Перейти к публикации
quazar

Спускает воздух в районе гтц, и насос постоянно включается

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Добрый день!

    Приобрел недавно 100, заметил что очень часто включается насос гтц при включенном зажигании так и при езде, тормоза работают нормально не проваливаются, и после работы насоса слышен звук спуска воздуха. Подскажите что делать?


    АБС не работает лампа на табло горит, еще не диагностировал что с абской,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Ну наверное не воздуха а свист стравливаемой жидкости.по любому чинить иначе мотор насоса сточит коллектор и ремонт будет дороже. Для начала поменять запорный клапанок ресивера—гидроаккумулятора. Поменять все кишочки включая пружину. Если не поможет то и сам ГА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    жидкость на месте, уровень стоит и мокрых мест не обнаружил, по звуку точно воздух, как там устроено? насос что создает вакуум? или же именно жидкость качает? гидроаккумулятор это цилиндр такой блестящий?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Да.да,стравливает в бачок.проверить легко отметить уровень на незаведенной потом завести и еще раз проверить,должен упасть,потом заглушить и посмотреть быстро ли он выростет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Да.да,стравливает в бачок.проверить легко отметить уровень на незаведенной потом завести и еще раз проверить,должен упасть,потом заглушить и посмотреть быстро ли он выростет.

    Да получается быстро поднимается, на незаведенной уровень выше максимума, после включения уровень падает ниже максимума, потом на заглушенном быстро поднимается, подскажи пожалуйста если знаешь номер этой детали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153119&page=13&hl=%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0+%2B%D0%BD%D0%B0+%2B100#entry3615234все ответы в этой теме.Научись пользоваться графой ПОИСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нур-Султан
    • Машина: Lexus LX570 2008, американец
    В 23.08.2016 в 17:09, Arapov I сказал:

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=153119&page=13&hl=%2B%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%B0+%2B%D0%BD%D0%B0+%2B100#entry3615234все ответы в этой теме.Научись пользоваться графой ПОИСК

    Не находит страницу.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    7 часов назад, a.ogai сказал:

    Не находит страницу.

     

    Тема вроде называлась, тормоза на сотке, вообщем там сказали что надо гтц менять, можно контрактный поставить от crown majestы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нур-Султан
    • Машина: Lexus LX570 2008, американец

    Спасибо

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    подниму тему. Ничего толком понять не могу, ссылки не работаю все вышеуказанные. У меня точь в точь ситуация: срабатывает на каждое нажатие, слышу шипение оно все тише тише и снова срабатывание. С чего начать? поменять то что выделено на картинке? или это мертвому припарки?

    Безымянный.jpg

    Сейчас понял что наплодил тем :( прошу прощения, но в самой большой ответа не нашел. А ездить как все, пока не сдохнет мотор не хочу

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: lx470 2001

    Попробуйте стетоскопом четко найти место утечки, основание ли это гидроаккумулятора или может это другой клапан. Менять в клапане гидроаккумулятора да, то что обведено. Можно для начала только кольцо и пружинку, без длинной железяки, ей ломаться негде, только если ржаветь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    И вот я все поменял. Прошло пол года. По результатам: пока было тепло стало почти как положено работать, по крайней мере держало давление и без нажатий почти не срабатывало. Сейчас похолодало до -15 и все снова здорова. Стоишь на заведённую свистит, раз в секунд 30- минуту срабатывает. нажимаешь держишь тормоз свистит сильнее и срабатывает на каждое нажатие, пока держишь тоже часто. Понять не могу принцип работы. Очевидно что внутри какой-то клапан не держит давление. Неужели менять все в сборе, ну вообще не могу принять такое решение, так как все с чем сталкивалось ремонтопригодно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 1998 1HD-FTE

    У меня такая же тема, после ночной стоянки срабатывает и набирает давление, потом иногда включается при торможениях. Это не норма? Или он должен периодически подкачивать в гидроаккумулятор давление?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    33 минуты назад, Nickmann сказал:

    У меня такая же тема, после ночной стоянки срабатывает и набирает давление, потом иногда включается при торможениях. Это не норма? Или он должен периодически подкачивать в гидроаккумулятор давление?

    Три четыре нажатия, и подкачивает , это нормально ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC100 1998 1HD-FTE

    @Вован Вованыч Спасибо, успокоили! А при утренней заводке, накачивает секунды 4-5?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Tayota Land Cruiser 2000г
    1 час назад, Nickmann сказал:

    @Вован Вованыч Спасибо, успокоили! А при утренней заводке, накачивает секунды 4-5?

    Может и дольше ....у меня секунд 10 качает ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 vx 4.7 2003

    еще подкину палок в огонь. Приполз в сервис в состоянии: качает на каждое нажатие, без нажатия травит со свистом и качает каждые секунд 10, чуть если нажимаешь тормоз свистит еще сильнее.

    Открутили гидроаккумулятор, подрастянули самую малость пружину и вуаля, качает конечно не так редко как должен, но больше не травит. Так никто и не понял почему это помогло и почему пружина так быстро потеряла свойства (пол года назад ее поставил новую только).

    Если у кого-то есть развернутый принцип работы данного узла, поделитесь, хочу понять. Книжка у меня есть, там очень смазано и однобоко написано, ничего не понятно.

    Изменено пользователем WaSSUUUPP

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: ТЛК 100 4.7

    Помогите разобраться. Очень громко работает насос подкачки тормозов. Срабатывает каждое 2-3 нажатие на педаль. При заводке после долгой стоянке качает секунд 10. Недавно поменяны все диски и колодки. Суппорта разработаны и помазаны. Тормоза хорошие, плавные. Но звук моторчика очень громкий и неприятный. Куда смотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.