Перейти к публикации
IgoEst

Фары от рестайла (12-15) в дорестайл (07-12).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Доброго времени суток, комрады.

     

    Подскажите входят ли фары от рестайла (12-15) в дорестайл (07-12)?
    Понятно, что нужны блоки розжига для ксенона.

     

    Хочется поставить би-ксенон, но колхозить ксенон в штатные (07-12) не очень хочется.
    Сейчас и так за все не штатные изменения в ТС дрюкают... а потом доказывай, что это штатное...


    И бампер передний от рестайла на дорестайл крепится штатно или там другие крепления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Да, все меняется, ни каких проблем. Сам себе рестайл поставил, только линзу заменил Би и диодные дневные ходовые огни!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Фары от рестайлинга не встанут без переделок в дорестайлинг! Рассказываю суть и с чем я столкнулся. Решил поменять фары. Купил комплект. Блоки розжига MTF с лампами D4S. В штатные места все встает,но одевая бампер мешаются омыватели. Следовательно было 3 варианта как подружить новые фары и старый бампер.

    1) Поставить бампер и омыватели от рестайлинга.

    2) Поставить старый бампер без омывателей.

    3) Подпилить немного фары в месте соприкосновения омывателя и пластикового ушка от фары.

    Был выбран 3 вариант,но подпиливать нужно аккуратно. Не переусердствовать иначе фара начнет потеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Да, все меняется, ни каких проблем. Сам себе рестайл поставил, только линзу заменил Би и диодные дневные ходовые огни!

    Фары ставил оригинал или Depo или другие?

    Бампер на рестайл при этом менял?

    Какие би-линзы поставил?

    А диодные ходовые огни, чем были плохи?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Раф 4, G 400, ЛК 150, ЛК 200

    Фары от рестайлинга не встанут без переделок в дорестайлинг! Рассказываю суть и с чем я столкнулся. Решил поменять фары. Купил комплект. Блоки розжига MTF с лампами D4S. В штатные места все встает,но одевая бампер мешаются омыватели. Следовательно было 3 варианта как подружить новые фары и старый бампер.

    1) Поставить бампер и омыватели от рестайлинга.

    2) Поставить старый бампер без омывателей.

    3) Подпилить немного фары в месте соприкосновения омывателя и пластикового ушка от фары.

    Был выбран 3 вариант,но подпиливать нужно аккуратно. Не переусердствовать иначе фара начнет потеть.

    Тоже столкнулся с этой проблемой, фары подрезал не много и бампер встал нормально.

    Покатался ночью итог: светят плохо, на кочках линзы прыгают, вообщем не в восторге. Было решено переделать свои, отдал спецам в родные фары вставили Биксенноновые линзы хелла и дхо, Светят супер + теперь ещё два дальних стало вообщем доволен как слон.

    Жаль выброшенных денег за тайваньские фары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Фары ставил оригинал или Depo или другие?

    Бампер на рестайл при этом менял?

    Какие би-линзы поставил?

    А диодные ходовые огни, чем были плохи?

    Бампер рестайл (китайский) но встал отлично, конечно немного пришлось подработать крепления!

    Ставил Би-линзы HELLA

    Диодные огни светят тускло, с такой яркостью как на оригинале если включить габариты!

    А теперь немного ярче чем оригинал!))

    Да, подрезать фары или убирать омыватели надо если оставлять старый бампер!

    А если ставить новый бампер, то ничего не надо ни подрезать не докупать омыватели!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Омыватели на рестайле и дорестайле разные. Одни не встанут в омыватели других. Япошки тоже не дураки. Понятно что много умных сразу захочет из дорестайла сделать рестайл,но хрен вам как говорится. Положите рядом 2 омывателя. Они разной формы. Так что вы, батенька, где-то недоговариваете.

     

    П.С. ДХО будут светить так же как оригинал ,если подключить их через реле на запуск машины. Они заведомо светят в 50% накала как раз как при работе ближнего и дхо на оригинале.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Омыватели на рестайле и дорестайле разные. Одни не встанут в омыватели других. Япошки тоже не дураки. Понятно что много умных сразу захочет из дорестайла сделать рестайл,но хрен вам как говорится. Положите рядом 2 омывателя. Они разной формы. Так что вы, батенька, где-то недоговариваете.

    П.С. ДХО будут светить так же как оригинал ,если подключить их через реле на запуск машины. Они заведомо светят в 50% накала как раз как при работе ближнего и дхо на оригинале.

    Может они и разные, я не сравнивал, но говорю не то, что слышал, а то, что у самого стоит и то, что сам сделал!!! Ни какие омыватели я не менял, все старое и все работает!!! Могу на примере своей машины показать, кому интересно и кто не верит!)))

