Перейти к публикации
Emson

Прошу совета или отговорите от крузака 76!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Приветствую всем мудрых джиперов тойота ! С ноября 2014 года стал обладателем 105го с эмиратов, поездил 2 года почти , тачка была то что надо для наших дорог в кыргызстане , где нет асфальта и дорог! Я бы ездил и дальше но случалось ДТП зимой этого года , на гололеде стукнулся левой стороной в фуру, благо спасло айрон мен бампер, помял крыло , фару, экран фары и капот ! Можно сказать легко отделался ! Стоимость восстановления всей 105ки обошлось в 1000$ баксов, машина снова стала свежой и яркой, но я человек суеверный, т,е если стукнул один раз авто , стукнешь его еще раз может и несколько ! Поэтому принял решение продавать и продал 15000$ !

    Вот теперь езжу на мерсе е классе и тоскую по джипу,ведь это был вездеход и вместительное авто!

    Начал снова искать 105го но по свежее но жаль что их ппрестали выпускать !

    В россии цены от 30 000 $ смаленьким пробегом, но не факт!

    И после раздумий и поисков начал подумывать,о покупки крузака 76 !

    Поискал в эмиратах цена начинается от 25000$ простого до 36000$ полный фарш !

    С доставкой и таможкой обходиться от 44500$ до 56500$ ,

    Хочу брать дизель с диффлоками и механика !

    Мужики многоуважаемые,ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ЛИ ЭТИХ ДЕНЕГ 76ТОЙ ИЛИ ЗАБЫТЬ ПРОНЕГО? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ОТВЕТ !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    Вы в нем ездили, в 76?вы смотрели новые 76 в живую? По размерам она гораздо меньше 105. В Бишкеке есть на продажу 76, 2010 года, и новее проскакивали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    10 года считаю старым , пробег иожет быть смотан !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    От 2016 не отличите. Пробег до 200 т. км. Были и свежее и с меньшим пробегом.

    И на счет старого года, 105 у вас была постарше )

    А свап сделали? Или все же вас отговорили от этой идеи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Мой был 2007года, свапа небыло изза того что 1хз устроивал , теперь настроения нет так как свежего 105го найти немогу !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кыргызстан, Бишкек
    • Машина: TLC HZJ78, TLC HZJ79

    Жму руку за то, что машину не трогали.

    А по делу, вы проедьте на 76 лично, рестайлинг начался от 2009, и новая морда и панель, так и идет до сих пор.

    Мне, по ходовой понравился очень, не сравнить с 78. Но салон маленький, в багажнике нет места. Если вы не большого роста, то в принципе нормально.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=182712&hl=+отговорите&page=1

    Здесь были подобные вопросы

    Изменено пользователем serj85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Мне в 105том было оочень удобно, рост 175см, но я неузкий, сиденья 105го были самый раз,

    Да скорее всего нужно проехать на 76 разок, может и не понравиться, может лучше будет искать 200тый , но мне очень важно ЧТОБ 2 МОСТА БЫЛО ! рычашки не серьезно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    ,ПОСОВЕТУЙТЕ СТОИТ ЛИ ЭТИХ ДЕНЕГ 76ТОЙ ИЛИ ЗАБЫТЬ ПРОНЕГО? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ЗА ОТВЕТ !
     

    Ездил 2 недели. После 80, 105 - 76 это козёл японской сборки. Ни дизайна, ни эргономики, комфорт (в стоке) - ноль. Эмоции в общем самые отридцательные. Наверное покупая такое авто надо иметь сверху 2,5-3 ляма на его очеловечивание.

