Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Возможно проблема в задних пружинах, как то раньше не подумал об этом. Надо на досуге попробовать поменять местами

    Заехал на сто сегодня, вытащили 2 пружины заднии. Оказалась что правая пружина выше чем левая, значит левая больше просела. Смысла их перекидывать местами нет, но раз уж вытащили; по фиг перекинули. Ничего не изменилось. Какая-то хрень с переди происходит.

    Сегодня на парковке нашёл идеальную плиту, уровнем её промерил, и загнал на неё 185, переднее правое ниже левого на 2.8 см, задние правое ниже левого на 1 см. С передком может что-то не то? А что именно может быть?

    Далее череда 130го сурфа,. Загнал на эту же ровную поверхность, охринел, со всех сторон с переди и с зади все одинаково др каждого мм. Вот тебе и на, 93г против 98.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    ты бы стаб хотя бы спереди поставил! и вообще какой умник его снял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    ты бы стаб хотя бы спереди поставил! и вообще какой умник его снял?

    Я снял. Я всегда без них езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Я снял. Я всегда без них езжу.

     

    с ними также было?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    с ними также было?

    Не помню, когда стаб стоял, в мести с ним стояли пееднии пружины тач дог среднии. На тот момент был озадачен темой что аморты на разрыв из за этих пружин работают.

    Поставил на перед штатную подвеску с 20мм проставками и тут началось. Я хрен знает, у меня обк стоят с переди, и обе пружины олинаковые, может в этом дело. Хотя и тач доги тоже одинаковые были. Но заменители оригинальных пружин все одинаковые идут. И только на 95 прадо переднии разные.

    Я вот ещё что вспомнил, прежний владелиц говорил что менял задний мост на контрактный. Может хреново поставили ?

    Блин если бы правое колесо не цепляет бы под аркой, ездил бы и радовался, и знать не знал что там крен в право на переде (((

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    у меня тоже обк с проставками уже лет шесть стоят. по высоте одинаковые были. еще раз говорю, стаб поставь и за каким х..... его вообще снимать? Ладно еще задний... но передний????  :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    у меня тоже обк с проставками уже лет шесть стоят. по высоте одинаковые были. еще раз говорю, стаб поставь и за каким х..... его вообще снимать? Ладно еще задний... но передний???? :blink2:

    Снял оба стаба, разницы не почувствовал, как входил в повороты на 150 так и входу))) шутка. Тоже самое что с ним машина ведёт себя.

    Чтобы его поставить, нужны новые втулки и линии. Родные линки дохлые и чутку по гнутые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Снял оба стаба, разницы не почувствовал, как входил в повороты на 150 так и входу))) шутка. Тоже самое что с ним машина ведёт себя.

    Чтобы его поставить, нужны новые втулки и линии. Родные линки дохлые и чутку по гнутые.

     

    Заезжай к нам в гости, через Шемонаиху, без стабов можно уши словить на наших дорогах на раз, даже на 70. В общем, я тебе подсказку дал - думай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Никто готового решения не подскажет. Перечислили много чего. Рулетка только поможет и разнообразные замеры. Искать косяк в общем надо. Стаб здесь не причём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Понять где бы его искать. Подушки же одинаково ровно просели, ну то что износ у них велик фиг на него, главное равномерно.

    Развал тоже авто без затруднений прошел.

    Домовой что ли на край капота справо сел и сидит))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    ты бы стаб хотя бы спереди поставил! и вообще какой умник его снял?

    Сегодня передний стаб поставил, на сжатии все так же переднию правую арку хреначит, и крен никуда не ушел. Из минусов: не помогло и передок стал только жоще со стабом.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    Сегодня передний стаб поставил, на сжатии все так же переднию правую арку хреначит, и крен никуда не ушел. Из минусов: не помогло и передок стал только жоще со стабом.

     

    А пружины передние местами менял? Первую пару подушек посмотри, которые под бампером стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А пружины передние местами менял? Первую пару подушек посмотри, которые под бампером стоят.

    Да переднии уже 100 раз менял местами. Разницы обсолютно нет.

    Переднии подушки под бампером выглядят очень хорошо. Наверное лучше чем все остальные.

    Но стаб наверное я буду снимать, с ним невыносимо ездить на грунтовки с камнями и резкими грунтовыми ямками.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
    • Машина: TYT Hilux Surf 185 2.7

    хз, может подушка двигателя одна провалилась?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    хз, может подушка двигателя одна провалилась?

    У меня движек же не вибрирует.

    Уже понял, что эта проблема с кремом на 185 не массовая, а скорее единичная.

    Перерыв весь интернет по данному вопросу попадают только 95, 120, 150 с кдсс. По 185 сурфу по перекосу нет информации.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академ
    • Машина: Prado 95, 5VZ, AT, 33''. Был Hilux Surf 130, 3Y-E, AT.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    А сайленты правильно протянуты? У меня на передке верхний рычаг слева выше был протянут и крен был 1-1.5 см, Ослабил на ровной площадке, протянул - всё норм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    А сайленты правильно протянуты? У меня на передке верхний рычаг слева выше был протянут и крен был 1-1.5 см, Ослабил на ровной площадке, протянул - всё норм.

    ВОт тут я не знаю как они протянуты. Сайленты менял и стойки тоже, как там делали я даже не знаю.

    Изменено пользователем lesha-nsk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Kostroma
    • Машина: Prado 95 лифт+2" Очень любит Русские дороги

    Проверь, там делов на полчаса. Тем более не сам делал - никому не доверяй, делай всё сам, или следи как делают и даже в сортир не уходи! :biggrin:

    Изменено пользователем sokoloff44

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нск
    • Машина: нету

    Проверь, там делов на полчаса. Тем более не сам делал - никому не доверяй, делай всё сам, или следи как делают и даже в сортир не уходи! :biggrin:

    Обычно я слежу, но там был объем работ большой и я дамой сидеть ушел.

    А как это за получаса самому проверить? Тут наверное без ямы и подъёмника не обойтись?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.