Перейти к публикации
ssab

Шины Nokian ROTIIVA A/T vs Yokohama Geolandar A/T-S G012 vs BFG A/T

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Живу в Алматы(Алма-ата)

    Машина( 80 крузер + 3") используется повседневно  ,бывает бездорожье , у нас в основном скальник из грязи глинистые лужи. Болот как таковых мало.

    Изза повседневной эксплуатации грязевка вроде как не подходит - сточится  ,учитывая зимы днем тепло ночью примораживает , вроде можно и на АТ катать не переобуваясь. Из доступных по ценам размеров у нас представлены сабжевые шины в размере 285\75\16 , или на 15 диск 32"\11.5"(Yokohama)  , 33"\10.5(BFG) и в 33"\12,5" (и Yokohama и BFG). Поскольку болот нет а зимой снег не глубок , не более 20-30 см вроде как широкая резина в наших условиях это минус.

    Внимательно изучив рисунок шин склоняюсь к Yokohame имеются диски ковка амереканская на 15" шириной 8.5-9   и китайское литьё на 16"  шириной 8.5.

    Дилема в том что если брать Нокиан то понятно что на 16" диск, но ковка такая легкая и классная что стоит её применить но тогда 15" размер и BFG и Yokohama.

    Если Yokohama то 33\12.5 широковаты считаю , а 32" не маловаты будут в диаметре для лифтованой слегка восьмидесятки? Хорош размер 33\10,5 но в нем только BFG....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    нокиан слабые борта, точится очень быстро, якогава лучше но тоже точится, я бы выбрал гудрич

    п.с. знакомый на оллах эти шашечки порезал , интересный рисунок получился. у него паджер 3 ралийный, говорит что дорогу стал держать в разы лучше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    нокиан слабые борта, точится очень быстро, якогава лучше но тоже точится, я бы выбрал гудрич

    п.с. знакомый на оллах эти шашечки порезал , интересный рисунок получился. у него паджер 3 ралийный, говорит что дорогу стал держать в разы лучше

    В 15" или 16" варианте?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2
    якогава лучше но тоже точится

     

    A\T-S точится или МТ , везде читал что мудовая Ёка точится, а вот что АТ точится не читал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ивантеевка
    • Машина: Toyota Hilux 2.5

    При таких требованиях я бы поискал Cooper ST или ST Maxx в размере 255х85r16 или 33х10,5r15. Правда заявленные диски широки для неё будут...

    Изменено пользователем O.K.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево
    • Машина: TLC 80VX➡️ LX 470 ➡️ Chevrolet Tahoe 900

    На lx470 Йока G012 за 50 т.км износ примерно 50%, это при летней эксплуатации. Производство Япония.

    На другой машине тоже G012 , но производство Тайланд, за 20 т.км, износ практически не заметен (даже ^усики^ почти все на месте).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: tlc 80 1 HDT мкпп

    A\T-S точится или МТ , везде читал что мудовая Ёка точится, а вот что АТ точится не читал

    Ёка АТ не сильно точится. Для таких условий я выбрал бы БГФ АТ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    На lx470 Йока G012 за 50 т.км износ примерно 50%, это при летней эксплуатации. Производство Япония.

    На другой машине тоже G012 , но производство Тайланд, за 20 т.км, износ практически не заметен (даже ^усики^ почти все на месте).

    Вот слышал абсолютно такую же историю.

    Тут у нас в Алматы , Ёкогама произведенная то ли на филипинах то ли в Таиланде ходит нормально, а вот с надписью сделана в Японии тыщ на 30 хватает , из чего следует вывод что это подделка, а вот Ёка привезенная б.у из Японии сделанная в Японии ходит долго.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    MICKEY THOMPSON A\T или A\T Z ещё появились, что про них можно сказать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Есть ещё Marshal MT KL71в 35" размере  ,говорят мягкая? но наверное сточится быстро , хотя цена на неё из старых приходов 28000 рублей за 4 балона

    Как то ставил 315\75\16 Maxiss  не понравилось весом и жесткая . Вообще 35 колесы лучше брать 315\75\16 или 35\12.5\15 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Гудрич А/Т.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Гудрич А/Т.

    Поехал пощупал гудричи АТ к двум товарищам, один катает на 78 в размере 285\75\16, другой на древней делике в размере 31\10,5\15 , Якогаму пощупал тоже, сдается мне что якогама помягче и зимой получше или я не прав, так же есть факт крошения гудрича местами , где то писали об этом именно про червяк ? Есть ли прициденты крошения якогамы? На первый взгляд гудрич суховат и думаю изза этого может подкрашываться на каменистой дороге?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Гудрич АТ самая неудачная резина какую я встречал (полное гуано).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Гудрич АТ самая неудачная резина какую я встречал (полное гуано).

     

    Вот в этом тесте выглядит все в пользу BFG AT  но там они слукавили я считаю, Тойота едет зигзагами сразу , а Митсубиси почти по прямой. https://www.youtube.com/watch?v=XlUBsJg74T0

     

     

    mayer  скажите, а чем именно , Вам  не понравилась BFG AT ? Изменено пользователем ssab

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Не едет не где кроме асфальта, поссал на колесо и не стронешся с места. После небольшого дождя по грунтовке кое как боком еду на полном приводе, а меня с права обходит спокойно ВАЗик 2106......Чуть со стыда не сгорел. Если попал в колею, то не выберешся, а попадаеш обязательно,уклон не держит. По снегу тоже не алё, да и по мокрому асфальту приходится осторожничать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 80 1994 1HD-T, Isuzu Bighorn 1993 4JG2

    Не едет не где кроме асфальта, поссал на колесо и не стронешся с места. После небольшого дождя по грунтовке кое как боком еду на полном приводе, а меня с права обходит спокойно ВАЗик 2106......Чуть со стыда не сгорел. Если попал в колею, то не выберешся, а попадаеш обязательно,уклон не держит. По снегу тоже не алё, да и по мокрому асфальту приходится осторожничать. 

    Спасибо!

    Тогда , что едет , если несколько фаворитов то не сочтите за труд описать кто чем плох хорош?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    Из Ваших фаворитов пользовал только гудрич ат, на Вашем месте присмотрелся бы к куперам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    Не едет не где кроме асфальта, поссал на колесо и не стронешся с места. После небольшого дождя по грунтовке кое как боком еду на полном приводе, а меня с права обходит спокойно ВАЗик 2106......Чуть со стыда не сгорел. Если попал в колею, то не выберешся, а попадаеш обязательно,уклон не держит. По снегу тоже не алё, да и по мокрому асфальту приходится осторожничать. 

    плохому актёру... 

    нормально атэшка едет, и в умеренной грязи и зимой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Stalingrad
    • Машина: Лупыздрик, ПРАДО 78

    плохому актёру... 

    нормально атэшка едет, и в умеренной грязи и зимой

    Лучше пусть мешают, чем быть кастратом.....Ну да, ну да. Зимой на ней ездят потенциальные убийцы, только они про это не знают до поры до времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    послушайте, я на мудах отъездил пару зим в самаре - не было ниодной аварии, не скажу что это хороший выбор для зимы, но опыт определённый получил. на оллах тоже довелось покататься по снежку - разница в поведении... сказать что она есть... это просто пропасть! оллы в разы по зиме лучше чем муды. а теперь давайте посмотрим вводные что нам дал ТС - город Алмаата, где снег зимой не больше 20-30 см. - если столько снега зимой выпадает, то и по времени он там лежит не продолжительно, и небось не везде. так что этот выбор, в принципе, обоснован. конечно зимой зимняя резина лучше! но обсуждаем на основе исходных данных ТС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.