Перейти к публикации
manipulator

Эстонский прототип "Морковка" обсудим конструкцию

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    кстати тоже самая трасса только зачет грузовиков

     

     

    у нас кстати не понимаю почему, не популярны грузовики, 

    газ 66 можно взять за 100-200тыр, выкинул кузов, отрезал все лишнее, радиатор перекинул назад, лебедка механика, подкачка есть, 42 колеса в штате, сел и поехал

     

     

    чем не национальный класс с низким бюджетом

    Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    у нас кстати не понимаю почему, не популярны грузовики, 

    У  нас  любое  мероприятие оплачивают спортсмены  и пока  так  будет продолжаться  ,  массовости и вариаций  мероприятий  не  будет .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Богородск, Нижегородская обл.
    • Машина: ВАЗ-21063

    так не бывает, примерно и одинаковых машин, не было, не есть сейчас, и не будет...

     

    и равных условий не бывает

    Нельзя на одной машине соревноваться со всем миром, и во всем мире, в России - РАФ и особенности трофи соревнований свои, в Литве свои соревнования, свои машины, в Малазии-свои. Мы соревнуемся в России, по нашим правилам и всё. И мне глубоко наплевать, когда меня на болоте объедет Шерп, он мне не конкурент, я с ним не гоняюсь, я гоняюсь с Андреем, Ромой (к примеру, не называю всех, простите), и как они едут, мне интересно. И пусть шерпы соревнуются с шерпами, квадрики с квадриками, ТР-1 с ТР-1. Никому же в голову не приходит заявиться на ТР-1 в ТР-2 или 3, а потом забить весь форум соплями: они, блин, ехали как хотели, а я на 1 час отстал. (хотя, может этот час, и есть Ваше спортивное достижение).

    Неправда,. что всё сделано для боггера, ил гигла, лебедки и шины могут быть разными, но, если ты хочешь победить, у тебя будет самая мощная и быстрая лебедка и самые гребучие шины. (Сейчас купил сильверстоун, попробую, будет плохо ехать, куплю другие).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    Нельзя на одной машине соревноваться со всем миром, и во всем мире, в России - РАФ и особенности трофи соревнований свои, в Литве свои соревнования, свои машины, в Малазии-свои. Мы соревнуемся в России, по нашим правилам и всё. И мне глубоко наплевать, когда меня на болоте объедет Шерп, он мне не конкурент, я с ним не гоняюсь, я гоняюсь с Андреем, Ромой (к примеру, не называю всех, простите), и как они едут, мне интересно. И пусть шерпы соревнуются с шерпами, квадрики с квадриками, ТР-1 с ТР-1. Никому же в голову не приходит заявиться на ТР-1 в ТР-2 или 3, а потом забить весь форум соплями: они, блин, ехали как хотели, а я на 1 час отстал. (хотя, может этот час, и есть Ваше спортивное достижение).

    Неправда,. что всё сделано для боггера, ил гигла, лебедки и шины могут быть разными, но, если ты хочешь победить, у тебя будет самая мощная и быстрая лебедка и самые гребучие шины. (Сейчас купил сильверстоун, попробую, будет плохо ехать, куплю другие).

     

    есть живой пример, победитель этапов?, чемпионов?, Кубка?, ЧР? и тд..., кто ездит не на боггере, и лебедка не вертикалка или гиггл ? особенно интересен мой класс ТР3, или рядом ТР2, считаю что классы примерно равны, слишком мало отличий между ТР2 и ТР3 по факту по РАФу

     

    я таких не видел даже на картинках, т.е. таких нет, ну на данный момент ты не покажешь лучше результат с комапом и шинами другого производителя, так как они не верхняя граница класса, как к примеру подсуитились с новым привозом боггера 955мм, этож шины с верхней границы

    следовательно все дороги ведут, к тем кто продает боггер, кто продает вертикалки, кто продает тюнинг на вертикалки, и кто продает гигл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    У  нас  любое  мероприятие оплачивают спортсмены  и пока  так  будет продолжаться  ,  массовости и вариаций  мероприятий  не  будет .  

