Перейти к публикации
Mikhail

лажа какая то, про гос услуги

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    приходит уже 2 дня подряд сообщение о штрафе, бла бла бла, а на сайте ничего нет, кто сталкивался, почему то даже тинькоф шлет мне сообщение о штрафе, может и стояла прога его на телефоне, не помню, немного настораживает 


    Здравствуйте, Михаил Владимирович!

    Вам назначен штраф ГИБДД. Для просмотра подробной информации 


    Чтобы оплатить штраф, воспользуйтесь услугой 

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Тиньков обычно пишет " К сожалению вам пришёл новый штраф" на сайте Тинькова есть подписка на штрафы, там можно посмотреть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тиньков шлет на телефон, а госуслуги на почту 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    пох, что шлют, мож спамеры продвинутые, что б по ссылке прошёл ...

    на каком сайте проверяешь? на мос пгу ру можешь и не найти - там по правам поиск, хоть вводи хоть не вводи номер стс... по номеру стс - через автокод штраф по номеру стс может проявиться...

    через сайт гибдд - ваще там полная лажа творится...

    через клиента онлайн у сбера - лучше платить, а не проверять, хотя можно и проверить...

    лучше всего - смотреть по госуслугам ... только, там - на новом сайте - большая задержка ща может с появлением/пропаданием штрафов всё ещё быть из за перехода на новый движок ...

    ну и не забываем, что помимо штрафов гибдд есть еще штрафы мади

    если по всем ресурсам пройтись - то правда, она сложится!!

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    дык в том то и дело что по всем ресурсам тишина, нет штрафа, хотя в прошлый раз пришло письмо с моей рожей 140)), а только потом выскочило на сайте 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    если по всем ресурсам пройтись - то правда, она сложится!!

    И зачем оно нужно ? Я  оплачиваю штрафы  только те  , которые  выписывают на дороге  гайцы   и то не  все , а те которые в  базе  появляются .  По камерам не плачу , до тех пор , пока  извещение  на  почту  не  прийдет , и потом  все  равно не плачу  ибо судебные  приставы сами с карты снимут , так  дешевле  получается , на  процент не попадаешь и  ходить никуда не  надо . За  несколько лет только два  штрафа  так  оплатил , остальные  сгорают . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ты скидон в 50 % знаешь ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    ты скидон в 50 % знаешь ? 

    зачем мне  платить со скидоном 50% , если есть шанс  вовсе не платить ?  У меня  штрафов  с камер  с  14 года  примерно на 4500 , оплатил я  только на  1000 . Те  скидон вышел 78 %.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    И зачем оно нужно ? Я оплачиваю штрафы только те , которые выписывают на дороге гайцы и то не все , а те которые в базе появляются . По камерам не плачу , до тех пор , пока извещение на почту не прийдет , и потом все равно не плачу ибо судебные приставы сами с карты снимут , так дешевле получается , на процент не попадаешь и ходить никуда не надо . За несколько лет только два штрафа так оплатил , остальные сгорают .

    ну, как бы, да - скидка в 50% - она полезная, если сроки не прозевать ...

    потом, когда сумма неоплаченных штрафов приближается к 10-ке, как ба надо гасить, что б за бугор отдыхать без гимора поехать ...

    А если через клиента онлайн сбербанка ВОВРЕМЯ оплачивать (50 или 100 %% штрафа, не важно) то с вероятностью 99% штраф у приставов не появится ( накладки бывают только со сроками оплаты)...Там хорошо то, что в истории все платежи хранятся и чек всегда можно найти и распечатать и приставам переслать, если чО). Если платить через другие сервисы - с вероятностью 99% штрафы окажутся еще и у приставов...

    По опыту, когда с разных сервисов идёт инфа, что есть штраф, то рано или поздно он в общественные сервисы попадёт, может просто ща затык с синхронизацией с базой гибдд... Так то - в автокоде полезно искать, там со всеми фотками хранятся и по стс ищется ...

    Если в базе гибдд висят просроченные штрафы, то гимор у нас здесь гайцы могут еще прилепить - т.к. при проверке документов их обязали пробивать на просроченные штрафы и направлять в мировой суд, а тут тебя уже обяжут и штраф заплатить и в его же - помноженного на два и даже если ты копию квитанции в участок судебный в канцелярию сдашь, то она все равно потеряется и этот двойной штраф еще и у приставов окажется... и вместо 250 рублей со скидкой получаем 1500 и гимор ...

