Перейти к публикации
Gocha_lx

Замена или ремонт А442f

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE
    1 minute ago, AZIAT said:

    Если диагностика показывает , что по электронной  части все  исправно , то зачем  проверять проводку .  Если проводка  порвана  , убита и тд , то проще  купить новый  жгут , чем лепить с говна конфетку. 

    как раз проблема в электрике... вопрос - где именно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, скалолаз сказал:

    вопрос - где именно.

    ну  на  этот вопрос  ищут ответ вот так  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    у меня не работает лампочка od/off. в сервисе просил проверить/заменить, если проблема в лампочке и найти обрыв, если в проводке. проводкой заниматься отказались.

    поэтому и приходится лезть самому.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    14 минут назад, скалолаз сказал:

    поэтому и приходится лезть самому.

    Ну  лампочку  то и сам можешь проверить .

    15 минут назад, скалолаз сказал:

    в сервисе просил проверить/заменить, если проблема в лампочке и найти обрыв, если в проводке. проводкой заниматься отказались.

    тут все просто - чаще всего мастер агрегатчик не умеет ремонтировать проводку , так  же как  автоэлектрик  не  умеет ремонтировать кпп . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    лампочка рабочая оказалась. ок, дабы не флудить в этой теме - Спасибо за ссылку, теперь полный мануал перед глазами, через неделю в гараже и займусь :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    8 часов назад, AZIAT сказал:

    это не  означает , что его можно поставить в другую кпп

    Надежда она такая, убиваемая.

    Но с 442 коробкой произошла странная метаморфоза(изменение). Она заработала!

    Тупила после переборки, пиналась, срывалась в нейтраль на скорости больше 70км/ч.

    Остановился, зажал ручник и тормоз, поставил в драйв - газанул пару секунд, подождал пару минут, поставил на R и снова полный газ на пару сек.

    И она ожила...

    Два дня откатал, километров 300, пока как троллейбус = без пинков-рывков и провалов...

    Разве бывает такое?

    Просто я никогда АКПП, до этого, не перебирал, не мой профиль. Мои коробочки 500кг весом(Tatra 815) :)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, TaTrIsT сказал:

    Остановился, зажал ручник и тормоз, поставил в драйв - газанул пару секунд, подождал пару минут, поставил на R и снова полный газ на пару сек.

    И она ожила...

    Если бы акпп стоп-тестом лечились, в этом разделе форума не о чем было бы чесать. А так на Вашей грязь в гидроблоке похоже удачно выскочила, может совсем, а может снова заскочит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    40 минут назад, bbn сказал:

    так на Вашей грязь в гидроблоке похоже удачно выскочила, может совсем, а может снова заскочит.

    Буду на случай "нового заскока" AW450-43L лечить. Не век же ей в гараже валяться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    42 минуты назад, bbn сказал:

    А так на Вашей грязь в гидроблоке похоже удачно выскочила, может совсем, а может снова заскочит.

    Или шарик  в плите на место  перепрыгнул .  Я  как у чирка такое лечил - шарик в  пробил плиту  и  на другую сторону  перескакивал , иногда видимо обратно возвращался .  в итоге на машине то была  одна передача , то не было . 

     

    У  самого сейчас коробка  разобранная лежит из-за  того что ищу  новую плиту, тк как  в старой  шарики  набили  ямы и из-за  этого коробка  пинается.

     

    2Qz9v+3RQrS%fITy8sMckQ.jpg

    pD6+SmevR26DQpeXRXO6BA.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    53 минуты назад, AZIAT сказал:

    ищу  новую плиту

    Некоторые отверстия восстанавливаются заклепкой, рассверливается, точится заклепка, клепается, сверлится калиброванное отверстие, только не во всех местах можно так реставрировать, может не хватать места под заклепку в домике шарика. Я по весне заказывал плату на амаяме для араба, не помню точно, вроде номерок на конце 130, пришла за 16 дней и чуть больше пятерки денег с доставкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 минут назад, bbn сказал:

    вроде номерок на конце 130,

    ага. Пока не удалось нигде  купить, везде отказ. сейчас жду в экзисте , там вроде один поставщик обещает поставит.