    там тоже самое все из своего кармана, так же годами строят....

     

    но разве такое возможно, как вон тот парень с мотором в базе по центру рамы ??? этож Безумный Макс дорога ярости... а вдруг у него 2 мотора ))))

     

    вот он потенциальный участник, как говорит молодежь +1, у нас бы его развернули, и сказали ты не правильно машину построил, вот читай 15 страниц регламента

    и что у него руки бы сразу опустились, и свою фантазию и творчество он не смог реализовать

    а глядишь бы выстрелил !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    там тоже самое все из своего кармана, так же годами строят....

    Я  не про постройку  авто , про само соревнование .  Я  строю машину  ,  приезжаю на  соревнование  , плачу за участие  и в итоге  получаю грамоту  или  кубок  за 500 р . 

    Как  видим ,  таких ёб...тых в  стране  единицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: сузуки самурай

    Я  не про постройку  авто , про само соревнование .  Я  строю машину  ,  приезжаю на  соревнование  , плачу за участие  и в итоге  получаю грамоту  или  кубок  за 500 р . 

    Как  видим ,  таких ёб...тых в  стране  единицы.

    +1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    Я  не про постройку  авто , про само соревнование .  Я  строю машину  ,  приезжаю на  соревнование  , плачу за участие  и в итоге  получаю грамоту  или  кубок  за 500 р . 

    Как  видим ,  таких ёб...тых в  стране  единицы.

    это да, с этим беда!!! у нас давно в регионе грамота, медалька или кубок

     

    не в том регионе живу, не на той машине участвую :puke:

     

    http://ex-roadmedia.ru/4x4/off-road/novosti-i-anonsy/2116-pobeditel-sprut-trofi-2016-poluchit-100-000-rublej

     

    вроде бы, не слышал что где то на других соревнованиях ... приз в таком значении

     

    может кто поправит, где и сколько :)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    Андрей да мне например не важно сколько стоит медаль и грамота , дело не в призах. Призы это приятное дополнение.

    Просто доходы не возросли а расходов прибавилось. И каждый выезд на соревнования это как минимум 50-70 тысяч рублей плюс всякие расходники. Не поедешь же с гнилым кевларом и на лысых богерах за первым местом. Каждый год 100 метров покупали 10 декстрона.

    Нет денег нет и гонщиков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Я  не про постройку  авто , про само соревнование .  Я  строю машину  ,  приезжаю на  соревнование  , плачу за участие  и в итоге  получаю грамоту  или  кубок  за 500 р . 

    Как  видим ,  таких ёб...тых в  стране  единицы.

    А как же Спортивный дух? Как же самоуважение? Почёт и уважуха других? Преодоление, гордость за себя и штурмана? Это все уже ничего не стало стоить? Важны только бумажки с изображением городов?

    Только не надо рассказывать, как вы тратите сотни тысяч и я ничего не понимаю. Я вам расскажу как потратить такие же сотни на фотоаппараты и не получать даже медалек, и все равно кайфовать от всего, что роисходит))) Объяснить, судя по всему, не сумею, но рассказать могу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    А как же Спортивный дух? Как же самоуважение? Почёт и уважуха других? Преодоление, гордость за себя и штурмана? Это все уже ничего не стало стоить? Важны только бумажки с изображением городов?

    Только не надо рассказывать, как вы тратите сотни тысяч и я ничего не понимаю. Я вам расскажу как потратить такие же сотни на фотоаппараты и не получать даже медалек, и все равно кайфовать от всего, что роисходит))) Объяснить, судя по всему, не сумею, но рассказать могу)

    Колян, с тобой трудно не согласиться, ты вообще романтик, таких мало:)

    Но я тоже за спорт. Хотите заработать, идите в футбол, хоккей, теннис и т.д. 

