Перейти к публикации
Gocha_lx

Замена или ремонт А442f

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оренбуржье
    • Машина: TLC80 1HD-TF
    В 26.01.2017 в 08:35, override сказал:

    скажите а где/кто ремонтирует данные акпп качественно!(кто просто ремонтирует -полно) , выставляя все необходимые зазоры на подшипниках и т.п.?

    у вас в городе Денис делает а так по россии нас много от одессы до Владивостока!Если что стучитесь что не понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Land Cruiser(100) VI 4.2 TD 1HD-FTE кпп-A442F
    В 26.01.2017 в 08:35, override сказал:

    скажите а где/кто ремонтирует данные акпп качественно!(кто просто ремонтирует -полно) , выставляя все необходимые зазоры на подшипниках и т.п.?

    Мне не отремонтировали ещё.

    Когда перекинем, покатаюсь, тогда сдам мастера.

    Сдам в любом случае, и если всё хорошо, и тем более если всё не очень...

    Мастер даёт гарантию на год. Жаль не пожизненно...

     

    В 30.01.2017 в 12:32, metalin73 сказал:

    Получил Бублик от Трансфикса

    Цена вопроса, и что сделали?

    Я не знал о существовании трансфикс, посему доверился мастеру. Тот походу туда и отвёз. За распил-сварку + замена фрикциона и балансировку сняли 8тыр.

    Изменено пользователем TaTrIsT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбуржье
    • Машина: TLC80 1HD-TF

    осенью скину свою буду тюнить)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя
    18 часов назад, TaTrIsT сказал:

    Цена вопроса, и что сделали?

    Прислали бублик - ступицы с обоих сторон новые сварены, гарантия год. Отдал 15 т.р. Отправленный им - оценят вскроют и  отправят мне деньги. Обещали 10-12,5 т.р. Вернут, напишу сколько .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица Мира - ОЛЕНЕГОРСК
    • Машина: Куча Металлалома ооо Вечного Двигателя

    Вернули- 10800 руб. В принципе нормально

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    как же я устал с этой коробкой.5-ть раз скидывали.предстоит 6-ой.5-ый раз помогал этим горе ремонтникам.и опять течь масла -между колоколом и самой коробкой.первый раз отремонтировали -не смог со светофора тронуться.2-ой не включалась вторая передача,третий - переключал вручную как на механике ездил,4-5 -ый  достала уже эта течь масла между колоколом и коробкой.откидываем колокол -бублик сухой ,сальник красивый новый -меняю уплотнительное кольцо на более толстое -изготовили на заказ толще на 0,05 и -опять течь.буду снимать в шестой раз и даже не знаю где ,но буду искать б.у насос ,опять менять втулку и сальник.бабок встало -мама не горюй.не соврать точно три контрактных коробки можно было бы купить.не нашел б.у коробку в свое время - даже не стоял бы вопрос ремонтировать или менять -однозначно второе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    В 21.06.2018 в 22:28, Nolik111170 Nolik сказал:

    как же я устал с этой коробкой.5-ть раз скидывали.предстоит 6-ой.5-ый раз помогал этим горе ремонтникам.и опять течь масла -между колоколом и самой коробкой.первый раз отремонтировали -не смог со светофора тронуться.2-ой не включалась вторая передача,третий - переключал вручную как на механике ездил,4-5 -ый  достала уже эта течь масла между колоколом и коробкой.откидываем колокол -бублик сухой ,сальник красивый новый -меняю уплотнительное кольцо на более толстое -изготовили на заказ толще на 0,05 и -опять течь.буду снимать в шестой раз и даже не знаю где ,но буду искать б.у насос ,опять менять втулку и сальник.бабок встало -мама не горюй.не соврать точно три контрактных коробки можно было бы купить.не нашел б.у коробку в свое время - даже не стоял бы вопрос ремонтировать или менять -однозначно второе.

    А у вас не погнута случайно драйв плата (маховик)  или продольный ход колен вала больше номинала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    23 часа назад, Dimas465 сказал:

    А у вас не погнута случайно драйв плата (маховик)  или продольный ход колен вала больше номинала.

    нет, до ремонта было все в порядке.никакой течи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    подскажите кто знает-,что означают эти цыфры ? и еще вопрос - левый руль правый отличаются можно ли леворульную на правый поставить -кулисы подойдут ?

    IMG-20180623-WA0004.jpg

    IMG_20180622_134311.jpg

    верхняя продается в Караганде,от леворульной - нижняя моя.по фоткам похожи.по лейбам нет.переживаю за кулисы.если все нормально съезжу ,заберу.1000 км.не крюк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Лево- и праворульная - одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    21 час назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    нет, до ремонта было все в порядке.никакой течи.

