Перейти к публикации
Pradovod

Печорский тракт в октябре - реальность или вымысел?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Вышло так, что этим летом 6 недель отпуска, которые я взял для того, чтобы посетить Алтай, использованы не были по причине выявившейся трещины поршня и замены ЦПГ. Щас жду форсунки новые... Сижу, пускаю слюни на то, как круто другие где-то уже катают, веселятся, показывают сочные фотки...

     

    Но потеряно не всё: в октябре будет возможность отдохнуть пару недель. И возникла такая мысль, озвученная в заголовке... А правда: реально ли?

     

    Меня не пугают холода и дожди: шикарная палатка с печкой, высотой 2,30 и шириной 5 метров, раскладываемая за 2 минуты, а также избы по пути позволят не замечать непогоду. Волнует, собственно, вот чего:

    1. А насколько большая будет вода? В наших краях к этому времени речки сильно мелеют, например...

    2. Как я понял из отчётов, дней за 10 маршрут, если ничего не случится, пройти можно от Усть-Цильмы до Усть-Кымы или наоборот. Так оно?

    3. Какие ещё беды могут быть связаны со столь поздним временем года?

     

    Если поеду, то у меня Прадик на 36 симаках. Поедет ли кто-то ещё со мной - пока неизвестно, но в одного ни-ни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Я Алтай тоже в этом году про...... ..

    В октябре или на Кольский или еще куда... 80-ка на 35х, можно скооперироваться...)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Вода от дождей зависит, в какой год я машине не рисковал через Кыму вброд переходить, хотя за 5дней  до этого ребята с Лешуконья заверяли что засуха полнейшая.  Да и что там делать в октябре? Там август хорош.  Думаю упереться, можно и дойти за 10 дней, но это будет работа на износ а не отдых, а не дай бог поломка... Да, и палатку такого размера там в основном не где поставить, а где есть места так там и избы недалече. лучше что-нить по компактнее с таким планируемым графиком, а то и вообще в машине. 

    Изменено пользователем vintik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80 и т. п.

    Сейчас  сушь неимоверная, +32, воды мало, но что будет в октябре одному богу известно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК-100, ТЛК-70, Уаз

    Все нормально там с водой будет, максимум Мыла подниметься, но не критично.

     

    Но на Прадике на 36-х там грусть и печаль, а не отдых.

    Мы неделю назад с Борковской вернулись, ездили на рыбалку.

    Мы на легких Уазах на порталах и 38-х резаных богерах...едешь отдыхаешь,

    За неделю до нас ребята на 3-х патролах на 37-х колесах и цепях прошли...все дорогу след от редуктора тянеться.

    Так что на прадике на независимой всю дорогу на пузе и лебедке тащиться будешь!

    Изменено пользователем остров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 150, "элеганс", дизель.

    Не, у меня подрамник и стабов нет, на пузо его уже не так легко посадить, вернее, плоской лыжи до бака там уже нет, рычаги вниз сильно опускаются и гребёт передними, тащит мост.

    Спасибо за ответы и даже желание поехать, ближе к 1 сентября буду думать окончательно. Если тов. Nov готов поучаствовать, я буду только рад.

    Пишите ещё, кто чего думает или дельного может посоветовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.