взбалтывал баллон, с 20-30 см наносил слой лака секунд 10-15 наверное, дальше шел работать, приходил через час повторял процедуру. Кстати лак сох мой быстро как оказалось. Сколько слоев положил не помню - может 6 может 8. Сейчас смотрю надо было еще один два слоя для полного попадания в тон - но это если приглядется, а так не бросается в глаза.

    В общем посмотрим как будет держаться.

     

    P.S. Мне рестайлинговые фонари больше нравятся почему-то...

    Думаю заказать на стопы габариты диодные красные лампы может до кучи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Преображенка
    • Машина: TOYOTA Lend Cruiser Prado 90, 1KZ-TE, 99 г.

    Я красил слоями в течении рабочего дня. Приехал на работу снял фонарь, помыл его, спиртиком протер, закрутил вв малярный скотч. Далее по инструкции - 2 минуты взбалтывал баллон, с 20-30 см наносил слой лака секунд 10-15 наверное, дальше шел работать, приходил через час повторял процедуру. Кстати лак сох мой быстро как оказалось. Сколько слоев положил не помню - может 6 может 8. Сейчас смотрю надо было еще один два слоя для полного попадания в тон - но это если приглядется, а так не бросается в глаза.

    В общем посмотрим как будет держаться.

     

    P.S. Мне рестайлинговые фонари больше нравятся почему-то...

    Думаю заказать на стопы габариты диодные красные лампы может до кучи.

     

     

    еще раз попробую спросить, почему лак у меня не имеет блеска после нанесения его на фонари?

     

    ПС:

    уже выяснил сам (сходил к малярам, они сказали, как его правильно наносить), нужно покрывать до состояния мокрого эффекта, а не как краску мелко распыляя. Лак кончился поехал покупать новый баллон.

     

    ПСС:

    но вот, что меня смущает, что он смывается бензином, может кто подскажет еще какой то более стойкий лак?

    Изменено пользователем disen

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.