Перейти к публикации
tornado

Инфа для 22RE - щетки стартера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    От классики. Дело в том что их отдельной позицией не идет - не пердусмотрено конструкцией. Более того их там 4, при этом две с кольцом-державкой еще можно купить, а две другие висят на обмотках статора (обжаты) и штатно не заменяются - только вместе со статором (===8-О мать того япона, который придумал это!). Я ща стартер реанимирую - потом фото выложу сюда (эсли интересно конечно).

    Изменено пользователем электроник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    при этом две с кольцом-державкой еще можно купить, а две другие висят на обмотках статора (

    Оп-па, вот мне две и продали sad.gif . Оччень хочется результатов перебора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    то tornado

    У нас в городе есть магазин "Стартер ". У них есть всегда в наличии любые детали для стартеров и генераторов на практически все машины мира . если чего нет , то заказ один день . И есть у них оборудование для проверки-прозвонки всех девайсов , а также есть прибор для пайки щеток .

    Когда я перебираю стартер то еду к ним , беру у них щетки и они же мне их перепаивают . Все стоит довольно бюджетно . щетки рублей 300-400 и пайка рублей 100.

    Я это к чему . Да просто в Москве я думаю десяток таких магазинов . Просто поискать нужно .

    А Тазовских щеток надолго не хватит .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Ты хочешь сказать что они из другого теста? Надолго это на сколько? На 2-3 года? на 5 лет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Ты хочешь сказать что они из другого теста? Надолго это на сколько? На 2-3 года? на 5 лет?

    282094[/snapback]

    Да . Тазовские по сравнению с ними это как хлеб из отрубей и хлеб из высшего сорта .

    есть машины которые уже лет по семь ходят с щетками которые я в том магазине брал .

    Срок службы щеток в прямую зависит от состояния ротора и щеточного узла .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Азиат, респект за совет. Нашел контору где все перебрали заводскими запчастями (http://www.starter2000.ru/, набираете в рамблере ремонт стартеров и первая ссылка). Ездил на кантачиковый проезд. Мастер там хороший, _думающий_. Стартер работает как новый - легче и без удержу (тьфу-тьфу-тьфу)

    Замена чиста щеток 700 р; замена плунжера и уголков (см. фото 2,3,4), подразбитых изоляторов и всего остального пришедшего в негодность, смазка, сборка и проверка - еще 1700 р. Причем они удивились и сказали "вы бы прям на нем приехали мы бы вам все сделали сами". Ну еще бы взяли денег. Зато сэкономил бы время - так на все про все у них потратил полчаса, зато в гараже помумукался на съеме и постановке часа 3-4 - снимается то он через всем известное место - см. фото 7 - арка правого колеса. Обратите внимание на 6 снимок: обведенное - рожок ключа, который виден на 8 снимке. Сверху этот болт не отвернуть даже длинным рычагом - нет прямого хода. Лучше всего подходит накидной с трещеткой - работать из арки. Болты 14. При затяге силового плюса от аккума не усердствовать иначе уголок повернется и будет неравномерный износ. И еще - винты на крышке под "+" да к тому же с резинками уплотнения. И резьба не полная. Поэтому сорвать запросто и пришлось пропиливать надфилями шлицы на "-" и ставить старые - новые искать заломало.

    [attachmentid=23220][attachmentid=23221]

    [attachmentid=23222][attachmentid=23223]

    [attachmentid=23224][attachmentid=23225]

    [attachmentid=23226][attachmentid=23227]

    post-539-1193994785_thumb.jpg

    post-539-1193994800_thumb.jpg

    post-539-1193994818_thumb.jpg

    post-539-1193994829_thumb.jpg

    post-539-1193994847_thumb.jpg

    post-539-1193994869_thumb.jpg

    post-539-1193994883_thumb.jpg

    post-539-1193994902_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4runner 93 2LT, запаска, 2 огнетушителя, аптечка, лопата.
    В 30.10.2007 в 13:31, tornado сказал:

    От классики. Дело в том что их отдельной позицией не идет - не пердусмотрено конструкцией. Более того их там 4, при этом две с кольцом-державкой еще можно купить, а две другие висят на обмотках статора (обжаты) и штатно не заменяются - только вместе со статором (===8-О мать того япона, который придумал это!). Я ща стартер реанимирую - потом фото выложу сюда (эсли интересно конечно).

    IKA 019771 вродеб 2 шт в коробочке.

     

    В комплекте 4 щетки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.