     

    p.s.:пардон за резкость, дикое разочарование было... Но это моё мнение, которое скорее всего не совпадёт с большинством...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLK 100

    Всё абсолютно верно изложено, кроме того, что его, 76-й можно подвергнуть "очеловечиванию". Имея 105ку купил почти новый 76ой, машине было год и 15 тысяч пробега. Очень специфическая машина с нулевым комфортом при движении на любой скорости. Проехал на нём километров 600, потом долго продавал. Кроме некоего ощущения удовольствия обладания того, что мало у кого есть, ничего положительного. Нужно быть очень фанатично преданным 76ому что бы его покупать. После 105го, не говоря уже о сотке, ехать на нем категорически не хотел ни кто из моей семьи, да и я тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Седьмой год являюсь владельцем 76 кузова. Первые три года был японец чистый с правым рулём,потом купил нового 76 с Эмиратов. Доволен. Машина специфична, согласен. Для выбора надо проехать пару сотен км, тогда можно делать выбор. А в остальном в этом разделе тем много, читать есть что.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

     @@Emson,  судя по названию темы, а также и по тому, что Вы тут изложили, можно сделать вывод о том, что у Вас любви с первого взгляда к 70-ой серии не получилось

     

     по-моему мнению правильно написано -

    Нужно быть очень фанатично преданным 76ому что бы его покупать
     

     

    поэтому, возьмите 200-ку и будет Вам счастье... :)   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux

    у каждого свой вкус и свои потребности, надо немного попробовать 76 что бы понять его суть, а может 205 ? =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    прошу прощения, но при таком бюджете реально 105ку купить и дать ей вторую молодость

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    Мужики вопрос не в буджете, вопрос СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ 76 ВАЩЭЭ ? конечно ни разу не ездил на 76 , думаю что нужно проехать и решить самому стоит брать или нет ! А так конечно склоняюсь к 200тому, но ведь УНЕГО РЫЧАГИ ДА И КРЕН ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ 200ТОГО , меня немного настараживает !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC HZJ76

    до покупки 76 ездил на Хайлэндере 2011 года. Ездил 3 года. Всё вроде бы ничего, но хотелось иметь автомобиль. Настоящий автомобиль!!! И вот после того, как у нас в городе выставили на продажу единственный 76, не раздумывая продал Хайлэндер, добавил ещё денег и купил 76, который был постарше, да и пробег поболя. )))) Хотя до этого ни разу даже не сидел в крузаке... Ни капли не жалею! Ни разу ещё ничего меня в нём не разочаровало. И не сказать, что он у меня машина выходного дня - езжу каждый день! Везде! Многие друзья крутят у виска... но я доволен как слон. Видимо и вправду в него  надо просто влюбиться сразу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: ТЛК-105 к-2 1FZ FE

    Зря продал 105того, с ним ни что не сравница, 200ка это большой паркетник напичканый электроникой, на 70ках прокатись далеко все сразу пймешь, ищи свежий 2005-2007 годов 105ку её ни что не заменит. В Казахстане много бензиновых, попробуй бензиновую не разочеруешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Мужики вопрос не в буджете, вопрос СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ 76 ВАЩЭЭ ?

    Очень странный вопрос........ Вам уже написали - прокатитесь хотя бы раз - сделаете для себя много выводов. Могу только сказать, что со 105-кой её сравнивать вообще никак нельзя. Вообще никак.

    Ездил 2 недели. После 80, 105 - 76 это козёл японской сборки. Ни дизайна, ни эргономики, комфорт (в стоке) - ноль. Эмоции в общем самые отридцательные. Наверное покупая такое авто надо иметь сверху 2,5-3 ляма на его очеловечивание.

    + много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Раменское.
    • Машина: Пешком.

    Возьми 200й, поставь хорошую защиту и наслаждайся ездой.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: 105

    А может, гелик?! Как они у вас, в киргизстане, бывают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kyrgyzstan
    • Машина: land cruiser 105

    А может, гелик?! Как они у вас, в киргизстане, бывают?

    Да гелик если брать нужно брать бундесферовский 3.0 дизель 184 л,с и усиленнве мосты !но цена 50 000 евреев за 2010 года с маленьким пробегом !

    А другие не интересует ибо капризные мерсы !

    Короче крузак и всё ! Но КАКОЙ ??? 105ТЫЙ был бы свежачёк взял б сразу !

    76 что привлекает это его год ( масло) и мотор хз с механикой !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.