    По поводу ДХО спорить не буду но скажу то, что было у меня: подключал и от габаритов и от зажигания через реле и контролер, но ярче светить не начинали, тусклее (протухали) то да, они светились, но не ярче! А после того как перепаяли диоды и поставили более мощные то разница сразу была на лицо!!

    Изменено пользователем Oper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Oper чувствую перед дальнейшими действиями я напрошусь на просмотр твоей машинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Тут вообще пара китайских фар за 10500 руб.
    Блоки розжига и лампы разумеется отдельно.
    Даже если в них поменять линзы на биксенон + работ это получается дешевле чем покупать оригинальные бу.
    Тем более оригинал без биксенона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Oper чувствую перед дальнейшими действиями я напрошусь на просмотр твоей машинки.

    Без проблем!!! Расскажу, покажу!!

    К тому же я тоже из САО!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    У кого сколько по деньгам вышла замена дорестайла на рестайл с биксеноном?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    На рестайле не биксенон. А если ты именно про рестаил с переделанным дальним,то я думаю не очень много людей это делали. Не дешевое удовольствие. Примерно тысяч 20-25. Возможно больше. У фокса примерно такие расценки были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Есть в Москве владельцы новой тундры  ? Фары хочу примерять перед отправкой. На драйве искал, не нашел

    cg620es-960.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    На рестайле не биксенон. А если ты именно про рестаил с переделанным дальним,то я думаю не очень много людей это делали. Не дешевое удовольствие. Примерно тысяч 20-25. Возможно больше. У фокса примерно такие расценки были.

    Мда как не крути если по нормальному делать, то нужно покупать "китайскую" "тайваньскаю" поделку...  "под рестайл" раскрывать ее и вместо её линзы впендюривать hella3 или что-то в этом роде с би-ксеноном.

    То есть ценник по Москве  около 25 руб за китайскую поделку и еще около 25-35 за модули+блоки розжига+ лампы+ работа + покраска.

    Итого не бюджетный ценник в 50-60 руб. за то чтобы иметь на дорестайле фары от рестайла с биксеноном....

    Или просто в дорестайл впендюрить биксенон... 25-35 руб.

    Без проблем!!! Расскажу, покажу!!

    К тому же я тоже из САО!)))

    Круто! :)

    Изменено пользователем IgoEst

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Мда как не крути если по нормальному делать, то нужно покупать "китайскую" "тайваньскаю" поделку...  "под рестайл" раскрывать ее и вместо её линзы впендюривать hella3 или что-то в этом роде с би-ксеноном.

    То есть ценник по Москве  около 25 руб за китайскую поделку и еще около 25-35 за модули+блоки розжига+ лампы+ работа + покраска.

    Итого не бюджетный ценник в 50-60 руб. за то чтобы иметь на дорестайле фары от рестайла с биксеноном....

    Или просто в дорестайл впендюрить биксенон... 25-35 руб.

    Круто! :)

    Fox писал мне,что переделка дорестайловой фары обойдется в 650$. Но это с твоей фарой. Я брал тайвань-китай за 15 тысяч у нас в Самаре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Fox писал мне,что переделка дорестайловой фары обойдется в 650$. Но это с твоей фарой. Я брал тайвань-китай за 15 тысяч у нас в Самаре.

    И как качество прозрачного пластика?

    Линзы менял уже или и так нормально светят?

    На фарах идет маркировка под ксенон?

    15 рублей это с блоком розжига или без? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Качество в принципе ничего так. Но если близко присмотреться,видно,что не оригинал.

    Линзы пока не менял,но есть мысль такая. Я брал их с планами на дальнейшую доработку.

    Вот кстати не помню,есть или нет маркировка,но там стоит лампа d4s,а этот тип лампы есть только под ксенон. Т.е. априори туда ставится d4s или d2s.

    Не,я отдельно еще блоки mtf докупал и лампы. Блоки сразу хорошие покупай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Качество в принципе ничего так. Но если близко присмотреться,видно,что не оригинал.

    Линзы пока не менял,но есть мысль такая. Я брал их с планами на дальнейшую доработку.

    Вот кстати не помню,есть или нет маркировка,но там стоит лампа d4s,а этот тип лампы есть только под ксенон. Т.е. априори туда ставится d4s или d2s.

    Не,я отдельно еще блоки mtf докупал и лампы. Блоки сразу хорошие покупай.

     Это которые с диодной полоской  ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Качество в принципе ничего так. Но если близко присмотреться,видно,что не оригинал.

    Видно что не оригинал если присматриваться спереди?

    Что именно выделяет, что не оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.