    Изменено пользователем ОвЦеВод

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    В базе гибдд неоплаченные штрафы висят около 180 дней, где то есть точный расчет по дням, потом они обязаны передать их приставам и из базы убрать. Поэтому если тыкают старым штрафом в базе можно поспорить.

    Я не плачу вообще ничего, кроме выписанного на руки. И транспортный налог тоже не плачу, почему то приставы не могут меня найти и исправно закрывают дела об исполнительном производстве.

    Изменено пользователем urist63

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    В базе гибдд неоплаченные штрафы висят около 180 дней, где то есть точный расчет по дням, потом они обязаны передать их приставам и из базы убрать. Поэтому если тыкают старым штрафом в базе можно поспорить.

    Я не плачу вообще ничего, кроме выписанного на руки. И транспортный налог тоже не плачу, почему то приставы не могут меня найти и исправно закрывают дела об исполнительном производстве.

    не согласен про 180 дней.

     

    на своей практике прошел - штраф, вынесенный мировым судьей, висел 2 года (как положено по КоАП для взыскания), хотя я его в течение 30 дней после вступления постановления в силу оплатил, а затем по истечение 2 лет и 1 день информация по нему исчезла из базы гибдд. но когда производил замену вод удостоверения - на распечатке все-все штрафы (причем по нескольким авто) капитан мне показал.

     

    по другому - на конторе зарегистрировано несколько машин - некоторые неоплаченные штрафы висят на сайте гибдд с 2014 года... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    В базе гибдд неоплаченные штрафы висят около 180 дней, где то есть точный расчет по дням, потом они обязаны передать их приставам и из базы убрать. Поэтому если тыкают старым штрафом в базе можно поспорить.

    Вчера  в гаи получаю новые права вместо старых, а мужчина  ,очередь которого передо мной,  бодается  по поводу старых штрафов. 

    Ему их насчитали  на куеву сумму  за 14, 15 ,16 года.

    Он им типа, не имеете права.  А в ответ  , что он имеет прАво только на временные правА . Да и то, если оплатит в сбере  какой-то

    мартовский штраф .  Короче, гаишники предложили ему  идти в суд.

    В общем, я то домой, а клиент остался в коридоре репу чесать.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    То что он там висит это не значит что это правильно, сама гибдд не может взыскивать штрафы и обязана передать для взыскания приставам.


    Вчера  в гаи получаю новые права вместо старых, а мужчина  ,очередь которого передо мной,  бодается  по поводу старых штрафов. 

    Ему их насчитали  на куеву сумму  за 14, 15 ,16 года.

    Он им типа, не имеете права.  А в ответ  , что он имеет прАво только на временные правА . Да и то, если оплатит в сбере  какой-то

    мартовский штраф .  Короче, гаишники предложили ему  идти в суд.

    В общем, я то домой, а клиент остался в коридоре репу чесать.  

    Ну это стандартный развод на штрафы при замене прав, пусть кажут инструкцию или еще какой документ по которому при замене прав должны быть оплачены штрафы, нет такого. Возможно придется пободаться, но платить не придется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Большие Вязёмы
    • Машина: кроссовер

    , пусть кажут инструкцию или еще какой документ по которому при замене прав должны быть оплачены штрафы, нет такого. 

    Документа  я не знаю, но в списке необходимых  бумаг для предоставления в гаи при замене прав, было написано :

    " квитанция об оплате штрафа"

    Изменено пользователем тошимитцу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Ладно, спорить не буду, менял права, ничего не платил, хотя требовали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    И зачем оно нужно ? Я оплачиваю штрафы только те , которые выписывают на дороге гайцы и то не все , а те которые в базе появляются . По камерам не плачу , до тех пор , пока извещение на почту не прийдет , и потом все равно не плачу ибо судебные приставы сами с карты снимут , так дешевле получается , на процент не попадаешь и ходить никуда не надо . За несколько лет только два штрафа так оплатил , остальные сгорают .

    Поступаю точно так же. Только не плачу вообще никаких штрафов. - Все через приставов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только не плачу вообще никаких штрафов.

    Ну  протоколы  , которые  гайцы  пишут и потом в  конце  смены сдают официально ,  платить прийдется  по любому  ибо есть протокол и есть в  нем твоя подпись . Тут как раз надо смотреть базу  и если штраф появился  ,  то платить  его в льготный  период выгоднее . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    точно не скажу, но закон о сумме штрафа и автоматическом лишении прав был принят, громко жужжал инет, я как то упустил. 