    Трофи - технический вид спорта, а значит он априори дорог, не можете тянуть физически, ничего не поделаешь, покупай кроссовки и бегай, тут соревноваться недорого. Как ты не меняй технические регламенты, все равно это дорого, т.к. подчеркиваю, это технический вид спорта. А вообще предлагаю вернуться к обсуждению машины. 

    Есть у "Морковки" и минусы.

    За счет веса, пока машина едет и не проваливается - все отлично, но как появляется место, где машина проваливается (а такое место обязательно найдется), то начинаются проблемы. За счет расположению клюшек и вообще клюшечной подвески, машина плохо приспособлена идти по ковру "на грани", т.е. в тех условиях когда важно плоское днище. Кроме того, со слов соперников по ПРОТО на нынешней Ладоги, у "морковки" были трудности с преодолением крупных бревен и канав. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А как же Спортивный дух?

    Коль ,  одним духом сыт не будешь.

    Почёт и уважуха других?

    так  чтобы  был почет и у  уважуха ,  люди  должны  знать и  видеть тебя.  А у нас все  соревнования это небольшой  междусобойчик в  узком кругу  людей .  Приехали  ,  побыстрому  в  лесу  погоняли  ,  по-быстрому  медальки  раздали  и  разьехались. Иногда  на следующий  день уже  никто и  не помнит , что на соревнованиях был.  

     

    Важны только бумажки с изображением городов?

    Нет ,  как  раз бумажки не самое главное.


    у "морковки" были трудности с преодолением крупных бревен и канав. 

    Интересно , что создает такие  трудности . Вроде  блокировки  полностью компенсируют малые  ходы  клюшечной подвески .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: прото TLC-80, Toyota blizzard LX5 88

    А как же Спортивный дух? Как же самоуважение? Почёт и уважуха других? Преодоление, гордость за себя и штурмана? Это все уже ничего не стало стоить? Важны только бумажки с изображением городов?

    Только не надо рассказывать, как вы тратите сотни тысяч и я ничего не понимаю. Я вам расскажу как потратить такие же сотни на фотоаппараты и не получать даже медалек, и все равно кайфовать от всего, что роисходит))) Объяснить, судя по всему, не сумею, но рассказать могу)

    Да нам не жалко тратить деньги на это увлечение. Просто нет их сейчас в нужном кол-ве. Есть же еще семья, бизнес. По этому и спортсменов поубавилось, вот стабилизируется экономика и народ потянется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    Насколько оправдано применение клюшек на "Морковке" ,ведь трубы легче и лучше работают на кручение,4линк скомпоновать не сложнее и подвеска работает правильнее

     

    post-269-0-68173200-1471168642_thumb.jpg

     

    post-269-0-08995000-1471168674_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4линк скомпоновать не сложнее

    Наверно вы  никогда  этого не  делали ?

    Клюшки  это самая простая и  самая компактная  подвеска . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80

    Наверно вы  никогда  этого не  делали ?

    Клюшки  это самая простая и  самая компактная  подвеска .

     

    Сейчас как раз это делаю,много проще изготовить тяги или взять готовые,чем сделать такую  клюшку.Да и прицепить две  верхние продольные проще (а главное крепче)чем крячить тягу Панара

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    Колян, с тобой трудно не согласиться, ты вообще романтик, таких мало :)

    Но я тоже за спорт. Хотите заработать, идите в футбол, хоккей, теннис и т.д. 

    Трофи - технический вид спорта, а значит он априори дорог, не можете тянуть физически, ничего не поделаешь, покупай кроссовки и бегай, тут соревноваться недорого. Как ты не меняй технические регламенты, все равно это дорого, т.к. подчеркиваю, это технический вид спорта. А вообще предлагаю вернуться к обсуждению машины. 

    Есть у "Морковки" и минусы.

