Перейти к публикации
STAS84

Установка штатных задних колонок, не работают.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Купил штатные колонки с усилителем, попробовал поставить, не работают. Как проверить?

    Мне видится 2 варианта, либо колонки не работают, либо что-то в проводке.

    Магнитола не штатная, современная, ставил не я. Разъемы под штатные колонки колхозили до меня. Обрезали под корень два крайних левых провода и нарастили их. По левому борту это белый сверху, черный снизу, по правому - белый сверху, красный снизу. Убрал колхоз, восстановил фишку.

    Подключил, передние играют, сзади - тишина.

    Померил напряжение в фишках между проводами, которые были обрезаны - примерно от 0,020В до 0,028В, при выключенной магнитоле 0В.

    Читал что на фишке должно быть два провода +/-12В, два на динамики и один управление. Какие именно провода и сколько Вольт там должно быть в норме? Хочу померить напряжение в фишке, будет ясно, колонки или проводка.

    Кстати, тыкал настройки в магнитоле, там их по сути две, включение сабвуфера, и подключение внешних колонок\сабвуфера(в инструкции написано, что ее надо включить, если внешние динамики со своим усилителем). Результат нулевой.

    В одной из колонок синий проводок оторван от фишки, но это позже восстановлю. Внутри колонки чистые, платы визуально в порядке...

    post-59526-0-40237000-1471808085_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский Край Большой Камень
    • Машина: T/ Surf-130 на мостах 5.29 Hancook-33" Comup 9,5; T.Camry ACV-40 БЫЛ:ВАз2101, TCorolla II,Chaser-100

    Современные магнитолы имеют выход на 4 динамика. Две пары на перед две на зад. Не знаю какие задние колонки в сурфах по умолчанию (у меня их не было видать не та комплектация или хозяева сняли я даже не знал что в крыльях должны стоять динамики пока не увидел это у знакомого) Так вот когда я поставил свою музыку, назад я прикрутил две автомобильных колонки. И в твоем случае также нужно сделать. Либо просто под пластиком задних крыльев прикрутить динамики (но учти что от этого способа качество звука начнет хромать). 

    Получается усиленный сигнал с магнитолы ты суешь  в усилитель колонки, а он не усилится! (((просто сгорит усилитель колонки. 

    Ещё вариант разбираешь родную колонку и провода с динамика отпаиваешь от усилителя и припаиваешь на фишку прихода звука от магнитолы фсё.

    post-50713-0-09591100-1471823402_thumb.jpgсиним надо отрезать

    Изменено пользователем NЕХТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    У меня так и было сделано скорее всего, хочу восстановить именно как с завода.

    Сейчас нужно определиться где именно косяк, в колонках или в проводке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Семикаракорск, Ростова на Дону
    • Машина: 4RUNNER SR5 Limited 95г 3VZ Celica 2002

    В задние колонки заходит два питания усилителя, два сигнальных и один управления усилком, помоем так. Я разбирал колонку, отрезал сигнальные и цеплял напрямую на динамик.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    В задние колонки заходит два питания усилителя, два сигнальных и один управления усилком, помоем так. Я разбирал колонку, отрезал сигнальные и цеплял напрямую на динамик.

    Да это я прочитал, вопрос в том, где какой...

    И 12В идут на фишку от магнитолы или отдельно?

    Если вольтметром буду 12В в фишке искать, не спалю ничего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Если я не ошибаюсь, то в штатной ситуации у магнитолы нет выходного усилителя на задние колонки. т.е сигнал нужно брать с лин.выхода  современной магнитолы.

    п.с. могу и ошибаться.

    Себе в штатные корпуса воткнул динамики на 13 и поставил. Вроде работают нормально.  Конечно, не концертный зал, но меня устраивает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Toyota SURF LN130 2LT RED

    Короче восстановил все разъемы до штатного состояния, потом поехал в сервис где мне ставили магнитолу, пришлось заново ее разбирать, оказалось они мне один проводок не подцепили, пришлось еще раз 500 рЭ отдать, но хрен с ним, мне заодно бонусом лампочки поменяли в подсветке климата и кнопок.

    Теперь у меня ВСЯ электрика в порядке, наконец-то все работает, все светит, все нажимается. Ну, кроме обогрева заднего стекла, но там только замена стекла... Пока не хочу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    у меня задние колонки вапще  пассивные) когда вклеивал стекло собачника на днях -  тоже ожидал там найти усилитель, который хотел ампутировать т.к. родные динамики (у меня) на 15Вт и усилитель был бы соответствующий, а у любой самой простенькой магнитолки мощность 25+Вт на канал. но обнаружил только "пустые" ящики и динамики в них. колхоза не обнаружено. в приходящей фишке проводов больше чем используется в разъеме АС. осталось купить туда динамики мощнее родных и впендюрить))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.