    насчет налогов, у меня многим счета арестовали, оттуда и повысчитывали 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Это мАсквА, детка =)
    • Машина: была Toyota land-cruiser 2UZ-FE, а ща Skoda Kodiaq 2.0T 7DSG

    к стати - да (а мужики то - не знают!!!))) 10 тыр =  куча гимора!

     

    ЛИШЕНИЕ ПРАВ ЗА ДОЛГИ И НЕУПЛАТУ АЛИМЕНТОВ С 2016 ГОДА. СКИДКА НА ОПЛАТУ ШТРАФОВ ГИБДД
     

    Закон о лишение водительских прав для злостных должников по административным штрафам, алиментам, другим видам недоимок вступает в силу в начале 2016 года (с 15 января). В ноябре новый закон принят Государственной Думой, чуть позже подписан Президентом РФ.

    lishenie-prav-za-neuplatu-alimentov-i-do

    Основной причиной изменения законодательства стали значительные недоимки по судебным постановлениям. Служба федеральных приставов проинформировала, что более полутора миллионов россиян уклоняется от уплаты алиментов. Количество невыплаченных разовых административных штрафов больше в несколько раз.

     

    СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ[Показать]

    ЗА КАКИЕ ДОЛГИ И КАК ВОЗМОЖНО ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ С 15 ЯНВРЯ 2016 ГОДА?

    Действие закона распространяется на водителей-должников, просрочивших выплату алиментов, компенсаций, штрафов на суммы более десяти тысяч рублей.Накопительная система позволяет говорить о наказании злостных неплательщиков, для водителей, просрочивших уплату разового административного штрафа меньшего размера, действие закона не критично.

    Кроме неплательщиков алиментов и должников, лишение прав на вождение касается лиц, не выполняющих судебные постановления по возмещению:

    1. административных штрафов;
    2. вреда, причиненного здоровью;
    3. имущественного, морального ущерба, установленного судом;
    4. вреда, связанного со смертью кормильца;
    5. недоимок по преступлениям;
    6. неимущественных требований по воспитанию детей.

    Долг подтверждается судебным актом (исполнительным документом на его основе). Постановление выносят судебные приставы на основании заявления взыскателя или по собственной инициативе. В компетенцию судебного пристав входит вынесение решения об ограничении действия водительских прав для всех транспортных средств (не только личных легковых автомобилей).

    Судебные приставы обязаны известить должника о приостановке действия водительских прав. Форму извещения (повестка, телеграмма, письмо, телефонограмма, электронное сообщение) выбирает судебный пристав. Действие постановления судебного пристава прекращается после выплаты долга (удаления из базы неплательщиков).

    Получив извещение, водитель с «остановленными правами» не может управлять автомобилем. На практике исполнение закона, очевидно, будут осуществлять работники ГИБДД. В их компетенцию входит инспекция водителей на подлинность водительских прав, регистрацию транспорта. С января 2016 года добавится проверка прав по базе постановлений судебных приставов о злостных должниках по алиментам и штрафам. Где и как узнать о штрафах ГИБДД читайте здесь.

    Физическое 
    лишение прав
     у конкретного водителя за неуплату долгов и алиментов  не будет, достаточно внесения владельца прав в базу данных Управления ФССП. Обнаружив на дороге водителя, который был лишен прав за неуплату алиментов или штрафов инспектор ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении. Делу дается ход и в дальнейшем это грозит должнику по алиментам или штрафа общественными работами (до пятидесяти часов обязательных работ) или годичным лишением прав уже с изъятием подлинника водительского удостоверения. Конкретную меру наказания будет определять суд. Если должник оплатит долги по алиментам или штрафам, то он должен будет оперативно  удален из базы неплательщиков и получить возможность управлять автомобилем. Проверить наличие задолженностей (отзыв постановления) должник может в базе данных сайта Управления ФССП.

    Законодательство направлено против лиц, игнорирующих решения суда под различными предлогами, маскирующих свое имущество (личный автомобиль оформляется на родственников, подставных лиц), которые ограничиваются в правах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    а на сайте ГИБДД я уже есть, даже с фото, 88 км в час и 84 км, сурово они взялись за меня 


    кто гоняет, молжаниновский район, шарики короче, там теперь камера стоит и знак 60, приехали, это те странные машины с херней на палке заработали. хорошо хоть в лицо, в спину я меньше 140 там не езжу 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.