    10 минут назад, bbn сказал:

    Некоторые отверстия восстанавливаются заклепкой, рассверливается, точится заклепка, клепается, сверлится калиброванное отверстие, только не во всех местах можно так реставрировать, может не хватать места под заклепку в домике шарика.

    Мне Serg4x4 говорил про это, но я  пока  не готов  к такому  колхозу, хочу собрать один раз и закрыть вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    к такому  колхозу

    :rolleyes:Ну как-то противно даже читать такое от спеца по металлообработке, да и это не колхоз в общем, матерый сонакс в своих китах такую технологию в полный рост  использует, заклепки шарики и сверла в комплекты кладут. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    Добрый день всем. У меня АКПП 442 пинается уже 2 года. В прошлом году отдал на СТО, там всю разобрали, заменили пакеты и всякую остальную хрень.  Но проблема не прошла.  Когда набираю скорость идёт удар. Я принороволся дохожу до момента, когда должна переключиться и чуть отпускаю газ, тогда переключается плавнее. Мастера говорят что проблема в гидроблоке и его под замену. Кто подскажет, можно где то найти нормальный, рабочий гидроблок, чтоб не кидалово было? Или придётся контрактную заказывать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    3 часа назад, Игорь Александрович сказал:

    АКПП 442 пинается

    Работа коробки управляется электроникой и прежде чем менять железки надо удостовериться в ее исправности, а так можно и на новой коробке получить точно те-же пинки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100

    По диагностики никаких ошибок не выдаёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    17.10.2019 в 12:03, Игорь Александрович сказал:

    По диагностики никаких ошибок не выдаёт.

    А вот у медиков есть примета, - совершенно здоровых людей не бывает, есть недообследованные. Напишите подробнее на каких передачах, в каких режимах пинки, какая машина, мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    Только что, bbn сказал:

    А вот у медиков есть примета, - совершенно здоровых людей не бывает, есть недообследованные. Напишите подробнее на каких передачах, в каких режимах пинки, какая машина, мотор.

    Машина ТЛК 100. Движок 2 UZF  4.7.  Пинок идёт при переключении с 1 на 2 и если сбрасываю газ, а потом надавливаю на педальку идёт сильный удар. Но можно педалькой и поймать плавное переключение, если в момент переключения чуть сбавляю обороты и медленно надавливаю на педальку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Понятно. Да проблемы гидроблока при таких симптомах возможны. Но, как  сказано выше, требуется проверка электрики. В данном случае можно грешить и на ДПДЗ и на высокое сопротивление соленоида S2. По этому, если есть возможность, можно подкинуть дроссель, скажем с машины знакомого. И второе, прозвонить соленоиды от разъема эбу. И то и другое несложно. Можно посмотреть параметры дросселя сканером, если он есть и его кто-то понимает, это немного сложнее.  И  еще, вот пара этих дефектов не обязательно вызывает ошибки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100
    19.10.2019 в 16:35, bbn сказал:

    Понятно. Да проблемы гидроблока при таких симптомах возможны. Но, как  сказано выше, требуется проверка электрики. В данном случае можно грешить и на ДПДЗ и на высокое сопротивление соленоида S2. По этому, если есть возможность, можно подкинуть дроссель, скажем с машины знакомого. И второе, прозвонить соленоиды от разъема эбу. И то и другое несложно. Можно посмотреть параметры дросселя сканером, если он есть и его кто-то понимает, это немного сложнее.  И  еще, вот пара этих дефектов не обязательно вызывает ошибки.

    Лучше бы взять у кого исправный и рабочий гидроблок и поставить его,  тогда точно было бы понятно. Жаль у нас тут его не найдёшь. Я хотел купить гидроблок, но не уверен, что придёт рабочий.

    Я сам работаю на СТО и у меня мастера занимаются ремонтом АКПП. Так вот они и приговорили гидроблок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбургская обл., г.Новотроицк
    • Машина: LC-80, 100

    Есть новый гидроблок от 442f ...не восстановленный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.