Перейти к публикации
IgoEst

Фары от рестайла (12-15) в дорестайл (07-12).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия, Самара.
    • Машина: TLC 200 TD

    Качество пластика все таки немного выдает,а так в целом достаточно добротно внешне. Отличить можно только если очень сильно и очень нудно присматриваться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: липецк
    • Машина: Land Cruiser 200 GXR

    добрый день какой фирмы фары брали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Как отличить оригинал от не???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Как отличить оригинал от не???

    Оригинальные фары делает Koito.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC200

    Да, но вот смотри и одни и другие KOITO

    post-52898-0-53269400-1482157162_thumb.jpg

    post-52898-0-33461200-1482157175_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск САО
    • Машина: TLC200 / VW Passat

    Короче если уж и ставить нормальную оптику, то точно не оригинал...
    Нужно ставить Hella, OSRAM и пр. японская оптика га$но.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Короче если уж и ставить нормальную оптику, то точно не оригинал...

    Нужно ставить Hella, OSRAM и пр. японская оптика га$но.

    Никто не мешает в оригинальной фаре поменять линзу на Хелла, тем более и рамки переходные продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Никто не мешает в оригинальной фаре поменять линзу на Хелла, тем более и рамки переходные продают.

    Я слышал, что не все фары разбираются одинаково легко при помощи фена. На машинах первых выпусков без проблем, герметик разогревается и фара расклеивается. А вот на рестайле герметик уже другой и он не поддаётся разогреву. Хотя могу ошибаться. И крепежи фар там тоже не один в один, надо что-то допиливать. 

    Изменено пользователем EvgeshaChe

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Я слышал, что не все фары разбираются одинаково легко при помощи фена. На машинах первых выпусков без проблем, герметик разогревается и фара расклеивается. А вот на рестайле герметик уже другой и он не поддаётся разогреву. Хотя могу ошибаться. И крепежи фар там тоже не один в один, надо что-то допиливать. 

    Все разбирается и встает без допиливаний. Про переделку в рестайл написали уже все кто мог, и здесь и в бортовиках на драйве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: Land cruiser 200

    всем здравствуйте. подскажите как решить проблему? Очень плохой ближний свет на TLC 200 2013 года. Эксплуатируется три года. Был до него 2008 года - свет гораздо лучше. Линза не нравиться. Хочется даже воткнуть старые фары от не рестайлингового. Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    всем здравствуйте. подскажите как решить проблему? Очень плохой ближний свет на TLC 200 2013 года. Эксплуатируется три года. Был до него 2008 года - свет гораздо лучше. Линза не нравиться. Хочется даже воткнуть старые фары от не рестайлингового. Заранее благодарен.

    Поставить другую линзу!! Сложного в этом нет ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кремль
    • Машина: TLC 100 VX

    Вопрос по передней оптике понятен, интересно за заднюю. Брать Тайванский колхозинг или оригинал можно поставить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    В 16 января 2017 г. в 02:01, Пр@вильнЫй сказал:

    Брать Тайванский колхозинг или оригинал можно поставить?

    тут по кошельку. Я кошусь в сторону диодных "таек" в стиле 570-го. У себя по передку решение принял - не буду лепить тайвани, поставлю би-лед линзы от Оптимы в оригинальный сток 07-12 (резать ничего не надо, только разобрать фару, свет смотрел вживую, порадовал) и кроссфайр в поворотники, чтобы работали паралельно в качестве ДХО.

    Не хочу менять оригинальную качественную морду на сомнительного качества китай, поскольку оригинал стоит денег неоправданных и машину это всё равно не превратит в рестайл. Да и честно, мне больше импонирует дорестайловый дизайн, особенно ПТФ, но это делао вкуса.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 2008 4.7
    В 20.01.2017 в 11:27, Alexrepin77 сказал:

    тут по кошельку. Я кошусь в сторону диодных "таек" в стиле 570-го. У себя по передку решение принял - не буду лепить тайвани, поставлю би-лед линзы от Оптимы в оригинальный сток 07-12 (резать ничего не надо, только разобрать фару, свет смотрел вживую, порадовал) и кроссфайр в поворотники, чтобы работали паралельно в качестве ДХО.

    Не хочу менять оригинальную качественную морду на сомнительного качества китай, поскольку оригинал стоит денег неоправданных и машину это всё равно не превратит в рестайл. Да и честно, мне больше импонирует дорестайловый дизайн, особенно ПТФ, но это делао вкуса.
     

    Что такое оптима ? Можете фото выложить ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    6 часов назад, Thor сказал:

    Что такое оптима ? Можете фото выложить ?

    линзы оптима 

    1463628910559_default.jpg

    1463628914261_default.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    Thor

    как указал коллега выше это именно они.

    К ним в комплекте ещё идёт крепёж, позволяющий ставить в посадочное гнездо лампы без резки отражателя, в итоге приобретают такой вид

    optima_biled_svetodiodnie_linzi_1-500x500.jpgLENS-3.0-BiLED optima-online-800x800.jpg

    а дальше через переходную шайбу под нужный цоколь фиксируются в правильном положении в фаре

    biled_optima_6-500x500.jpg

    в продаже также есть и переходные рамки, через которые их можно воткнуть в фары 12-15, тогда этот "штуцер" навинчивать не надо.

     

    Изменено пользователем Alexrepin77

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 1HD-T TLC200
    2 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    Thor

    как указал коллега выше это именно они.

    К ним в комплекте ещё идёт крепёж, позволяющий ставить в посадочное гнездо лампы без резки отражателя,

    LENS-3.0-BiLED optima-online-800x800.jpg

     

    Думаю что если просто вставить в гнездо вместо лампы будет трястись или отламается вес у линзы приличный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    aa2003

    на ютубе и драйве достаточно много отзывов по ним и пока не было ни одного что отламалось. А ставят их на всё подряд, главное треование, чтобы конструкция влезла в фару. Там позади шайба ещё одна вставляется, я так понимаю для расширения площади разгрузки. К слову, у меня сейчас диоды стоят, вес грамм по 200 у них у каждого, всё норм.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    3 часа назад, Alexrepin77 сказал:

    aa2003

    на ютубе и драйве достаточно много отзывов по ним и пока не было ни одного что отламалось. А ставят их на всё подряд, главное треование, чтобы конструкция влезла в фару. Там позади шайба ещё одна вставляется, я так понимаю для расширения площади разгрузки. К слову, у меня сейчас диоды стоят, вес грамм по 200 у них у каждого, всё норм.
     

    Всё вроде хорошо, но 5100К в дождь никуда не годны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7

    EvgeshaChe

    да пока вроде проблем не испытывал - у меня диоды по кругу на 5000К стоят. Дождь и снег не бликовали, обочина и находящиеся на ней видны. Вот с 6000 мне не совсем комфортно было. Само мокрое полотно, ну для себя разницы не почувствовал с Които ВайтБим, а там вроде 4000 на Н11 и 4200 на НВ3 и НВ4. Хотя тут индивидуальное восприятие тоже имеет значение, для особо тяжёлых случаев напяливаю Каффовские жёлтые очки поляризационные.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.