    За счет веса, пока машина едет и не проваливается - все отлично, но как появляется место, где машина проваливается (а такое место обязательно найдется), то начинаются проблемы. За счет расположению клюшек и вообще клюшечной подвески, машина плохо приспособлена идти по ковру "на грани", т.е. в тех условиях когда важно плоское днище. Кроме того, со слов соперников по ПРОТО на нынешней Ладоги, у "морковки" были трудности с преодолением крупных бревен и канав. 

     

    вот к примеру тот же автомобильный спорт РАФовский

    в котором мой знакомый взял МСа по драгу

    транспортировка от Красноярска до Гродно(Беларусь) оплачивается на этапы

     

    призы =конверты, по мимо кубка, медальки, и грамоты, ну и МСа

    ce7e9dd6949a118c27bb146473cbeff316595423

     

    или другой знакомый

    29afcecs-960.jpg

     

    это к чему, кабинеты одни, просто одним дают(и они делятся с участниками) другим нет(или ДА :tongue: )

     

    ни кого предметно обвинять не буду, фактов и доков 0, поэтому просто не исключаю хотя бы на 1% что это имеет быть....

     

     

    можно и призами завлекать, не дают в кабинетах, тогда искать споносоров, тогда и участники подтянутся, а на участников идет зритель, зрителю надо только хлеба и зрелища.

     

    ну если в лес не затянуть зрителя, только самых отважных, то делать хотя бы один этап специально для зрителя в каком либо карьере, а нравится, не нравится не кого не волнует, по типу как РФЧ или Мотив для зрителя

    не получается своими силами, можно хотя бы попробовать договорится с РФЧ или Мотив или другими сериями чтоб этап был ЧР где будет зритель и призы

    финал весной, когда вся техника готова и пилоты бодры и проголодались и тд и тп... предложений было масса по разным темам... как сделать зрелищней до этого, ранее, и другими участниками...

     

    ну а дух, уважение, почет, идея, гордость, это всегда у меня было, и есть, и у всех моих знакомых, в первую очередь, кто шагнул в автоспорт, не за бабками

    к примеру вон тот парнишка Димка, на оранжевой тойоте, которому я 10лет назад продал своего корча на закиси азота, он тоже за идею 10 лет к успеху шел, год за годом совершенствуясь 

    хотя сейчас говорит призы, транспорт, регалии ЭТО ОЧЕНЬ ПРИЯТНО !!! КОГДА НЕ ТОЛЬКО ТЫ САМ ДУМАЕШЬ О СЕБЕ, но и ОРГИ о ТЕБЕ по всем фронтам !!!

     

    или тот же Андрей на корвете, я помню его горящие глаза на драгбитве в Красноярске 10 лет назад, смотря как другие ставят рекорды России, он тоже не ради бабок шел в автоспорт

     

     

    П.С. про себя скажу что куда ехать на отборочный в соседний регион где 3 участника по РАФ в ТР3, или ехать на Чемпионат Сибири где 30 участников, ответ я думаю очевиден

     

    вот он на примере безумный регламент о котором говорилось что это БЕЗУМИЕ ВВОДИТЬ Гидравлику или Механику или сельхозку, хотя от куда новые придут, если не делать просто ?

     

    ЧС

    класс экстрим

    колеса 35-44 (сельхозы можно) (боггер 38.5 в основном)

    лебедки любые (электрика горизонталка 1шт или 2шт)

    вес любой, даже не облегчают, а наваривают

     

    только этого всего нет, или есть на 1%, машины все примерно равны электрические лебедки у всех, вес у всех примерно 1.5-1.6-1.8, зато протестов нет и срачек, так как все разрешено даже если кто то что то новое попробует, придумает, так как изначально все разрешено по этим позициям

     

    в прибалтике тоже с этим все просто, и участников не прогоняют, загоняя в какие то рамки, отсюда и зрелищность, и массовость

     

    ну а Чемпионат России, я пока не вижу, чтоб был Чемпионатом России, чтоб у всех на устах звучал, что это самое крутое мероприятие, чтоб все рвались туда попасть, и все сделать так чтоб все звезды сошлись с своих делах, и попадая туда, на себе равных, или достойных, чтоб не было кое как закрыли кворум 10 участников, а был замес в каждом классе 30-50 машин

    вот это КРУТО !!!