    Подожди 6-й раз снимать. Попробуй открутить бублик от платы и провернуть его на 180гр. Скорее всего все-так есть биение "бублик-плата", раз сальник новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    После всех этих снятий не потерялись ли направляющие между акпп и мотором? Если нет даже одной несоосность обязательно будет.2018-06-25_155328.png.8f92191e0e80ab7be2d92526017b3122.png

    Вот здесь видно, одной нету.

    2018-06-25_155916.png.d4805ac6992665cb0fb990ce81fc2195.png

    а тут обе на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    20 часов назад, =^. .^= сказал:

    Лево- и праворульная - одинаковые.

    8 часов назад, bbn сказал:

    После всех этих снятий не потерялись ли направляющие между акпп и мотором? Если нет даже одной несоосность обязательно будет.

    по биркам ничего не можете подсказать ? вроде спецы снимали ставили с направляйками должно быть все нормально.проверю конечно уже сам еще раз.а ,что даст -бублик развернуть на 180 т блин мелочь какая то уже до отчаяния довела.снять наверное -перебрать насос ,заменить еще раз сальники . каждое снятие денег стоит.за подъемник платить надо.дешевле уже наверное плюнуть коробку б.у  купить ,а потом с этой не спеша разбираться.

    17 часов назад, vvr сказал:

    есть биение "бублик-плата",

    вибрации нет.или ее не почувствуешь ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ
    6 часов назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    вибрации нет.или ее не почувствуешь ?

    Нет, вибрации может не быть. У меня недавно такая беда была после снятия-установки коробки. Сальник новый, а бежит. Попробовал провернуть бублик - получилось, теперь сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    12 часов назад, vvr сказал:

    Нет, вибрации может не быть. У меня недавно такая беда была после снятия-установки коробки. Сальник новый, а бежит. Попробовал провернуть бублик - получилось, теперь сухо.

    спасибо попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    В 25.06.2018 в 02:44, =^. .^= сказал:

    Лево- и праворульная - одинаковые.

    спасибо.вроде бы нашел похожую -обидно блин после стольких телодвижений из за какого то сальника покупать другую коробку.,а прийдется.в августе отпуск поеду заберу от леворульного.

    до поездки еще раз сниму заменю сальник и прокладку под насосом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    загнал к другим специалистам.утверждают,что только по сальнику может бежать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    2 часа назад, Nolik111170 Nolik сказал:

    утверждают,что только по сальнику может бежать

    Нет!

    Наверное все ответы на Ваш вопрос были неверными. Сейчас почитал еще раз и понял, что не правильно вообще воспринимал Вашу течь масла. Написано:

     

    В 21.06.2018 в 22:28, Nolik111170 Nolik сказал:

    достала уже эта течь масла между колоколом и коробкой.откидываем колокол -бублик сухой ,сальник красивый новый

    так вот, между колоколом и коробкой! а я - как обычно, течь масла между мотором и коробкой, но это совершенно разные вещи. В Вашем случае течь не из-за сальника, не из-за кольца(кстати там их иногда 2 ставится), а из-за прокладки между насосом и корпусом. Только так масло может течь в стыке колокола и корпуса. Возможны варианты дефектов на привалочных плоскостях насоса и корпуса. В результате скорее всего в канале давления есть протечка, и поскольку давления там навалом, - жмет масло в стык, а в колоколе сухо, там его кольцо на насосе не пускает. И еще, на торце насоса есть заглушки каналов, может там что-то. Понимаю что энтузиазма это не добавит, коробку все равно снимать надо, но возможно вместо покупки коробки, можно будет обойтись покупкой прокладки, $$$. 

    1271633268_.png.e5d57c4ed037ecf3b90e1852a24170a6.png

    340635950_.png.b3f636473042f35c347a5d638d3fc0d6.png

    1723294583_.png.cb39bb62501fd63ae99d31e1e73e3bd0.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г
    17 часов назад, bbn сказал:

    Возможны варианты дефектов на привалочных плоскостях насоса и корпуса.

    если откидывать коробку-однозначно прийдется менять и сальник (их там наверное 2 ) и все прокладки.просто дилемма - за снять поставить деньги берут 100 $,у меня нет оборудования . к другим спецам заехал на диагностику -вместо здравстуй,-а почему не поменял коробку.да потому,что небыло на тот момент ничего.а двигаться надо было.сей час нашел и то в другом городе 1000 км.спасибо за схемки воспользуюсь (сохранил)

    понял ,что за кольца.другие спецы на сальник насоса грешат.что действительно мало вероятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC 100 02г.,л/р, 1HDFTE, автомат, гидра

    Ребят, может у кого гидроблок или коробка мертвая осталась? Очень нужна деталька гидроблока. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.