     

    просто я пока не вижу будущего развития для класса как там новый Абсолют, чтоб там завтра 2017ом стало к примеру хотя 20-25 участников, не говоря про 30-50

    в части  - чтоб пришли новые участники

    глядя этапы сейчас = 5 участников примерно, исключение было в Орле 11 участников

     

     

     

    П.С. весь мой монолог сводился по теме, что в прибалтике с этим проще > участников больше > а когда, больше всегда будет лучший из лучших > а этот лучший из лучших тоже не спроста лучший из лучших, и авто тоже не плохое

     

    простое следствие

    и закономерный результат авто марковка не плохой авто по своим ТТХ

    конструкция простая

     

    и тем более не понимаю, где она может на ковре ехать на грани, цепляясь клюшками которые выше моста, о которых говорит Миша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Сейчас как раз это делаю,много проще изготовить тяги или взять готовые,чем сделать такую  клюшку.Да и прицепить две  верхние продольные проще (а главное крепче)чем крячить тягу Панара

    Выше ваше фото ?  

    Мотор где  стоять будет ? Как  тяги  верхние с ним разойдутся  во время  артикуляции  ? Или высота машины  будет 2,5  метра  . 

    Зачем  на  лапах делать такие  усилители  моста ,  когда  там родная  балка  , как  у среднего грузовика  по размерам? 

    Какое расстояние  между точками  крепления верхней  и  нижней  тяги  моста  ? Оно взято на  обум  или  посчитано согласно формуле под диаметр колеса  и высоту  портала ?

    Какой у  подвески антискват?

    Какой угол подруливания ? 

    какой  угол между  верхними  тягами ?

    Какой  угол между  нижними ?

     

    Видите  как  много вопросов,  а  вы говорите  что просто . 

    ,чем сделать такую  клюшку.

    вырезать лазером или плазмой  и  сварить не  составляет ничего сложного .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    Насколько оправдано применение клюшек на "Морковке" ,ведь трубы легче и лучше работают на кручение,4линк скомпоновать не сложнее и подвеска работает правильнее

     

    attachicon.gif9ac4c56s-960.jpg

     

    attachicon.gifcec4c56s-960 (1).jpg

     

    легче нет

    мой 4 линк вешал под 25 кг, 4 рычага по 6 с хвостиком кг, 38 труба стенка вроде 3 или 3.5

     

    патриотовские чугуниевые клюшки 9*2=18кг, это даже без титана, или АЛ, или стали 2х тавра, там можно выходить на 4-6.5 кг

    а у морковки не тяжелые клюшки 

    Сейчас как раз это делаю,много проще изготовить тяги или взять готовые,чем сделать такую  клюшку.Да и прицепить две  верхние продольные проще (а главное крепче)чем крячить тягу Панара

    тягу панару(на клюшках или рычагах) 4 линк не заменит без панары

     

    у меня были 4 косые, без панары, лебедь на раме, разворачиваешься на лебедке задней под 90град, сразу видно как рама относительно моста уходит, а с панарой такого нет, так как это еще одно жесткое звено

    да и мост гулял на скорости по полям, а сейчас такого нет, так как панара в параллели

    Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК80
    Выше ваше фото ?  
     

    На фото не моя ходуля,мое не такое красивое.

    Терминами сейчас никого не удивить,расчеты 4линк доступны в инете всем

    вырезать лазером или плазмой  и  сварить не  составляет ничего сложного

    Да,но это сложнее чем приварить  к трубе две обоймы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.